Всем, для кого этот день значим!

С праздником вас, девочки,девушки,женщины,бабушки!
Счастья каждой из вас !
cvetok

интересное наблюдение.....

 Мне сказал дохтур, что фобии связаны с прошлыми жизнями....у меня их нет.....
Но знаю многих, у которых они есть..... 
Боятся гадов ползучих----лягушки, мыши...
Бояться света, в конце туннеля --- глисты...
Бояться пауков ------ те,кто лезет не только на мед....
Бояться высоты ----рожденные ползать...
Можно и дальше продолжать список....
Вопрос в другом, кем были те, кому все до лампочки??????

Сказка быль 2....

  • 14.11.20, 04:53
Вчера общался с человеком(?). СИДИТ в яме с дерьмом..по самый рот... Попробовал предложить помощь.. А это говорит, что ему и так хорошо, счастлив, тепло, когда у кого-то срачка, то и пища нормальная попадает... А то что воняет - привык... Накуя разрушать чужое счастье? Он свое нашел.

сказка быль....

Волшебниками не рождаются...ими становятся. 
Жил был маленький мальчик, который отличался от других своей своенравностью... Все бредовое, о чем он желал - сбывалось.
С детства он не хотел быть таким как все и это у него получалось... Сходили с рук такие проделки, которые для других заканчивались плачевно.
 Прожил он много лет худо бедно, но уже в зрелом возрасте написал замечать, что то , о чем бредовом он мечтал в детстве - сбывалось. Все обещания, в то,, как было озвучено. 
Обещал отцу бросить через 30 лет курить - бросил в 42, имея за спиной 32 года стажа... Отец тогда заметку в блокноте сделал..( фото потом выложу)
 Мечтал в 14, что в 40 будет жена дюймовочка и имел ее ( при росте метр 50, весила 40 кг)
Мечтал в 16, что будет сторожем на своем предприятии, тогда и кооперативах мало кто слышал , и  целый год просидел на своем сто, наблюдая за работой слесарей и компаньона...не вмешиваясь...
 Но сказка не об этом...
Сказка о том, что он помогал выполнять мечты другим людям, которые искренне желали и верили в свое счастье.
Люди желали пожениться и сыграть свадьбу - давал денег , мечтали жить отдельно от родителей - находил возможности.
 Дожил маленький мальчик до 52- х лет и не повзрослел. Как был мечтателем, так и остался. Только пришло к нему озарение, что все в этой жизни возможно.
 И исполнял он свои ,не всегда дружащие со здравым умом желания. И заметил, что все получаеттся гораздо легче ,если они совпадают с сокровенными пожеланиями других людей.
 В нашей, не всегда веселой жизни, создатель прикалывается постоянно. Подводит человека к цели разными путями, давая это желаемое только тогда, когда у  подопытного нет сил, когда он выработался и устал даже мечтать.
Человек годами может кружить в шаге от своего счастья, но так его и не сделать ( в этом и коварство того, кто им опекуется  и руководит)
За много лет жизни, " маленький волшебник" обзавелся знакомствами. Те кто ему неприятен были ограждены от общения, те, кто близок- подтянуты.
Человек, поняв свое предназначение, начал спрашивать у других о чем они мечтают и воплощать это в жизнь. Заметил, что многие перестали мечтать, так как уверовали в свою никчемность и то, что жизнь - цепь одних неприятностей. Перестали не только радоваться, но и мечтать о таких моментах.
Человек взял за правило помогает только тем кто озвучит свою мечту и она, мечта , должна быть положительна.
У него знакомых есть человек, которые работают на дядю и дядя заметил исполнительность честность, полностью задавил его волю, навесив груз обязанностей .
Волшебник дал человеку 2 недели, на озвучивание его мечты и каждый день спрашивал .
Но то, что слышал в ответ, удручало его. Вместо раздумий о своем счастье,  человек думал только об обыденном, о том что в данный момент его заботило.
Как блуждающий путник в пустыни изнывающий от палящего солнца и жажды идёт, и смотрит себе под ноги, чтобы не наступить на гадюку или скорпиона, проходит мимо оазисов, не замечая их.....
Очень трудно помочь такому человеку, очень трудно. Ну кудесник стал мечтать о том., Чтобы его знакомый наконец, определил свою мечту, смог поднять голову и рассматриваться по сторонам, увидеть оазис и сделать шаг в его сторону. 
Что из этого выйдет - в продолжении.....

життя як воно є... навіяло 2.

початку історії не буде, як і кінця.
-Дай бог тобі не дожити до того стану, коли болить голова, а якийсь сусіда довбень ,відмовляється зробити тихіше музику....
Хотів таке побажати.,але не зміг     вимовити, як зрозумів те,що бажаю комусь смерті.....
Почав пробувати змінити слова в побажанні., 
-Дай бог тобі дожити до того того стану........,- не зміг....
І почав міркувати.... а накуй йому мої побажання,
чи є якась інша думка?

життя як воно є... частина.............2

Все розпродав, є час спокійно поміркувати.... 
Те. що інженером по ТБ ставати не треба, було в тій частині... 
У кожного, хто працював з 7 до 19, шість  днів на тиждень, по дому накопичелось багато дрібних недоробок, то часу нема, то сил...
Поки рани перетворювалися на прикрасу справжнього чоловіка вирішив попоратися біля хати, тим паче є до чого прикласти руки. І як варіант зробити спробу знайти собі роботу. Треба було перезалити отмостку між хатою і курником. пішов шукати робітників... Ціни мене приємно здивували...народ не рахував, але сказав, що м2 в комплексі буде мені коштувати 650 грн.... + порбрик 120 грн метр погонний... а тільки взнавали об'єм, то зразу відмовлялися.... Цікаво було те, що серед тих, кому пропонував, були ті, хто позичав в мене регулярно гроші(рік назад перестав позичати всім)....
По факту, надивившись в інтернеті порад - два рази знімав ґрунт. перший раз побивши стару відмостку, другий раз викладеним битим бетоном.. На все про все витратив 4 дні, робочий тиждень... але працював по 5-6 годин на день, так як самому робити доволі важко, завжди щось не вистачає... Подивившись на те що  наробив, залишився не дуже задоволеним, але то дрібниці, коли порахував економію 12 метрів поребрика - 1440 грн, 8 м2 отмостки - 5200, загалом 6640 грн.
Цікаво. це я не спеціаліст. за стільки часу зробив, тим паче займався і різними дрібницями по господарству...коли таке є, то навіщо народ їде заробляти на багаті  країни???
 але питання не в цьому... будівельником я не стану, це однозначно, так як в мене за 8 замісів бетонозмішувача, при однакових пропорціях стало 8 різних кольорів бетону, хоча робив ще цементацію....Це не так важливо, як загублені( зі слів дружини) 6м2 квітника...
Звертаючи на це, я зрозумів, що робота будівельника не приносить мені душевного задоволення....ще б'є по почуттям оточуючих, а це  неприпустимо, так як загалом не буде ідилії, тому буду шукати собі іншу професію  і разом якесь хобі для душі...
Завтра йду до фонду зайнятості, вони мені напевно, підкажуть, але і  поплатять допомогу по безробіттю , я їм не один карбованець заплатив....хай вертають...
моя робота 


жизнь как она есть... часть.............

 Очередной раз решил изменить свою жизнь...до 35 делал  это регулярно...через год,два...все надоедало, переставало интересовать.... с самого раннего детства,возможность чем то заниматься, проверял на себе... и методом проб, и ошибок, причем всегда, выбирал направление движения.
 Закрыл свое сто,16 лет пахал, создавал, развивал...нарабатывал....и....надоело, причин много, да и сказ не про это.
 Принять решение - это легко...раз и принял... решил, что заморачиваться по поводу чем буду заниматься и чем буду кормить семью, буду как только налоговая подтвердит закрытие.... и чудо, должны  во вторник отдать документы... ,начал интересоваться что находиться рядом...кто востребован.
 Одно из предложений - начальник очистительных сооружений подсобного хозяйства очень крупного госконцерна... предложил старый клиент. машины которого перестал обслуживать года три назад,(он сам стал ремонтировать, спрашивая у меня советы по ремонту, пользовался оборудованием и инструментами)... Решил пойти к директору хозяйства  (знакомый, хороший...я пользуюсь их электроэнергией) и узнать о должности побольше... но, двигаясь в том направлении встретил бывшего главного энергетика хозяйства, а это тот, кого можно назвать товарищем. Получил картину - очистные не работают, из 5 человек на обслуживании остался один неадекватный... короче, канализация вся на мне и в случае чп с загрязнениями- тюрьма мой дом... короче - иду...за хожу на территорию ,а дышать нечем....воняет....развернулся 
  Механиком по выпуску автомобилей не пошел, отличное место, занятость 3-4 часа ежедневно сутра, есть возможность договариваться заранее и делать себе по нескольку выходных подряд.... но не мое, сперва сломался автомобиль, который должен меня отвести - сломался.... маршрутка пробила колесо, таксист подрезал трактор... Потратив 4 часа на дорогу в 5 км, решил отказаться и от этого предложения.
 Работа инженером по технике безопасности, тож входила  в мои планы, но сегодня с утра...решив поехать на рыбалку на предприятие в которое приглашали, остановился  - провидение заклинило переднее колесо велосипеда.... прикольно стал выглядеть...лоб рассечен в двух местах, кожа щеки сожглась... видон как раз для наглядного пособия по тб....завтра отменю собеседование...
  Наверное необходимо пойти в фонд занятости, пусть мне помогут...вдруг  посоветуют...или дадут денег на новое дело...какое? не знаю...буду пробовать.

Прикольно  то, что врачи стараются скинуть ответственность с себя... на скорой дома обработали и направили в район...но там был лепрозорий, поехал в травмпункт 10-й, обработали и вместо швов наложили пластырь... подписал все бумаги и отвалил...хорошо, ответственности никакой....я на машины гарантии давал...а зря.
Хорошо потряс своих тараканов...теперь думаю начать их дрессировать, то надоело под их дудочки плясать...пора делом заняться.


Коло?

Где лгут и себе и друг другу                                                                                            
и память не служит уму,                                                                                                  
история ходит по кругу                                                                                                    
из крови - по грязи - во тьму
       Губерман
Історія про Єдину помісну церкву повторюється – і це лякає

https://24tv.ua/ru/istoriya_pro_yedinu_pomisnu_tserkvu_povtoryuyetsya__i_tse_lyakaye_n1079928
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
68
попередня
наступна