хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Олигархическая украинская революция состоялась !

  Одного аборигена с островов людоедов спросили что такое хорошо и что такое плохо ?

 Он ответил что если соседнее племя напало на его племя, убили всех мужчин и съели, женщин перетрахали, а детей забрали себе в рабы -- это плохо и не справедливо.

А если его племя напало на соседнее и проделали всё тоже самое -- это хорошо и даже справедливо!

 Если оставить патриотический кураж и трезво посмотреть на ситуацию, то очень хорошо видно что богатые стали богаче, бедные беднее, людей которые любят свою Родину столкнули на Донбассе лбами и они убивают друг друга , а те которые не могут или боятся взять оружие в руки -- покупают прицелы, броники , каски и провиант чтобы одни граждане Украины убивали других граждан Украины более эффективно и сами при этом оставаясь живыми. 

  В это время криминал бодро влился в ряды обоих сторон и грабит , ворует и паразитирует на патриотах как паразитируют олигархи.

 С украинской стороны много простых людей растратили всё своё небольшое имущество на то чтобы экипировать своих земляков, а некоторые вообще пожертвовали на ресурс войны невосполнимый актив -- своё здоровье и даже жизнь. В это же время олигархат как с одной, так и с другой стороны не жертвует накопленным состоянием ( про свою жизнь и здоровье и не говорю), а вместо этого всячески увеличивает свои активы и личную власть и максимизирует  прибыль. Но по скольку ресурсы сей час мало доступны, то их прибыль максимизируется в сравнительном состоянии -- то есть они просто сокращают доходы людей наёмного труда и мелких предпринимателей.

 Хочу обратить внимание на такую особенность как отношение украинцев к жителям Донбасса. Если мы признаём Донбасс частью Украины, то и жители Донбасса -- украинцы по гражданству. Значит по окончании АТО или гражданской войны или российской интервенции и восстановлении мира и целостности государства Украина -- нам всем придётся жить в одной стране и придётся всё равно договариваться.  По этому чем больше людей будет убито и покалечено тем труднее будет потом договорится и соблюдать договор живя вместе. 

 Кому выгодно то что сей час происходит ?

 Если говорить про олигархов, то для них это перераспределение доходов. На падении экономики делаются на много быстрее состояния чем на росте в стабильное мирное время когда тяжелее присвоить себе чужое.

 Если говорить про воров грабителей и подобное, то  чем ближе к зоне АТО -- тем свободнее и безнаказаннее они себя чувствуют спрятавшись среди патриотов .

 Кому не выгодно.

 Человек который живёт от зарплаты до зарплаты не радуется задержкам выплаты, уменьшению размера зарплаты, увеличению цен. Про потерю работы даже не говорю. 

В планах у новой власти нет права людей на владение и ношение для самообороны короткоствольным нарезным огнестрельным оружием. То есть галеру или захватят или потопят, но рабы всё равно будут прикованы на вёслах.

 По этому я для себя решил что порошенко, яценюк, тягнибок, тимошенко такие же враги Украины как янукович с его партией и путин. Кто хочет может сюда добавить ещё фамилий типа луценко и прочее -- списки то закрытые как и раньше.

 Имею слабую надежду на Садового и его Самопомич, но это скорее потому что хочется иметь хоть какую то надежду.

А по факту имеем такое -- руками наивных патриотов, ценой их имущества, здоровья и даже жизней одни олигархи заняли место других. 

8

Коментарі

131.10.14, 11:26

Хобіте, ти такий розумний

    231.10.14, 11:29Відповідь на 1 від Міс Марпл

    Хобіте, ти такий розумнийЕщё бы быть богатым здоровым и молодым. А если нее разу не женатым -- ваще супер !

      331.10.14, 11:31Відповідь на 2 від old hobbit

      у твоєму віці "жодного разу не жонатий" викликатиме підозри і запитання у жінок.

        Гість: Man-O-War

        431.10.14, 11:36

        Маю аналогічну думку. Причому почалося це не вчора, а є спадком совка.

          531.10.14, 11:38Відповідь на 3 від Міс Марпл

          у твоєму віці "жодного разу не жонатий" викликатиме підозри і запитання у жінок.Та женщины всё равно всё время в чём то подозревают мужчин -- не стоит на это обращать внимание

            631.10.14, 11:39Відповідь на 4 від Гість: Man-O-War

            Маю аналогічну думку. Причому почалося це не вчора, а є спадком совка.Думаю самое правильное -- организовываться для разграбления власть имущих.

              731.10.14, 11:41

              ....

                831.10.14, 11:45Відповідь на 5 від old hobbit

                у твоєму віці "жодного разу не жонатий" викликатиме підозри і запитання у жінок.Та женщины всё равно всё время в чём то подозревают мужчин -- не стоит на это обращать внимание

                  Гість: Man-O-War

                  931.10.14, 11:57Відповідь на 6 від old hobbit

                  Маю аналогічну думку. Причому почалося це не вчора, а є спадком совка.Думаю самое правильное -- организовываться для разграбления власть имущих.Так суки москалі скористаються ситуацією і нам капець.

                    1031.10.14, 12:05Відповідь на 9 від Гість: Man-O-War

                    Маю аналогічну думку. Причому почалося це не вчора, а є спадком совка.Думаю самое правильное -- организовываться для разграбления власть имущих.Так суки москалі скористаються ситуацією і нам капець.Лично Вы что потеряете ?
                    Я ни чего не теряю -- как пахал так и буду пахать. Как не имел возможности ездить на хорошей машине в европу на отдых -- так и не имею. Ну посадят яценюка или коломойского -- мне то что ?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна