хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Свидетельство о Чуде!

  • 23.06.11, 20:02
Автор: Инна Григорьева Мною продублировано с http://deti.zp.ua

Cегодня мне особенно трудно писать новость о Кристине Войтович.

Потому что… потому что я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ СЛОВ, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ РАДОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ ВСЕМ – жертвователям, врачам, волонтёрам, тысячам добрых чутких украинцев и жителям других стран, которые просто спасли Кристину! Потому что основное лечение Кристины окончено, её выписали из больницы и она едет домой! Спасибо Господу Богу за это чудо, свидетелями которого мы с вами стали, и это подтвердил даже лечащий врач Кристины!

Но Бог не оставлял девочку на всём её сложном пути: он послал ей столько пожертвований, сколько было нужно для лечения – очень дорогостоящего, но единственно приемлемого в её ситуации. Вообще возможность лечения Кристины – это уже само по себе чудо, не говоря уже о хэппи-энде!

Во время лечения было много чудесных ситуаций, напишу хотя бы об одной: после ТКМ у Кристинки все ещё держалась температура, а все приобретенные для ТКМ лекарства уже закончились. Звонит мне утром Лена Войтович и уставшим голосом сообщает, что нужна ещё одна упаковка противогрибкового препарата «Вифенд», а это ещё около 6600 гривен… Я ещё не успела доехать до офиса, не успела написать просьбу, не успела никому позвонить, как мне на мобильный телефон пришли смс-отчеты из банка о том, что на карту Елены Войтович пришло 6900 гривен разными платежами. Что тут скажешь! Хватило и на упаковку «Вифенда» и на обратную дорогу из Киева в Мелитополь! Поистине, Господь слышит все наши молитвы очень быстро! 

Последний этап лечения – трансплантация костного мозга - прошёл успешно, анализы поднялись, температуры нет, именно сейчас Кристина с мамой едет в поезде домой, в Мелитополь. Теперь можно… ну, это уже мечты самой Кристины, не буду их раскрывать!

Как будут жить Елена и Кристина после болезни, что будут делать... Елена собирается устроиться на работу, Кристина – посмотрит по состоянию здоровья, ей ещё полгода нужно быть под наблюдением врачей и один раз в 2 месяца прокапать препарат «Мабтера» для закрепления лечения. Одно мы знаем точно: так как закалила Елену и Кристину эта болезнь, можно сравнить только с военной закалкой человека, выжившего в тяжелейшем бою. Во время болезни Елена и Кристина Войтович нашли самое главное, ради чего, собственно, и устроена вся наша земная жизнь: они пришли к Богу, воцерковились и поняли истинный смысл всего происходящего.

Не перестаю благодарить каждого из вас – ваше участие в жизни Кристины Войтович, ваше любое посильное пожертвование было лучом света и надежды для девочки и ее мамы, благодаря этому они и выжили! Спасибо Вам за доверие, сотрудничество, поддержку и за ВСЁ!

Подробный отчёт о приходе пожертвований и расходе я выложу немного позже – как только получу все документы: выписки из клиники, где лечилась Кристина, банковские выписки о движении по счетам.

Прошу вас также ещё – если у вас будет возможность, поддерживайте Кристину ещё немного: ещё в течение нескольких месяцев ей нужно принимать лекарства против гепатита В: одна упаковка препарата «Зефикс» в месяц стоимостью около 600 гривен, а также собирать средства еще на три курса «Мабтеры», 600 мг стоимостью 18 тысяч гривен, которые нужно будет проколоть в течение следующих 6 месяцев с момента окончания основного лечения. Будем надеяться, что Елене удастся устроиться на работу и жизнь потихоньку наладится.

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!


Способы перечисления пожертвований для лечения Кристины Войтович: (большая просьба уведомлять о пожертвованиях сотрудников фонда)
Счёт для перечисления пожертвований в гривнях:
Банк: КБ Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Номер счета: 29244825509100
Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8850 1434 9150, Войтович Елена Сергеевна ИНН 3389214788
Банковские реквизиты для перечисления пожертвований в долларах США из-за границы:
Beneficiary: Vojtovich Elena Sergeevna
Card: 4405 8850 1813 8484
Bank of beneficiary: Privatbank, Dnepropetrovsk, Ukraine
Swift code:PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK, New York, 11245 USA
swift code: CHAS.US.33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
Телефон мамы Кристины - Елены Сергеевны:
+38-097-079-31-28
Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, PayPal, переводы из России и т.д.) За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам  Фонда "Счастливый ребенок" почта info[at]deti.zp.ua телефоны +3 8 050 452 03 92                                       +3 8 098 387 47 13                     +3 8 061 701 57 57 Новости о лечении Кристины Войтович на портале deti.zp.ua Заметка о Кристине Войтович на портале donor.org.ua

16

Коментарі

Гість: Рахманов

125.06.11, 10:19

Знаешь, как бы не грустно это звучало, но это один случай на тысячи. Я три года финансировал лечение сына моего лучшего друга. Три года лечения в одной из самых лучших клиник Швейцарии. А сегодня ночью у мальчика поднялась температура и сердечко не выдержало. Может, лучше было бы если бы родители не мучали ребёнка лечением, а потратили эти силы, нервы и даже пусть деньги на других детей?.. Даже на тех же детей, которых в своё время бросили родители. Тут моральные принципы граничат со здравым смыслом и каждый имеет свою точку зрения на ситуацию, но я думаю, что спасая одних, мы тем не менее проявляем вопиющее равнодушие к судьбам другигих, не менее нуждающихся в нас людях.

    Гість: _Ната

    225.06.11, 12:04Відповідь на 1 від Гість: Рахманов

    сразу ясно, что у Вас нет ребёнка

      Гість: Рахманов

      325.06.11, 12:14Відповідь на 2 від Гість: _Ната

      Я не претендую на правоту, я излагаю факты.

        Гість: _Ната

        425.06.11, 12:15Відповідь на 3 від Гість: Рахманов

        Я не претендую на правоту, я излагаю факты.как сожно излагать факты, которые идут вразрез с правотой? вы не понимаете, что это жестоко???

          Гість: Рахманов

          525.06.11, 12:21Відповідь на 4 від Гість: _Ната

          Я не претендую на правоту, я излагаю факты.как сожно излагать факты, которые идут вразрез с правотой? вы не понимаете, что это жестоко???Жестоко что именно?.. Я говорю как есть: за три года я вложил в семилетнего мальчика почти... Я даже затрудняюсь сказать, сколько именно, но довольно много. Не 10 и не 20 тысяч долларов. А в итоге результат нулевой. Лучше бы родители эти деньги потратили то, чтоб показать ребёнку мир и сделать его дни яркими и насыщенными. А не таскали бы его по больницам.

            Гість: _Ната

            625.06.11, 12:27Відповідь на 5 від Гість: Рахманов

            это Вы сейчас так говорите, когда ребёнка уже нет среди нас .....
            но тогда, когда есть хоть маленькая, хоть самая малюсенькая, самая минимальная надежда на выздоровление, нужно делать ВСЁ возможное для больного.
            А представьте, как ребёнок перенёс путешествие, я не знаю, какой у него был диагноз, но думаю, что воспринять всё "ярко и насыщенно" у него не было бы возможности.

              Гість: Рахманов

              725.06.11, 12:37Відповідь на 6 від Гість: _Ната

              Натали, а ты не думаешь, сколько денег и сил вкладывается в человека, который вероятно умрёт. И сколько деток в детских домах нуждаются хотя бы в капле внимания, любви и понимания. И что такие вот родители могли бы усыновить детей, а не зацикливаться на одном единственном ребёнке, который вероятнее всего не выживет. А если и выживет, то он считай инвалид на всю оставшуюся жизнь, поскольку такия дозы облучения и лекарств не оставляют путей к нормальной жизни, как учёба, развитие, рождение собственных деток, работа... Такой ребёнок всю оставшуюся жизнь будет висеть камнем на шее родителей. А что потом родителям в старости делать?.. Кто их поддержит?.. Кто стакан воды подаст?

                Гість: _Ната

                825.06.11, 12:49Відповідь на 7 від Гість: Рахманов

                поставьте себя на место больного человека

                  Гість: Рахманов

                  925.06.11, 12:55Відповідь на 8 від Гість: _Ната

                  Я уже увидел весь мир, и мне мечтать не о чём. Я достиг всего, чего хотел. И добился всего, о чём раньше мечтал. Сейчас я бы на месте больного человека сделал бы что-то такое, чем мог запомниться этому миру. Что-то такое, что осталось бы в качестве моего следа. Но будь я намного моложе, например в возрасте этого ребёнка, у меня были бы другие мечты и другие желания. И большинство этих деток мечтают об отдыхе от вечных капельниц, больниц, уколов, таблеток. Они мечтают о нормальной дружбе со сверстниками и... У каждого из них есть свои мечты и желания, и думаю, что их нетрудно воплотить в жизнь.

                    Гість: _Ната

                    1025.06.11, 13:03Відповідь на 9 від Гість: Рахманов

                    одно другому не мешает. Лечение не мешает активному общению. Просто должны быть правильные установки от родителей. Например, если будем выполнять все предписания врача, то будет возможность активно общаться с ровесниками.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна