хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Моё мнение

На днях в ленте появилась заметка http://blog.i.ua/user/692039/844211/ и тут же нашла массу тех, кто просто считал своим долгом высказать своё мнение, а кто-то в унисон пожаловаться, на такое унизительное отношение к Человеку. Как так, работать за гроши?
Удел слабых кучковаться, так они чувствуют свою значимость, хотя она фиктивная.
Генералы, лидеры и руководящие люди всегда стремятся к тому, что говорит лишь один человек, он сам, а остальные его слушают. Так было и так будет.
Лидер ведёт свою стаю, будь то фирма или стая собак.
Ставка 1000 грн? - это неправильно и я с этим согласен. Я считаю, что понятие "ставка" должна быть вовсе исключена.
Дайте человеку % и уберите эти рамки, пусть работает, пусть вкалывает, учится и развивается, тем самым его труд будет оплачиваться выше и выше.
Дело не в том, сколько человеку надо денег на маникюр, тушь или прокладки, а в том, что этот человек сделает для компании? Какую принесёт пользу? Что для него этот коллектив?
Сегодня ему дайте 1000 грн, он будет с кислым лицом "работать", начнёт "брать чужое", он найдёт как это сделать - откаты, поощрения третьих лиц и прочее. Дай ему 5 000 грн, через месяц и их будет мало. Почему? Да потому что эти деньги он не заработал, не понимает их ценности.
Это бумага для него, а бумаги много не бывает. А завтра компания "Рога&копыта" этому "специалисту" дадут на 50 грн больше и всё, штат людей станет худее на 1 человека. Оно то к лучшему, это не костяк в компании и держать таких даже в условиях кризиса нет смысла.
Воспитайте дух в компании, научите ценить своё рабочее место и конечный продукт. Тогда ваша спина, как директора и как человека, будет прикрыта, в компании будет мораль  и этика на высоте.
Мораль имеет ценность, а не деньги.
А теперь маленький оффтоп http://oknograd.com.ua/firm/redwin
Успешного всем дня.
15

Коментарі

анонім

125.11.11, 12:03

Успешного всем дня.

    225.11.11, 12:05

    вообщем согласна, но сколько челу не дай ставки все равно воровать будет

      325.11.11, 12:06

      Погоджуюсь, однак для виконання цього потрібно організувати роботу в компанії таким чином, щоби у співробітника завжди була можливість заробляти свої %, принаймні є чимало таких видів діаяльності, де ця функція лежить на директорі, або його заступниках...

        425.11.11, 12:06

        маладес
        но ставку все жи надо..хуч ту же тысячу..по опыту знайу, в зависимости от специфики деятельности - бывают неурожайные периоды

          525.11.11, 12:08Відповідь на 2 від Rujebok@

          вообщем согласна, но сколько челу не дай ставки все равно воровать будетЕсли коллектив это как семья, то воровства не будет. Ты ведь у папы в кармане мелочь не забираешь?

            Гість: Вечный бан

            625.11.11, 12:08

            Дитя.

              725.11.11, 12:08Відповідь на 3 від Дітмар

              Погоджуюсь, однак для виконання цього потрібно організувати роботу в компанії таким чином, щоби у співробітника завжди була можливість заробляти свої %, принаймні є чимало таких видів діаяльності, де ця функція лежить на директорі, або його заступниках...Согласен, есть специальности, где понятие % невозможно. Например консъерж.

                825.11.11, 12:09

                так то оно та, да не так. у нас практически нет нормальных рабочих взаимоотношений. начальство думает, что оно может заплатить и меньше за хорошую работу. а каждый наёмник думает, что стоит большего. тупик.

                  925.11.11, 12:09Відповідь на 5 від Краsный

                  вообщем согласна, но сколько челу не дай ставки все равно воровать будетЕсли коллектив это как семья, то воровства не будет. Ты ведь у папы в кармане мелочь не забираешь?я вообще по чужим карманам не лажу, не то шо за мелочью

                    1025.11.11, 12:09Відповідь на 4 від xMbIPEHOK

                    маладес
                    но ставку все жи надо..хуч ту же тысячу..по опыту знайу, в зависимости от специфики деятельности - бывают неурожайные периоды
                    Значит на ужин картошка и хлеб, ведь компания - это как лодка в которой все попадают на одни и те же волны. Потонут вместе тоже.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна