Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Мир снов. Глава 4

  • 10.12.12, 16:13
Глава 4
Полнолуние

В одно мгновенье  я оказалась на улице. У меня перехватило дух. Ничего подобного я раньше не видела: земля была покрыта тонкой коркой снега. Небольшие участки, освобожденные от холодных оков заросли зеленой  высокой травой, и свет от полной луны придавал всему магическое свечение. Я стояла  на дороге. С одной стороны была желтая высоченная стена, а с другой длинный ряд цветущих вишен, красивее я никогда ничего не видела. Изредка большие хлопья снега срывались с безоблачного неба, но холодно не было. Наоборот, было достаточно жарко, как летом. Вдалеке, дорога заворачивала налево, а ряды вишни сменялись белым забором. Я пошла вперед, пытаясь взглядом охватить всю картину целиком. Дорога оказалась скользкая.
   Мне все здесь очень знакомо, но я точно знаю, что раньше я здесь не была. Я знаю, что это сон, поэтому мне хотелось насладиться всем, что здесь есть.  Я осторожно подошла к стене, вопреки всем моим ожиданиям она оказалась словно шелк, и почему-то мне захотелось бежать как можно дальше от нее. Я пошла быстрым шагом стараясь, держаться как можно дальше от желтой стены, она меня пугает, не знаю чем, но подсознание подсказывает мне, держаться подальше и идти вперед.
  Я наслаждалась запахом цветущей вишни и наблюдала, как лепестки с маленьких цветочков падают на белоснежный снег и сливаются с ним, когда неожиданно, впереди, из тумана появилась темная фигура. Пристальный, не моргающий взгляд устремился на меня, и я узнала ту странную девушку, наблюдающую за мной на пробежке.
Что она делает в моем сне?
Я ускорила шаг навстречу девушке, но та начала отходить назад, а затем рванула с места. Я за ней следом, но поскользнулась и упала на скользкий лед, неожиданно похолодало, и я оказалась не в том прекрасном саду, а на автостраде, вокруг меня на бешеной скорости проносились красные машины, а я не могу подняться – слишком скользко.  Девушка пропала из виду.
Несколько не сложных движений, и я уже стояла, когда услышала рев мотора, который ни с чем другим не спутаю. Мой хаммер. Он вырвался из тумана окружающего дорогу и на огромной скорости помчал на меня, а я не могла сдвинуться с места. Со всей силы я закричала «СТОП!!!»
Я почувствовала сильнейшую головную боль и как всю мою правую сторону пронзает дикая боль. Хаммер остался где-то впереди, устрашающе мигая фарами. Ударом меня отбросило далеко вперед.
Если бы это был не сон, я потеряла бы давно сознание, но здесь это невозможно, и я мучилась от дичайшей боли, и ничего не могла с этим поделать.
Я лежала на снегу с открытыми глазами, и наблюдала за тем, как пошел снегопад. Интересно сколько потребуется,  чтобы меня замело в сугроб?  Послышались  чьи-то шаги, легкие и хрустящие на снегу, они были все громе, кто-то подходил все ближе, а затем склонился над моей головой. Бледное лицо с зелёными глазами напугало меня. Девушка долго молчала, но потом заговорила.
- Больно?  - еле слышно, словно сквозь толщу воды услышала я.
Она издевается?! Конечно, больно!
- Да – захлебываясь в собственной крови, сказала я.
- Скоро твои мучения закончатся – сказала она, и мир вокруг меня перевернулся. Я уже стояла на ногах, посреди сада, где начался мой сон. Теперь у меня ничего не болело, и это не могло не радовать.
  Девушка в черном платье уходила все дальше, и не отзывалась на мои крики, я бежала за ней, но так и не приблизилась к ней ни на шаг. Она дошла до тумана и исчезла в нем, а я продолжала бежать, крича ей в след «подожди, остановись! Кто ты?!»
 Я долежала до забора, осмотрелась по сторонам – пусто.
  Я зашла в туман. Ничего не было видно, я стала оглядываться, в надежде, что увижу странную незнакомку, но ее там уже не было.
Серый туман не рассеивался.  Я попыталась проснуться. Крепко зажмурив глаза, я попыталась вернуться в реальность, но сон крепко держал  меня.
Снова послышался рев мотора. Мощные фары прорезали густой туман, словно в поисках меня. Мне это совсем не нравилось. Я со всех ног побежала вперед. Нет, моя машина не должна пытаться меня убить, даже во сне!
  Мне вспомнилась вся боль, и стало еще страшнее. Ноги подкашивались, и сердце, казалось, вот-вот остановится. А еще я вспомнила слова Кайла о том, что будет с человеком, если его собьет моя машина.  Я бы ему теперь рассказала, что будет,… а лучше бы показала, если ему так интересно.
   Машина была уже совсем близко. Нет, я не хочу испытывать всю эту боль снова. Я бросилась в сторону, и хаммер в этот момент пролетел у моих ног, подняв пыль. Я закашлялась, и осталась в темноте, и тишине.  Где-то вдалеке заиграла музыка. Она доносилась из моей машины, басами разрывая тишину. 
  Туман начал расстворятся, и через какое-то время уже было видно черное небо и полную серебрянную луну, вокруг оказалось ночное поле а за спиной желтая стена.  В далеке горели огни какогото поселения, виднелись очертания домов. Я пошла туда, но вдруг меня обволок туман, и я открыла глаза.
2

Коментарі

110.12.12, 18:12

Что-то как представлю головную боль,аж дурно...Последнее время на анальгине,блин

    210.12.12, 18:17Відповідь на 1 від Шельма

    а мне только цитрамон помогает... а голова каждый день болит, вот с себя и писала....
    хех... а меня муза поситила. . вчера уже седьмую закончила главу писать)

      310.12.12, 18:36Відповідь на 2 від Orangе Devil

      Погода,зараза такая.Иногда от головной боли помогает кофе.
      Муза,или музык симпатичный?

        410.12.12, 18:44Відповідь на 3 від Шельма

        о да... погода это что то... утром -2 днем +8.... ужас....
        муза... деня.... кто ж еще.... а тот что до этого музой был..... что секретные материалы любил, совсем не по музки поступил. так что, все как раньше

          511.12.12, 07:18Відповідь на 4 від Orangе Devil

          Деня мужик.Всегда рядом оказывается.Хороший он

            611.12.12, 13:13Відповідь на 5 від Шельма

            да... хороший))) других не держим. )))