В десятку

  • 07.12.11, 14:24
Прелюдия:
Наркоманы в столице становятся культурнее, наверное радуются тёплой осени и жёлтым листьям-пенсионерам  на бордюрах. Лепят свою реальность горячей столовой ложкой, как пластилин, придают ей форму, цвет глаз и запах изо рта.
А может тот шприц свидетельствует о том, что кто-то завязал. Вряд ли. Но иглу загнули, молодцы.
Начинка:
С 17 сентября ничего не снилось, в сознании все койко-места были заняты иным, вот и не до снов.
Сегодня было исключение, скромное и с белыми бантами. Я курил. С отвращением, но курил. Вспомнил смолу, что в детстве жевали. Отвратительно это, как крабовые палочки со сгущёнкой, что не по ГОСТу сделана.
Я знал, что это сон, а сон знал, что это я, так утром и разошлись кто куда.
Вот так Сталевар спас жизнь 9 093 сигаретам.
Папа не курит 10 месяцев.
"Стоп. Снято"
"Титры"

2 слова

  • 02.12.11, 16:48
Эти различия были ещё в те времена, когда свои эмоции и переживания люди писали на стенах пещер. Например динозавр. Ого-го какая эмоция, зелёный и неадекватный. Кстати не улавливаете общее между неандертальцем и человеком нынешним?
 Специально Homo sapiensom называть не буду. Просто современный.
Но речь не про это. Вот тебе девушка же говорила фразу "Всё хорошо"? Когда вы были на море, она в гости пришла к тебе или тогда, когда сидели в кафе за угловым столиком. Говорила.
А у тебя когда спрашивают что-то, ты ведь тоже отвечал "все хорошо". Было-было.
Так вот её "всё хорошо" и твоё "всё хорошо" - это абсолютно разные вещи. Если она тебе такое заявила, значит вспоминай где обувь и думай на каком этаже, ты не дома на 2, то у нее, на 17 этаже над уровнем моря. Тебя били хлебницей, а половником по шее? 
У мужика "всё хорошо" это значит, что всё хорошо, а если не хорошо, то это его проблема и он это в раз исправит. Делов-то.
Вообще многие вопросы можно решить через "стакан или кулак", за исключением допроса в РОВД, но это уже совсем другая история.
P.S. если в телефоне ввести комбинацию *#06# то на экране будет выведен индивидуальный номер аппарата. Там 15 цифр.
Боитесь нажать, да?

Про религию

Каким бы я не был агностиком, но религия в той или иной мере напоминает про своё существование. Я не буду рассматривать краснопения или тайные обряды, а возьму лишь конкретику - ислам, католицизм и христианство. 
Древнейшие ветви религии, каждая имеет свои многовековые традиции, а вот влияние иное.
В Польше были? - во время служения все в церкви. Если не пришёл значит одно из двух - ногу отрезало или шпион.
В христианстве все как и при монголо-татарском Иго - набегами. Пасха - все верующие, все со свечами.
 Я беру обобщённо, поэтому вытирайте пену у рта, я знаю, что кто-то из вас постоянно слушает службы, знает почему крестятся тремя перстами и "Отче наш" помнят наизусть. А перед едой молитесь? Вслух? Чего так, а?
Все наверное видели как проходит служба у мусульман. Хиджаб доныне не отменили, да и не только его.
Так живут и умирают традиции, а с ними и религия.
Напомните у кого блядство процветает? Не процветает? - а вы смотрите дальше своего коврика в квартире, увидите много нового.

Моё мнение

На днях в ленте появилась заметка http://blog.i.ua/user/692039/844211/ и тут же нашла массу тех, кто просто считал своим долгом высказать своё мнение, а кто-то в унисон пожаловаться, на такое унизительное отношение к Человеку. Как так, работать за гроши?
Удел слабых кучковаться, так они чувствуют свою значимость, хотя она фиктивная.
Генералы, лидеры и руководящие люди всегда стремятся к тому, что говорит лишь один человек, он сам, а остальные его слушают. Так было и так будет.
Лидер ведёт свою стаю, будь то фирма или стая собак.
Ставка 1000 грн? - это неправильно и я с этим согласен. Я считаю, что понятие "ставка" должна быть вовсе исключена.
Дайте человеку % и уберите эти рамки, пусть работает, пусть вкалывает, учится и развивается, тем самым его труд будет оплачиваться выше и выше.
Дело не в том, сколько человеку надо денег на маникюр, тушь или прокладки, а в том, что этот человек сделает для компании? Какую принесёт пользу? Что для него этот коллектив?
Сегодня ему дайте 1000 грн, он будет с кислым лицом "работать", начнёт "брать чужое", он найдёт как это сделать - откаты, поощрения третьих лиц и прочее. Дай ему 5 000 грн, через месяц и их будет мало. Почему? Да потому что эти деньги он не заработал, не понимает их ценности.
Это бумага для него, а бумаги много не бывает. А завтра компания "Рога&копыта" этому "специалисту" дадут на 50 грн больше и всё, штат людей станет худее на 1 человека. Оно то к лучшему, это не костяк в компании и держать таких даже в условиях кризиса нет смысла.
Воспитайте дух в компании, научите ценить своё рабочее место и конечный продукт. Тогда ваша спина, как директора и как человека, будет прикрыта, в компании будет мораль  и этика на высоте.
Мораль имеет ценность, а не деньги.
А теперь маленький оффтоп http://oknograd.com.ua/firm/redwin
Успешного всем дня.

Так надо

Впервые эта мысль пешком пришла в голову зимним вечером, когда я лежал на полу с книгой в руке. Люблю лежать на полу, взрослая половая жизнь.
 Из приоткрытого окна доносился прохладный ветер и лязганье холодной цепи из собачьей будки. Эта идея была наполнена смыслом, как ваза конфет в преддверии дня рождения. Как любят говорить индейцы - солнце поменялось с луной дважды и я принялся реализовывать свои идею.
Молчание напоминает приём пищи без хлеба, теоретически это легко, а по факту сталкиваешься с массой сложностей.
Кстати от хлеба и мучных изделий я тоже отказывался, в целях эксперимента. Возможно повторю это, но по завершению существующего этапа.
Так вот молчание оказалось не таким легким - ни единого слова по средам с 18.00 до 6.00. Особенно смешно в магазине и в транспорте. Однажды проехал свою остановку - терпеливо ждал, что кто-то будет выходить. 
- Красный, такое впечатление, что я выгуливаю собаку, ты просто рядом ходишь молча, - как-то негодовал ZoomY.
Так прошли все 8 недель, что я узнал нового? - руками можно не только прикрутить велосипедную педаль, но и "сказать", что количество осадков выпадет на 3 мм ртутного столбика выше обыденного, для данного периода времени. 
А для самых ответственный ссылочка, не СПАМовская http://oknograd.com.ua/firm/redwin.))

На асфальте

Хотел написать эту заметку прямо мелом на асфальте, чтоб тётя Люда прочитала её тоже, она грустит у себя в комнате для консъержей. Работа не пыльная, но нудная, монотонная как в морге. Хотя в морге веселее, вот только запах на любителя. На тонкого любителя.
Вспоминает ли она детство?
Я в детстве хотел чтоб у меня был попугай/питон/пёс/лыжи/фотоаппарат/кот, в итоге у меня появился пёс, он не чирикает.
Ахуенный Великолепный пес породы "боксёр".
Он любил резвиться во дворе со свинцовым ошейником и не любил кошек. Весь в хозяина. Иногда мы он бегали, много если верить компасу, то 32 км.
На таком расстоянии у него жил друг, настоящий с большими и выразительными глазами. 
Впервые они познакомились летом, когда цвела клубника. Пёс охотился на бабочек, иногда матерился, что это не по фен шую, так хаотично летать.
И тут шок. ШОК. Ахуеть блядь! Ого.- подумал пёс.
В 7 шагах стоял настоящий телёнок. Кожаный.
К слову сказать, этот представитель парнокопытных сам впал в состояние гипноза - собака и без хвоста. От такого вида мурашки по рогам забегали бы. Но их не было, рогов-то.
Вам в садике показывали передачу про то, как крокодил охотится на антилоп? Забудьте.
У пса от радости начала выделяться слюна, задергалась задняя левая нога и на миг он забыл про "летающих мерзавцев". Шаг. Ещё один. Всё ближе и ближе.
Телёнок вел себя как-будто он угадал 7 из 49. Короче стоит в ахуе ступоре. 
На расстоянии вытянутого пальца "боксёр" прекратил своё движение. Так и стоял весь в слюнях от радости, телёнок тоже не лопатой делан - пустил слюну такую, что даже я позавидовал.
Чем всё закончилось? - телёнка мы зарезали и приготовили хороший шашлык. Но это было потом, а сейчас вспоминайте где лежат резиновые сапоги - завтра будет сыро.

Почти рекорд

Он стоял в семейных трусах на парадном, с окурком "Опала", цитировал Ницше, разбавляя его мысли запахом мази  "Спасатель". Бабушки его любили, Ницше любили, а вот автора хотели выселить. Не любили запах "Спасателя". Поэтому когда смеркалось, всегда выкручивали лампочки в подъезде и в ванной. В темноте его сильно били ковриками. Поэтому и коврики пахли мазью. Зачем в ванной лампочки выкручивали? - я не знаю, наверное по инерции.
За такие деяния старушек, он очень сильно негодовал и кусал свои локти  уши, про это ещё писали в городской газете. Он шёл на мировой рекорд. Почти попал в книгу Гинесса. Но уши зажили и доказать подвиг было затруднительно. Печалька.
Всё наладилось где-то в июне, как раз под Рождество. Это был тёплый весенний день, и розы распустились на каштанах. Люди выгуливали на поводке своих черепашек и свои пошлые мысли про аскорбиновую кислоту.
Он спешил купить выпуск газеты, чтоб первым разгадать сканворд и убить муху. Потому-что, это преступление - убивать мух, если сканворд не разгадан. Это как разрешение на охоту.
Бежал аж до разделительной полосы, а там ехал весёлый, раскрашенный желтой краской, МАЗ, он вёз почту в конвертах. Когда отмыли асфальт,  дяди в форме водителя отпустили.
- Бандеролька, - сказал водитель в смешном МАЗе и поставил ещё одну галочку в нагрудном блокноте.

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

67%, 2 голоси

33%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Одна история с номером 7

У трамвая №7 была свежая покраска, новые сиденья, как и его маршрут по городу. Каждое утро он, словно будильник, подрывался и колесил от одного края к другому, делая остановки и с ухмылкой смотрел на очередную "пробку" ведь горе-водитель стормозил но морально, а вот саму педаль так и не нажал. Правда нажал но уже поздно, о чем говорил очередной характерный "бах". И в этой суете он заприметил славную машинку, не то чтобы ее красный цвет выделял из общей массы, в ней что-то было и это "что-то" трамваю №7 понравилось! Он издал свое "дзынь-дзынь" в надежде обратить ее внимание и был прав, о чем свидетельствовали ее мигания, адресованные именно ему, он знал это, чувствовал всеми своими колесами. Их маршрут совпадал каждое утро и вечер, не смотря на то, что он колесил по рельсам,а она, его Маздочка, двигалась параллельно. Его дасада, что работники автодора поставили вдоль путей забор,  в миг развеялась, когда на очередном перекрестке она была совсем рядом, правда прикоснуться к ней означало разбить не только ее "мордашку" но и их чувства. Этого он больше всего не хотел, но это произошло, когда поздним вечером он возвращался "домой", а она его очередной раз сопровождала. Выпившый водитель ГАЗ-21 решил проскочить на красный цвет светофора, цвет ее покраски, цвет,  который сводил его с ума на протяжении многих дней. Визг тормозов и сокрушительный удар выбросил ее раскореженый салон прямо на трамвайные пути, на его дорогу, но уже без Нее. Ночную тишину нарушил еще один удар, более сильный, осознанный и наполненый ненавистью и горечью утраты самого близкого, что было в его жизни. Грузовик выбросило на тротаур, а его два вагона расположились боком на дороге, он впервые ощутил ее прикосновение, первое и последнее  их касание. Словно кит выброшеный на берег, он встретил рассвет, после проведенной вдвоем ночи. P.S.порой трамваи ведут себя как люди.

P.S. http://oknograd.com.ua/firm/redwin думаем про трамвай и кликаем до боли в суставах.

Слепой и ...

Они стояли лицом к лицу на опустевшей вечерней улице, словно ловили каждый вздох и движение ресниц. Во всей Вселенной были только он и она, больше ничего, кроме их быстро бьющихся, в унисон, сердец. «Я хотел тебе открыть одну тайну» - с трепетом в голосе произнес он . Легкая улыбка на ее миленьком личике и изучающий каждый сантиметр его тела взгляд, говорили о ее неудержимой радости этой встречи.  «Для тебя это важно........для нас это важно» -  с нарастающим волнением тихо произнес он, не сводя с нее свой взгляд, который будто молния пронзал ее насквозь. Она испытывала усиливающее волнение, как волны у берега океана - жаждала признаться ему. Кровь пульсировала в каждом ее пальчике, по телу пробегала легкая дрожь, словно теплый майский дождик.  «Я» - указала она пальцем на себя, «Тебя» - показав, на него и нарисовала в области своей  груди «сердечко».... Тяжелые тучи начали сгущаться на небе, ветер усиливался, как и их трепет, «Только не молчи» - шепотом тихо произнес он и, словно обессиленный, пал на колени, у ее ног. Как раненый зверь он закричал в пустоту, проклиная всех святых.  Первая капля ему пала на щеку, он развел руки в сторону, чтоб ловить их ладонями. Но те оставались сухими, а на его губы упала очередная капля - соленая как морская вода. Она стояла над ним и тихо плакала, но он видел только тьму в пустоте. Его стеклянный взгляд смотрел в никуда, а ее губы беззвучно продолжали шевелиться,  «Я» - указав на себя, «Тебя»........ «Сердечко».....

Ха...дв...мы....

Утро. Шарф. Остатки сна в правом кармане.
Люди спешат на работу, поэтому пешеходы опережают забитые маршрутки.
Из двери торчит часть пуховика.
Холодный ветер тревожил ночью воробьёв, теперь они будут мстить и нарушать штиль в облаках.
Пролетая с 9 по 2 этажи, были окна, внизу ждёт дверь, а ключ забыл выше. Можно повтор?
Родили ребёнка, чтоб исправить свои же ошибки, чем загубили 2 души.
- А можно я возьму . . . ? - говорит неуверенным голосом, стоя у банкомата
- Цыц, - перебивает её "родитель", - стой там молча. - указывает на угол, где уже стоит сырость и тоска.
Так они стоят втроём - комплексы, глупость и маленькая девочка с шарфом.