хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Саманта Нэш. Глава 11

  • 17.09.13, 19:13
11. Каннибализм
Нас связали и привели в какую-то деревню, где жили темнокожие люди. Они смотрели на нас как на мясо, дикими, голодными глазами.
Я шла самая последняя, часто спотыкаясь, на ватных ногах, сердце бешено колотилось, и, я бы, наверное, умерла прямо посреди дороги, если бы только упала, но, в спину меня гнал всадник, пихая меня острым копьем, и заставляя идти дальше, не останавливаясь.
Мы прошли вдоль всей улицы, между домов, напоминающих, что когда-то здесь была высокоразвитая цивилизация. У одного из высоких домов, с большой железной дверью мы остановились. Один из всадников ловко спрыгнул с лошади, и, обменявшись парой фраз, на непонятном мне языке, с остальными, открыл дверь, и загнал нас в холодное, сырое помещение без окон.
Я рухнула на колени сразу, как только за моей спиной с грохотом захлопнулась тяжелая дверь. Руки нам развязали, но толку от этого не было.
- Вам не повезло. – Сказал вдруг голос из темноты. Мягкий, мужской голос, был совершенно не страшен, но его неожиданное звучание меня напугало так, что я передернулась.
- И так понятно, что нам не повезло. – Прыснул Буф, и присел на холодный бетон.
- Нет, нет. Я имел в виду, что скоро начнутся их ритуальные игры, после которых еще никто не возвращался, поэтому, мне недолго придется наслаждаться вашим обществом, к сожалению. Меня зовут Мартин – Представился голос.
- Саманта – Хрипло сказала я, и сама ужаснулась от грубости своего голоса. Мне очень хотелось пить.
- Буф – неожиданно близко прозвучал голос виновника всех моих бед.
Ирэй промолчал, и я испугалась, но тот час же нащупала его теплую ладонь, и крепко сжала.
- Почему вы сказали, что вам недолго наслаждаться нашим обществом? – Через какое-то время молчания, решила осведомиться я. – Разве вас не отправят на эти игры, вместе с нами?
- Нет, я их единственное спасение. Я врач. – С гордостью отозвался Мартин.
- Тогда почему вас держат здесь?
- Они боятся, что я сбегу, но никакие преграды не помешают мне это сделать, как только настанет время.
Три дня мы провели в полнейшей темноте, лишь раз в день нас выводили на улицу, но зачем-то завязывали глаза, и вели на обед, а затем возвращали в сырое и холодное помещение. Утром четвертого дня меня разбудили крики, и звуки игры инструмента, похожего на барабан. Так начинались ритуальные игры, как пояснил Мартин.
За нами пришли три воина, связали нам руки и цепочкой вывели во двор.
В глаза ударило яркое австралийское солнце , и на минуту я ослепла. После пребывания в темноте, яркий свет был невыносим, но нас толкали в спину и как безмозглых животных вели к пункту назначения.
Когда ко мне вернулось зрение, мы подходили к большому скоплению народа, они расступились, когда мы подошли, и я увидела резкий спуск в низ, кончающийся гладко вытоптанной равниной огороженной со всех сторон высокими кольями. Именно туда мы и шли.
Спустились мы быстро, по высеченным в камне ступеням, и там, нас разделили, Ирэя и Буфа воины толкали в сторону самодельной арены, огороженной кольями. Только теперь, подойдя ближе, я поняла, почему эти заостренные деревяшки имели такой необычный, ржаво-коричневый цвет: они были пропитаны кровью.
Поперек горла стал комок, и, я чуть не упала в обморок от этой жуткой картины. Меня и Доктора Мартина увели в другой конец арены, и я оказалась прямо напротив клетки, куда завели Ирэя и Буфа, с ними было еще примерно пять человек, напуганных и, ничего не понимающих. Только Буф, был относительно спокоен, и иногда зевал, делая вид, что его совершенно не интересует происходящее. Рядом с Буфом, остальные пять мужчин казались субтильными и не складными, и это еще больше подбивало Буфа делать вид, что ему нечего опасаться.
Доктора Мартина я сегодня увидела впервые. Это был мужчина, лет 30 с большими отеками под глазами, и бледный - видимо из-за того, что его долгое время не выпускали на солнечный свет – тощий, с выступающими венами на шее и руках. Волосы его были длинные – почти доставали до плеч и были растрепаны в разные стороны.
- Что с нами будут делать? – спросила я Мартина, смотря на Ирэя. Бедный мальчик, был белее снега, и испуганно прижался к клетке. Буф пытался его успокоить, но безрезультатно.
- Они будут драться, со священными животными, которых это племя так же приносит в жертву. – Доктор показал на клетку – А тебя продадут какому-нибудь вождю. – «Успокоил» Мартин.
Я вздохнула, и, чувствуя, как комок подступает все ближе к горлу, прокашлялась. Громкие крики и улюлюканье, доносившееся с вершины арены, где собрались, кажется, все жители этого кровожадного племени, забивало мои мысли и мне приходилось кричать, чтобы поговорить с Мартином.
- А что будет, если выиграет кто-то из пленных? - Мысленно, я надеялась на гуманность дикарей. Я надеялась, что победителя отпустят на свободу.
Но, Мартину не дали ответить. В центр арены вышел пестро разодетый воин, поднял руки вверх, и начал тарабанить что-то не понятное на своем языке. После, клетку, где находились Буф и Ирэй открыли, и, сидящих в ней людей, воины вытолкали на арену.
Люди позади меня, еще больше, радостно, закричали и засвистели, и ударали в гонг.
Начинается.
- Если выиграет пленный, его наградят, по их обычаю, - вдруг вспомнив про мой вопос, оживился Мартин,- его сьедят
1

Коментарі

118.09.13, 08:32

Шикарная награда,нечего сказать

    218.09.13, 15:12Відповідь на 1 від Шельма

    О дааааа))) Гуманность так и прет))
    Кстати, у меня большая радость!!!))) Из моего рассказа будут делать аудио книгу)) Ну не из этого рассказа, а из "В конце пути"

      319.09.13, 08:56Відповідь на 2 від Orangе Devil

      Круто!!!А кто начитывать будет?Дашь потом файл?Пожалуста,пожалуста

        419.09.13, 12:09

        аудиокнига это круто.

          519.09.13, 13:34Відповідь на 3 від Шельма

          Честно, я не знаю кто, какой-то парень.. )) Конечно я тебе скину файл))*

            619.09.13, 13:35Відповідь на 4 від Владимирыч


            Да, я тоже так думаю))
            хоть какой то прогресс)

              720.09.13, 09:03Відповідь на 5 від Orangе Devil

              Урабуду очень ждать

                820.09.13, 16:04Відповідь на 7 від Шельма

                Спасибо)) я надеюсь, скоро будет))

                  923.09.13, 08:48Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  Мой брат сказал ,что у него есть адрес парня,который как раз начиткой занимается.Если хочешь,я у него возьму.Ну на будущее

                    1023.09.13, 16:20Відповідь на 9 від Шельма

                    Если не трудно, то конечно))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна