хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

х13 (заметка 8)

  • 26.12.11, 18:51
Глава восьмая


- ну чего молчите? - Опять спросила девушка, пристально смотря на меня, будто чувствовала, что пояснить все могу только я. Мэтт заговорил первый, и объяснил все в вкратце, упуская много подробностей. - Я помогу вам. Сейчас сюда отправили целый отряд роботов, через несколько часов их распределят по всему ЦЕРНу. А вчера вечером всех сотрудников вызывали на допрос и обыскивали дома.
- Что они спрашивали?
- Они хотели узнать, не говорил ли ты или делал что-либо странное. И они выпытывали, нет ли у вас с сестрой еще где-нибудь квартиры, и куда вы обычно уезжаете. - Она замолчала, но потом заговорила успокаивающе, схватив Мэтта за рукав - Ты не переживай! Я ничего им не говорила! Я знаю, где вы можете спрятаться, вам нужно как можно скорее уезжать!
- Куда? - почти отчаянно просил парень, бросив на меня взгляд на меня.
- На землю. Там нейтральная территория никто не имеет права вас преследовать.
- Но ведь это нужно в космопорт, а нам там путь заказан уже.
- Если очень постараться... у меня есть один прибор, который поможет избежать внимания роботов и камер. Завтра вы сможете отправиться в космопорт, а пока отправляйтесь ко мне домой, там безопасно. - Белла отдала Мэтту электронный ключ.
Загорелись красные лампы, и завыла сирена.
- О нет,… они уже здесь. Быстрее уходите, я задержу их и уничтожу оставшееся - Она вытолкала нас в тоннель, появившийся из неоткуда.
- ЦЕРН напичкан тайными ходами - пожал плечами Мэтт, когда я удивлено, посмотрела на него, оказавшись за территорией института.
- Лабиринт кентавра - Видимо он не был знаком с греческой мифологией поэтому посмотрел на меня с немым вопросом, я отмахнулась и пошла вперед, к густым зарослям растения напоминающего виноград и шиповник, там запутанная во вьющихся ветвях стояла Гера, преданно ожидая нашего возвращения.
Теперь я не могла дождаться, пока ступлю на родную землю. Вот казалось так просто все закончить, в сердце появилась надежда на спокойное будущее. Все время пока мы летели к Белле я мечтала, как буду попивать коктейли где-нибудь на Карибах или вообще отправлюсь на какой-нибудь необитаемый остров и буду выращивать капусту. А может, еще что-нибудь придумаю.
Дом Беллы находился в другой части города, далеко от института, поэтому за время полета я утомилась, и сразу же уснула на диване в гостиной. Мне приснилось как я Мэтт и Фло спокойно гуляем по пляжу... штиль... солнце в самом зените, а вдалеке кричат чайки. Это было прекрасно, и, наверное, это сказывалась моя усталость от сложившейся ситуации. никто не знал, и представить не мог как мне все надоело и как я хотела за все годы своей жизни без исключения просто отдохнуть. ведь всю сознательную жизнь я все время работала, что-то придумывала, куда то ездила, принимала участие, рассчитывала, учила.... глубоко в душе я даже была благодарна тем, кто решил разморозить меня (и н важно что руководствовало теми людьми в тот момент, какие планы они а меня возлагали) они подарили мне друзей( а может даже и кого-то больше чем друга) и такой желанный отдых, которым я еще не успела насладиться. Все мысли и мечты были затуманены идеей фикс, и меня это устраивало, на данный момент.
Проснулась я среди ночи,. вокруг была уже совершенно другая обстановка. большие окна через которые была видна звездная пучина гораздо красивее чем на земле, деревянные панели на стенах, темный пол, зеркало. я была в спальне, а рядом со мной устроившись на самый край кровати мирно спал Мэтт. это зрелище умиляло и заставило меня улыбнутся. так он был еще красивее, и мне не хотелось нарушать идиллии его сна. Но он открыл глаза, сонно осмотрел комнату.
- Я перенес тебя сюда. Я подумал, что тебе тут будет удобнее.
- Спасибо.
Как и было задумано, утром Белла выдала приборы способные обмануть роботов и камеры слежения.
Я долго вертела в руках интересный предмет, изучая его. Он был похож на одного из тех пауков, что я видела ранее, когда я только познакомилась с Беллой, металлические щупальца плотно обхватили правую руку.
- Лишний раз все же старайтесь не рисковать. Я еще плохо протестировала… знаете противозаконное оборудование очень сложно пронести в лабораторию.
- Разумеется. - Кивнул Мэтт.
- Тогда, удачи.
Мы вышли из дому и сели в сапиэнкар, которое предусмотрительно, вчера Белла взяла на прокат, к сожалению, Ехать на Гере было слишком рискованно. Но Бела пообещала, что как только все немного стихнет, отправит ее к нам.
новая машина совершенно отличалась от привычной для меня серой поверхности, изящных линий корпуса, своей угловатостью, синяя материя плотно обтягивала металлический корпус, так что казалось, сейчас разойдется по невидимым швам. А еще всю поездку нас трясло, словно мы не летим по воздуху, а едем по булыжникам с пробитыми шинами. Так же запаха бензина уже начинала кружиться голова. всю дорогу мне пришлось сидеть приткнувшись лицом к полуоткрытому окну.
Ровно в 14:00 я полуживая вывалилась из кабины этого монстра, и с радостью вдохнула свежего воздуха. Ноги ужасно затекли от неудобного сидения в тесной душной кабине. это была самая ужасная поездка.
- Куда мы отправимся - в принципе мне было все равно, хоть в Антарктиду, лишь бы подальше от-сюда.
- В Атлантиду - Перебив брата, ответила Фло и, схватив меня за запястье, потянула за угол, в тот момент мимо нас прошло два робота рабочих космопорта. Лучше не рисковать.
Пока Мэтт, куда-то отошел, его сестра провела мне небольшой экскурс в историю родной планеты.
- Во время третьей мировой были на столько мощные взрывы, что это привело к сдвигом земной коры и в районе Бермудов появился еще один остров. Люди решили, что это и есть та легендарная земля. Об этом говорили железные платформы, причалы, руины древних храмов и домов. Сейчас там прошла реконструкция, и Атлантида считается одним из самых красивых и развитых участков галактики.
В это время начали объявлять отправку на Землю, вернулся Мэтт и мы пошли занимать очередь. Самое страшное это было проходить терминал, но все прошло хорошо, без затруднений нас пропустили дальше, и как обычно пожелали удачного пути. мы прошли по тоннелю и остановились в очереди к телепорту. я очень удивилась, когда к нам подошла Белла.
- Белла, что ты здесь делаешь? - Фло удивленно посмотрела на девушку.
- Вот, решила убедиться, что все пройдет как надо. - Она осмотрелась по сторонам - вижу, ваша очередь не скоро подойдет, значит все идет как надо.
- Ты о чем?
- Я пришла попрощаться, видите ли, вы так доверчивы...
Она не договорила, через мгновенье нас схватили роботы, и из толпы вышел Джон Синг.
- Спасибо за службу Белла.
- Что? Как ты могла? Почему? - негодовал Мэтт
- Все очень просто, теперь мне помогут с продвижением моих изобретений, и повысят в должности. За что к стати очень вас благодарю - девушка развернулась и ушла, Мэтт в след ей выкрикивал ругательства, а я прожигала взглядом ученого
- Надеюсь, ты будешь умной девушкой. И будешь сотрудничать.
- Вам ведь я нужна. Отпустите этих двоих - я кивнула в сторону Фло и Мэтта - они тут не причем.
- Не думаю что это так.
- Да они даже ничего не знают. Я их просто использовала, чтобы убежать от вас. - Встретившись с взглядом Мэтта, я почувствовала, что любой ценой должна выпутать их из этой истории пока парень не натворил глупостей.
- Нет. Они пойдут с нами, для надежности.
- Выполните последнюю просьбу! - потребовала я в ответ, на что Джон Синг засмеялся.
- Тебя никто не собирается убивать.
- Работать с вами хуже смерти.
Ученый опять засмеялся, а потом обвел оценивающим взглядом присутствующих. На нас уже стали обращать внимание, и похоже больше профессор не будет тянуть разговоры.
- Отпустите их. - Скомандовал он, и роботы разжали свои железные хватки, высвободив моих друзей, теперь я со спокойной душой могла идти - Вот видишь, мы совершено не плохие.
- Просто ангелы во плоти...
- Если вздумаешь делать глупости, этим двоим ад покажется раем. - Перешёл к угрозам ученый.
- Где-то я уже слышала подобное.
- Пойдем. Мы и так уже опаздываем.
На прощанье я несколько раз обернулась назад, Фло и Мэтт стояли и смотрели мне вслед, мысленно я просила их не идти за мной и не пытаться освободить. И к счастью они не двигались с места.
Я послушно села на заднее сидение черного сапиэнкар, скорее всего очень дорогого, рядом опустился тощий старикашка Синг. Он стал рассказывать мне т могуществе их корпорации, и о моей велико миссии перед вселенной.
Я уже знала, куда мы направляемся.
3

Коментарі

анонім

126.12.11, 21:29

хорошо придумала, правда я думал она и вправду увидит Землю, уже прям начали прорисовываться пейзажи в фантазии....

    226.12.11, 21:53Відповідь на 1 від анонім

    Спасибо.. ну если по секрету.. то землю все же она еще увидит)))

      анонім

      326.12.11, 21:54Відповідь на 2 від Orangе Devil

      о, прикольно, интересно почитать, как ты ее опишешь буду ждать

        426.12.11, 22:00Відповідь на 3 від анонім

        Это будет примерно через главу, или две, как получится))) я думаю тебе понравится описание Земли, правда там только Атлантиду описывать буду....)

          анонім

          526.12.11, 22:02Відповідь на 4 від Orangе Devil

          ничего, и этого будет достаточно тогда жду, а ты быстро вижу писать начала....а я вчера думал подохну.....голова так болела, кажись что ее разорвет....но я заставил себя дописать один фрагмент

            626.12.11, 22:10Відповідь на 5 від анонім

            Вот и хорошо)) ну да, быстро.. муза пришла просто
            О фрагмент это тоже хорошо.. а чо имено дописал?

              анонім

              726.12.11, 22:12Відповідь на 6 від Orangе Devil

              хорошая у тебя муза, а у меня жадная
              дрампир 3 ведь в разработках.....вот дописал пока до....ээ...как назвать то.....мож начало дописал, черт его знает что теперь....

                826.12.11, 22:21Відповідь на 7 від анонім

                Да... дрессированая
                Так вот только не надо нагаваривать на себя! Я уверена чтотам чтото интересное получилось))) а над нашей книгой ты конечно же не думал? ??

                  анонім

                  926.12.11, 22:25Відповідь на 8 від Orangе Devil


                  а когда я что щя про себя говорил? мож и интересное....дальше надо....а учитывая сколько событий надо описать, то оно большое должно быть...
                  ээм....неа

                    1026.12.11, 22:31Відповідь на 9 від анонім

                    Эм.. незнаю когда.. но говорил)))
                    И на сколько страниц примерно собираешься написать?
                    Аяйяй))) да ладно... я тоже не думала еще

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна