Орлиный Арсений

  • 10.09.15, 13:01

Поющий американский дальнобойщик украинского происхождения Вадим Дубовский посвятил новую песню Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, который, по версии председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, участвовал в чеченской войне.


The Beatles - Yesterday

  • 09.09.15, 21:34

Моя  жизнь, и моя душа в 17 лет...

Лишь вчера
Я не верил, что придет беда,
А сегодня в дверь стучит она
О, верю я в свое вчера.

В один миг
Перестал я быть, кем быть привык
Надо мной нависла тень интриг
Вчерашний день явился в миг.

Как же не сказав ничего,
Ушла она?
Я не то сказал
И хочу вернуть "вчера"

Лишь вчера
Думал будто бы любовь игра
А сегодня б скрылся навсегда
О, верю я в свое вчера.

Как же не сказав ничего,
Ушла она?
Я не то сказал
И хочу вернуть "вчера"

Лишь вчера
Думал будто бы любовь игра
А сегодня б скрылся навсегда
О, верю я в свое вчера.


Други мои! Железный Порт, это почти побережье океана!

  • 07.09.15, 19:21


Название звучное – Железный Порт

Открыл для себя дивный курортный уголок Украины. Методом тыка в инете, определил маршрут на побережье Черного моря. Недолгие сборы, звонок администратору пансионата, выезд в 9 утра, каких-то 400 км, и через 5 часов я уже на побережье. Правда,  от границы Херсонской области до г.Берислав, где-то километров 70, я понял что Париж-Дакар, просто отдыхает, и его надо переименовать в Никополь-Берислав и проводить  международные соревнования по экстремальному вождению у нас. Но эта мелкая дорожная неприятность, просто меркнет от эйфории  отдыха в Железном Порту.

Железный Порт  -  курорт на Черном море. Населенный пункт расположен в Голопристанском районе Херсонской области на краю степи. Растянувшись вдоль моря, одной стороной граничит с Черноморским биосферным заповедником. Море здесь чем-то напоминает океан: более глубокое, иногда штормит.

Пляжи в Железном Порту – песок с мелкой ракушкой. Отличительная особенность – открытое море и ровная береговая линия с отсутствием бухт и заливов. Море, спокойное и тихое вчера, сегодня может встретить высокими волнами, а уже на следующий день ничего не напоминает о шторме.

В первом ряду от моря разместились кафе, рестораны, ночные клубы. Вечером, прогуливаясь по местной набережной, не покидало желание сравнить с набережной Ялты. В чем-то Железный Порт даже выигрывает своей непринужденностью  и колоритом, здесь можно найти все, и на любой вкус. «Херсонский Лас-Вегас» - так окрестили Железный Порт местные жители. Своей оживленной жизнью он чем-то напоминает Затоку в Одесской области или Коблево в Николаевской.

В самом селе Железный Порт нет известных туристических объектов, нет здесь гор и пещер, как в Крыму, но здесь есть самое главное – это Черное море, чистый воздух и километры песчаных пляжей.

 Но достопримечательность, которую я посетил, все-таки  есть. Гейзерный родник с горячей бромо-йодистой водой.

Давно слыхал,  давно думал погреть свои шахтерские кости. Свершилось!

В общем, даже не могу описать удовольствие от погружения в целебную среду. График строгий, 5 минут в воде, 10 минут отдыха на берегу. И так в течение часа. Дальше ничего не хочется, усталость такая, вроде как смену в шахте отработал.

Гейзер был открыт для посещения летом 2005 года, он находится примерно в 15 км. от Железного Порта. На источнике сейчас действуют три купальни - две с горячей водой и одна – с лечебной грязью. Вода здесь очень соленая и имеет буро-коричневый цвет, так что не советую вам надевать новый купальник. Температура воды  достигает 65 градусов, в бассейне она немного прохладнее – 40-45 градусов. Глубина скважины составляет 1527 м.

Минерализация и плотность этой уникальной подземной воды в 8 раз превышает морскую, а по химическому составу ей нет аналогов в Европе.

В 400-х метрах от гейзера находится лиман, заповедник. Плавают лебеди, гуляют цапли и другие пернатые. В общем, благодать. Честное слово открыл для себя новое уникальное место для отдыха.



Туман яром

  • 06.09.15, 21:03


Дуже хочу, щоб за тим туманом таки щось було видно, крім дуба зеленого


С наступающим Днем Шахтера

  • 28.08.15, 18:24

Когда-то в молодости, будучи студентами, когда нам было по 22 года, мы не делились кто с Донбасса, кто с Западного Донбасса, кто с Львовуголь, кто с Волыньуголь. Все мы были молодыми горняками.

  Мы иногда, пели не очень трезвые,  песню «коногона».

 Эту песню знали не только жители Днепропетровска в районе Горного института (прошу прощения от всех горняков, так-как пели по вечерам), но и коллеги студенты Металлурги, Медики, Химики, Строители… 

Как-то так жизнь разбросала нас  по угольным бассейнам, кто стал директором, кто главным инженером, а кто так и остался горным мастером. 

Мне все равно, где они мои друзья (в оккупации или на подконтрольной территории). Это мои друзья с которыми делили и радость, и скорбь утраты коллег, рождение детей, выполнение плана добычи угля, и «обмывание» наград. С праздником, С Днем Шахтера друзья. Крепкой Вам кровли, высоких горизонтов. И чтобы каждый спуск в шахту равнялся выезду на-гора.

ПС. День шахтера празднуем 30.08.2015 г. Не забудьте поздравить знакомых шахтеров )


Це і є душа і сутність українського народу...

  • 24.08.15, 22:46

У слові - всі барви світу. У слові – любові краса. Хай душу, словами зігріту, Наповнить натхнення жага. Величним слово є, бо зроджене думкою людською, загартоване випробуваннями довіри, виблагане у смутку та безнадії, зрошене сльозою відчаю, посіяне миром та злагодою, окрилене радістю та бажанням. Величним слово є, бо тішить, зігріває, дає наснагу, заворожує… Величним слово є, бо з уст дитини, чистої помислами, вірної відчуттям, сповненої бажанням жити. Це слово здатне розкрити красу душі, її сутність у безмежжі емоцій, почуттів, вражень. Сплетені у чудовий вінок слова роблять життя чарівним, багатим приємними несподіванками, сповненим безліччю відчуттів. Слова ж, розбиті на дрібні друзки, боляче ранять серце, затьмарюють принади життя, сіють ненависть, розпуку, біль. Величним слово буде в устах твоїх, коли щире воно, в глибинах душі знайдене, вірною думкою оповите, добрим помислом окрилене… Пізнай його, бо воно здатне змінити тебе, дай йому простір у своєму серці, бо тоді розумітимеш його, спробуй жити ним…

Слава Україні 

Не рвите нервы господа

  • 21.08.15, 21:36

Не думаю что началось,

Некогда великая страна, Россия превратилась в "точку прикола" для всего мира и собственных граждан. Когда правительство унижает собственный народ покруче, чем весь госдеп и Обама лично, возникает вопрос: кто настоящий враг россиян.

Кому интересно смотрите  https://www.youtube.com/watch?v=yVZHaET5Pa4

Но лучше не рвать нервы, все приходящее, а Pink Floyd это состояние души.


Ну, тупые! сепары...

  • 18.08.15, 14:26

Ольгинские, надеются что их не достанут, но эти...

Думаю и на нашем сайте одним сепаром меньше стало.

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях за деньги кураторов с Российской Федерации. 

Как сообщили  в пресс-центре СБУ, 37-летний администратор нескольких групп "ВКонтакте" распространял материалы, направленные на срыв мобилизации, дискредитацию действующей власти, открыто призвал к поддержке преступных действий террористов т.н. "ДНР" и "ЛНР" и создание подобных "республик" в других областях Украины. 

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. 

http://censor.net.ua/news/348133/sbu_zaderjala_administratora_antiukrainskih_grupp_v_sotssetyah_kotoromu_platili_kuratory_iz_rf_video


Как прекрасен этот мир. Луис Армстронг

  • 16.08.15, 20:50


Перевод песни

Я вижу зелёные листья деревьев и
красные лепестки роз
Вижу как они цветут для тебя и меня
И я понимаю,
Что этот мир полон чудес

Я вижу белые облака на голубом небе
Ясный солнечный день
Тёмную тихую ночь
И я думаю про себя:
Что за волшебный мир!

Все цвета радуги
Играют на небе
И на лицах
Прохожих
Я вижу как друзья пожимают руки,
Спрашивая "Как дела?"
Подразумевая: "Я люблю тебя".

Я слышу как плачут маленькие дети,
Вижу, как они растут,
И научатся они гораздо большему,
Чем то, что я знаю и умею сейчас
И я думаю о том,
Что этот мир полон чудес,
Да, я думаю о том,
Какой всё же это прекрасный мир!


Где взять деньги

  • 15.08.15, 18:43

Деньги текут pекой.
Где их взять, чтоб наконец пpишел покой?
Деньги - словно газ.
Ловят все их и толпятся у сбеpкасс.
Все, что можно тpогать, есть и пить,
За деньги можно все купить.

Деньги веpнут тебе,
Если кто-то их посмеет взять себе.
Деньги, как ни жаль,
Радость могут пpевpатить поpой в печаль:
Чем больше есть их, тем меньше кажется, вот - напасть,
Так можно и совсем пpопасть.

Деньги - это гpех.
Делится все поpовну, только не на всех.
Деньги, лишь они
Зло пpиносят и кpадут у жизни дни.
Вот, почему и давать, и бpать взаймы
Hе очень любим все мы.