хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Бездушные. (глава 3)

  • 12.01.12, 16:19
Глава 3

  Джулия  никак не могла забыть последние слова молодой предводительницы, и этот ее взгляд полный холодной безразличности с нотками разочарования... Она точно не верила, что Джулия переживет обряд. Конечно, беспомощная на вид, она уже привыкла, что не вызывает у окружающих ничего кроме жалости. Но ведь Стелла  не зря говорила, что они обладатели черной души. И у этой невзрачной на вид девушки была самая темная душа, хранящая один страшный секрет, о котором знала только она и демон, которому она продала душу. Но она не собиралась сдаваться, хотела доказать Стелле  что достойна называться вампиром. И может, наконец, обрести семью. О которой когда-то мечтала.  
  Когда солнце вышло из-за туч и яркий свет обжог непривыкшие глаза и правую руку, Джулия отскочила от подоконника, и, покачнувшись на стуле, свалилась на пол, ударилась спиной об угол деревянной спинки кровати.  Сейчас она вспомнила, как раньше любила загорать под теплыми лучами летнего солнца у себя на веранде. Печально вздохнув,  поняла, что это придется оставить в прошлом, как и многое другое.
 Особой осторожностью она никогда не отличалась, так же как и внимательностью. Встала, подошла к зеркалу.  Всмотрелась в когда-то светло- голубые глаза, которые сейчас были темнее ночи, ей до сих пор слабо верилось, что она в клане вампиров, и собиралась стать одной из них. Ей уже не было страшно, она хотела этого, и ждала вечера.  
 Было необычно ощущать новые запахи и звуки гораздо мощнее, чем это было прежде, совершенно новые ощущения наполнили ее.
Закрыв глаза и задержав дыхание, девушка обострила слух, и мысленно прошлась по этажам.
- Мне кажется это немного странным - Стелла разговаривала по телефону, так, судя по тихому шороху похожему на голос,  это была женщина. - Не знаю, но Южанам несколько дней назад доставили двадцать новичков, и не только им... Да, я тоже, всего троих, но после обряда вряд ли останется хоть один... Я думаю что-то во всем этом не чисто, постарайся узнать что-нибудь...
Слова немного огорчили Джулию, но она надеялась, что Стелла в скором будущем поменяет свое мнение.
  Совсем близко она услышала шаги и открыла глаза. На пороге стоял Макс, самодовольно улыбаясь и оперевшись одной рукой на лутку. Девушка замерла в очередной раз, поражаясь красоте этого парня,  этот его хищный взгляд немного отпугивал, и придавал совершенному образу какую-то изюминку.
- Ты не ушиблась? - спросил он, сдержав смешок.
Девушка мотнула головой, села на кровать, свернувшись клубочком. Последние несколько лет она провела в одиночестве, и почти забыла, что такое разговор. Джулия чувствовала себя неловко, слишком стесненно под пристальным взглядом черных глаз. Но она сама приняла такое решение, уйти от всех, чтобы стать свободной. Вот только что делать с новообретенной свободой, она не знала.
- Ты боишься?  
- Чего? - тихо спросила она, было странно слышать свой голос.
- Обряда, например.
- Нет. - Ответ позабавил Макса, он в очередной раз поразился наивности всех молодых особ, которых встречал прежде, а эта казалась ему сверх наивной, пытающейся показать свою храбрость там, где совсем не надо.
- Милашка, ты не представляешь даже, что тебя ждет дальше.
- Ты пришел меня попугать? - громко спросила она, сама удивляясь своему тону. И откуда только в ней взялось столько дерзости?
Макс засмеялся серебристым смехом.
- Нет, милашка, просто захотелось немного поболтать.
- Не называй меня так. И, из меня плохой собеседник.
- Нет, милашка, ты отличный собеседник.
- Да, он знает что говорит. - Стелла появилась за спиной Макса. - Все уже внизу.
- Но ведь еще не зашло солнце. - Возразила Джулия,  и пожалела об этом, от взгляда Стеллы ей стало не по себе и холодок пробежался по рукам и спине.
- Не буду же я вас прямо у себя в саду закапывать? Что тогда соседи подумают?  - Джулии вначале показалось что она пошутила, но после того как они примерно пять часов ехали по грунтовой дороге, в грузовике, предназначенном для перевоза диких животных, и остановились посреди глухого леса, Стелла  выдала всем троим по лопате, и тогда слова стали обретать буквальный смысл.
 За огромными верхушками столетних сосен не было видно неба, только капли иногда срывались сквозь густые ветви. Пахло хвоей и плесенью. Под ногами хрустели ветки, и путалась длинная трава. Стелла привела их на небольшую полянку покрытую мхом и мелкими жёлтыми цветочками.
- Чтобы стать вампиром нужно пережить собственную смерть.
- А разве для этого не надо просто укусить? - Спросила Джулия, наморщившись от холодной капли, попавшей на лоб.  
- О нет, милашка, не сравнивай нас с низшими вампирами - Отмахнулся Макс, состроив презрительную гримасу.
 Стелла  вместе с Джоном и Максом ушли, оставив новичков копать себе ямы. Да, это было ужас, словно из-неоткуда рыча, и заставляла их копать дальше.  
"Ну почему они всегда такие медлительные и к тому же ленивые?!" - задавалась вопросом Стелла - "По крайней мере, за ними забавно наблюдать"
-  как там дела? - Макс высунулся из пассажирского окна ржавой колымаги, которую они угнали сегодня утром в зоопарке.
- Ужасно. Современная молодежь совсем разучилась работать. так что, поздравляю, мы здесь на долго. я уже проголодалась. И от новичков все еще тянет человечиной.  - Она вдохнула влажный воздух. Сладкий запах ударил в нос, и Стелла словно опьянела. - Обед сам идет к нам - поддаваясь инстинктам, все ее тело напряглось и повернулось в сторону запаха. Клыки медленно выползли из под десен, слегка оцарапав нижнюю губу.
  Они понеслись по следу свежей крови. Стелла  уже представляла, как пульсирует кровь в венах жертвы, как бьется сердце...
  Мужчина шел, истекая кровью. У него было пулевое ранение в живот. Примерно он уже знал что жить ему оставалось не долго - с такими ранами долго не живут, тем более он заблудился, и точно не выберется отсюда. Темнота все больше поглощала его, оставив небольшой смутный клочок действительности перед глазами.  
   Одной рукой держась за живот, второй он пытался нащупать опору перед собой, и еле волоча ногами, шел вперед. Боль была неистовая, и отдавалась в голове, от чего казалось, что стреляли еще и в голову.
   Услышав дыхание, он остановился. Неужели его нашли и смогут помочь, ну или хотя бы не дадут умереть в одиночестве. Но что-то его насторожило. Собрав все силы в кулак, он развернулся и увидел ангела - в черном плаще загадочно улыбающуюся девушку.  К нему даже вернулось полноценное зрение. И тогда он увидел все.
  Два парня окружили его по бокам, один из них, тот, что был со светлыми волосами - рычал, а второй стоял с непроницаемым видом и сверлил его взглядом. Он еще не догадывался, что собирались сделать эти трое, но странное предчувствие подсказывало ему забыть о боли и бежать. Сделав один резкий шаг назад он уперся спиной в дерево. Все внутри перевернулось.
- Кто... кто вы? - прохрипел мужчина глядя в бездонные глаза девушки ангела.
- Это важно знать? - одним смазанным движением она оказалась возле него, и склонила голову на бок. - Обычно мы не разговариваем с едой.
Он застыл в ужасе, зрачки расширились в испуге, захотелось позвать на помощь - неуспел.  
Стелла  мягко улыбнулась,  и увидела в отражении испуганных глаз, как монстр, обычно дремлющий внутри нее, высвободился на свободу из глубин  ее подсознания. Она бросилась на шею своей жертвы и впившись клыками в сонную артерию вырвала кусок кожи.  
В это время два остальных вампира вонзились в запястья.
 Жизнь, вместе с кровью медленно покидала зеленые глаза несчастной жертвы.

***
От отчаяния хотелось рыдать, и она бы заплакала, если бы не двое парней таких же отчаянных и измотанных. Джулия  не привыкла показывать свои эмоции у всех на виду.
 Руки, сбитые в мозоли, были в крови и в грязи.
- А вы не находите, что это похоже на мафию - начал Крис, ему стало скучно - просто я в кино видел, как  провинившихся  гангстеров заставляли так же копать себе могилы.
-  Лично я вообще не просил себе такой участи - Бросил в ответ Стив, и продолжил копать.  
- Я тоже.  - Согласился Крис, и зачерпнул полную лопату сырой земли.  - Эй, как там тебя? - обратился он к девушке.
- Джулия.  - Поправила она, не отрываясь от работы.
- Угу,  именно, почему молчишь?
- Может ты не заметил, но я немного занята.  Если мы не успеем вовремя...
- Знаю, знаю. Но скажи, ты сама  хочешь того, что нас ждет дальше?
- А у меня есть выбор? Давайте лучше продолжим копать без глупых вопросов.
Пожав плечами, Крис  понял, что разговор продолжать бесполезно, и вернулся к работе.

***

Стелла  вернулась обратно как раз вовремя, новички закончили копать ямы. В руке у нее блестело что-то серебряное. Своих подручных она оставила возле машин - в нужный момент они подъедут сюда.  
- Ну что, готовы?
- Что ты собираешься сделать? - спросил Крис.
- Убить вас. И тот из вас, у кого по-настоящему черная душа возродиться
- Ты же говорила что мы все обладатели этой черной души.
- Теоретически. Все вы продали свои души, и обычно люди просто умирают и попадают в ад, а таких как вы забирает демон, и после этого обряда становится владельцем ваших душ.
- А что если не провести этот ваш обряд? - вмешался Стив.
- Демон сам придёт за душой. - Ответила Стелла - Что же  скоро вы станете полноправными творениями ночи, вампирами высшего класса, нас называют Бездушными. Скоро вы попрощаетесь со многими человеческими эмоциями.
 Она навела серебряный револьвер сначала на Криса, спустила курок и красная точка засияла на лбу. Спиной он повалился в яму... следующей была Джулия, Стив....
  Когда все было кончено, и ямы зарыли, вампирам оставалось только ждать…
4

Коментарі

112.01.12, 16:47

я уже не могла дождаться продолжения. Как всегда супер

    212.01.12, 16:51Відповідь на 1 від Аннет*

    спасибо)) постараюсь и с четвертой главой не тянуть)

      312.01.12, 16:58Відповідь на 2 від Orangе Devil

        Гість: Anno Domini

        412.01.12, 17:57

        Оце я розумію.. розвиток подій)))))
        Що далі, то цікавіше)))) Молодчинка )))
        А коли продовження ???)))))

          512.01.12, 17:59Відповідь на 4 від Гість: Anno Domini

          Надеюсь не разочаровала?)))
          спасибо)))))
          Эм.. через пару дней будет)))

            Гість: Anno Domini

            612.01.12, 18:06Відповідь на 5 від Orangе Devil

            Звичайно, що ні

              712.01.12, 18:10Відповідь на 6 від Гість: Anno Domini

              Ну тогда я спокойна)) Спасибо что читаешь))

                Гість: Anno Domini

                812.01.12, 18:24Відповідь на 7 від Orangе Devil

                А тобі дякую, що пишеш)))

                  912.01.12, 18:26Відповідь на 8 від Гість: Anno Domini

                  ну за это всегда незачто.. раз нравится, значит буду писать)) вот, как раз начала 4ю главу..)))

                    Гість: Anno Domini

                    1012.01.12, 18:36Відповідь на 9 від Orangе Devil

                    Уряяяя )))))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна