хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Почему опасно когда в таких странах как наша

 Почему опасно когда в таких странах как наша у власти стоят богатые.

  Это всё очень просто.   Вообще, большинство сложных проблем -- простые, если видеть всю картину целиком и знать правила по которым всё действует. Именно по этому мозги большинству забивают соревнованиями, соперничеством и эмоциональным переживанием. Ещё перемешивают между собой разные понятия , например патриотизм, национализм и желание жить сытой, спокойной жизнью с уверенностью в завтрашнем дне .  Вообще быть уверенным в завтрашнем - это самое что может быть из наивного, но хочется. Я и сам часто на такие вещи покупаюсь)

 Просто давайте сравним желания двух условных обывателей. Один работает за зарплату, которая выплачивается в гривне. Другой создал рабочие места, часть продукции продаёт за твердую валюту , потом часть этой валюты меняет на гривну чтобы потратить на производство, в том числе и на выплату зарплаты. 

 У этих двух людей совершенно разные желания в отношении национальной валюты.  Тот который получает зарплату в гривне -- хочет чтобы гривна была стабильна или дорожала в отношении валюты.  А тот который нанимает рабочих за гривну, а продукцию продаёт за валюту -- хочет чтобы гривна обесценивалась.

 Ну а если такой робота-датель будет стоять у власти в государстве  -- он будет делать всё для того чтобы в стране творилась инфляция. Таким образом он будет зарабатывать на много больше. А потом, когда он понимает что может провоцировать и знать когда именно изменится курс национальной валюты -- он может и на этом иметь выгоду. 

 Вы спросите :"А как же люди которые его выбрали ? " А он их перестал считать за людей -- ему так проще. А скорее всего ни когда и не считал ни кого за людей. Те которые слабее, честнее, наивней или глупее него --- для него не люди, а источник благ. 

Иногда такие богатые объединяются чтобы привести к власти человека относительно них не богатого, чтобы тот делал то что они ему скажут. Иногда такой человек выходит у них из под контроля как янукович.

 Война, стихийные бедствия, экологические катастрофы  и другие плохие для простых людей события, для подлецов во власти -- это как находка , как чемодана денег для бродяги.

По этому всегда когда богач оказывается во главе государства -- у него есть искушение .

А если богачи объединились для того чтобы кого то привести к власти -- это есть преднамеренное  Организованное Группой  Преступление  -- ОПГ.

И ещё -- с США и Европой не сравнивайте. Потому что они печатают деньги и за эти деньги покупают у нас товары и услуги дешевле чем это стоит у них, а эти деньги от нас к ним почти не возвращаются, а если и возвращаются то для оплаты роскоши, что глобально не влияет на их стабильность . По этому западный мир устраивает чтобы всё оставалось как есть  -- правды и защиты у них искать бесполезно если это системность, а не частный случай .

PS

не причисляйте меня к коммунистам и прочим истам. 

Я украинец, я люблю Украину, но государство это не люблю потому что оно интернационально грабит и убивает всех до кого может дотянутся.


2

Коментарі