хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

ОБНОВЛЕНО 17апр! Ребёнку нужна помощь! В наших силах его спасти!

  • 18.03.11, 15:32
Женя Боршош
Автор: Гержан Оксана, www.donor.org.ua Мною продублировано с www.deti.zp.ua

Жене всего лишь четыре года, но он уже знает, что такое борьба за жизнь. Мама ребенка Люда воспитывает его одна. Отца у Жени нет. И в этот критический момент она просит нашей помощи и внимания. В одиночку она уже не справляется.

Ребенок родился здоровым, рос и развивался нормально. По рассказам мамы Женя был очень жизнерадостным и подвижным ребенком, ходил в садик. Мама работала фельдшером в селе Петрополь, что в Запорожской области. Все у них было хорошо, до того момента, пока маме не сообщили из садика о болезненном состоянии Жени. Это случилось 1 апреля 2010 года. Ребенок был весь желтого цвета, и врачи в районной поликлинике поставили диагноз: Боткина. И направили, его на дальнейшее лечение в областную больницу, там мальчика осмотрел профессор и предположил, что на печени киста. Предложил срочную операцию. Жене провели хирургическую операцию, удалили кисту и желчный пузырь. Выписали домой. Прошло несколько дней, ему стало плохо. Поднялась температура - 40.

И снова они оказались в больнице. Ребенка обследовали и поставили диагноз: Саркома печени.

Назначили 4 блока химиотерапии. И снова выписали домой…. Возвратился Женя в эту же больницу, через несколько дней уже в коме, в крайне тяжелом состоянии. Десять суток он был в реанимации, врачи вели борьбу за его жизнь! И он пришел в себя!

Сейчас Женя проходит лечение в Киеве, в Национальном Институте Хирургии и Трансплантологии имени О.О.Шалимова. На 3 марта ему была назначена операция по трансплантации печени. Донором будет мама ребенка. Все этапы обследования пройдены. Теперь остается надеяться на Господа Бога и профессионализм врачей. Также нужно в краткие сроки собрать около 50 тысяч гривен на операцию и послеоперационное лечение. Мама уже потратила на спасение своего ребенка 80 тысяч грн. Из них 60 000 собрали односельчане, знакомые, родственники и друзья. Двадцать тысяч гривен маме пришлось одолжить, но и эти деньги уже потрачены. Ситуация критическая. Люда очень сильная и решительная женщина. Она не намерена отступать и будет продолжать бороться за жизнь сына. Но без помощи ей не обойтись. Она просит всех небезразличных людей откликнуться на ее просьбу.

Друзья, пожалуйста, в материальном смысле надежда только на Вас. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Это сложная и дорогостоящая операция и речь идет о жизни ребенка.

Выписка из истории болезни 1

Выписка из истории болезни 2

Новости о лечении Жени

Телефон мамы: 0957656310 Боршош Людмила.

Волонтер: 0939417840, Гержан Оксана.

Реквизиты для оказания финансовой помощи

Получатель: ПриватБанк

Наименование банка: ПриватБанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 14360570

Назначение платежа: Боршош Евгений (благотворительность)

Получатель: Боршош Людмила Павловна

Номер карточки получателя: 6762462050669503

Вы также можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ «Алиса» www.alica.kiev.ua Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.

Также вы можете оказать помощь через Фонд "Счастливый ребёнок"


(от себя) Друзья! Не проходите мимо! Пятьдесят тысяч - это очень много... Ужасно много для одного человека. Но если об этой просьбе узнают тысячи людей и каждый перечислит свою сумму - то вместе мы за считанные дни дадим шанс парню побороть коварную болезнь. Так уж сложилось, что наше государство не хочет думать о таких просьбах. За это и многое другое мы не любим, не уважаем наше государство. Но МЫ ведь лучше! Мы ведь не оставим Женю и его маму один на один с их бедой! Много раз я видел на сайте просьбы с невероятными суммами - и через время появлялась информация, что собрана уже половина суммы, ребёнок начинает лечение, от кого-то приходит эта помощь. От кого? От таких же, как и мы с вами! Просто этим людям не лень, зайдя в супермаркет, потратить пять минут на отправку десяти-двадцати-пятидесяти  гривен через терминал на webmoney-кошелёк благотворительного фонда. Не лень зайти в отделение банка и отправить пожертвование напрямую на карту родителей. Не лень списать со своей карты через ближайший банкомат, через интернет-банкинг или мобайл-банкинг. Также вы можете помочь, кликнув на эначок внизу этой заметки - разослать друзьям или поделиться в социальных сетях. Вместе мы - сила! Сила добра!

Новости (от 31 марта).

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=8802 - заметка о Жене после операции.

Общался 31 марта по телефону с Оксаной (волонтёр)

С её слов Женя идёт на поправку, хотя операция была сложная - помимо пересадки печени пришлось прооперировать двенадцатиперстную кишку - на ней были метастазы. После операции Женя получал питание через капельницы и зонд, 30 марта зонд сняли, сейчас он питается уже твёрдой пищей.

На тот день у Людмилы на руках осталось 1600 гривен. За операцию вроде бы уже рассчитались, но пребывание в больнице обходится около 800 гривен в день. Ближайшую неделю он точно проведёт в клинике, затем врачи будут смотреть по анализам.

Женя после операции


Новости (от 6 апреля).

На данный момент Женя идёт на поправку. Дренажные трубки поснимали, осталась только одна. Кушает твёрдую пищу. Через несколько дней его обещают отправить домой.

Пока нет данных гистологического исследования - они будут где-то после 15 апреля. После получения этих данных будет ясна картина с дальнейшими назначениями.


Свежие новости (от 17 апреля).

Результаты гистологии подтвердили саркому.

Женя с мамой неделю побудут дома, в селе Петрополь, в Запорожской области. Дальше пока не решили - но скорее всего, им придётся вернуться в Киев для лечения в условиях стационара.

Химиотерапию пока не назначили, в данный момент решается вопрос с дальнейшим лечением, ясно одно  - оно будет дорогостоящим...


Спасибо всем, кто не прошёл мимо! Спасибо от меня, от Оксаны Гержан, и главное (но заочное) спасибо - от Жени и его мамы!

Но битва продолжается, и она требует материальных затрат!

Давайте вместе приобщимся к тем людям, которым не лень, зайдя в супермаркет, потратить пять минут на отправку десяти-двадцати-пятидесяти  гривен... и не сложно разослать эту заметку друзьям или в соцсети...

47

Коментарі

118.03.11, 20:26

Назначенная операция прошла успешно?
Сегодня 18е.

    218.03.11, 20:49Відповідь на 1 від LANCE

    Назначенная операция прошла успешно?
    Сегодня 18е.
    Да, вот - нашёл информацию
    http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=8802

      318.03.11, 20:58

      С меня не убудет чё нибуть пришлю.

        418.03.11, 21:00Відповідь на 3 від уазз

        С меня не убудет чё нибуть пришлю.

          518.03.11, 21:00Відповідь на 2 від lianit

          Спасибо за то,что опубликовал ,сейчас мало кто готов даже в блоге у себя разместить подобную информацию.Постараюсь помочь чем смогу.

            618.03.11, 21:04Відповідь на 5 від miryanin

            Спасибо за то,что опубликовал ,сейчас мало кто готов даже в блоге у себя разместить подобную информацию.Постараюсь помочь чем смогу.Я знаком с фондом уже не один год
            Иногда натыкаюсь на информацию и не могу пройти мимо
            Ужасно, когда дети умирают. Особенно в тех случаях, когда МОЖНО было спасти, но не было денег. Меня вот эта история http://blog.i.ua/user/25913/586745/ вообще из колеи выбила на пару дней...

              Гість: Enkeli)))

              718.03.11, 21:06Відповідь на 1 від LANCE

              Операция прошла. Женя,находится под наблюдением врачей, в клинике Шалимова. На его ежедневное лечение требуется 800 грн в день (это минимум).Мама Жени в отчаянии. Она в одиночку воспитывает ребенка и ей приходится очень тяжело.Большая просьба помочь!
              Волонтер Национального Института Рака, Гержан Оксана. Тел 093 9417840.(Я вела Женю пока он находился в институте рака и продолжаю сбор средств сейчас.)

                818.03.11, 21:21Відповідь на 6 від lianit

                Ну пока такие люди у нас есть,как ты и все кто не безразличен к чужой беде, мы хоть немного похожи на людей ,а не на стадо .Огромнейшее тебе спасибо за то ,что ты делаеш.

                  918.03.11, 21:22Відповідь на 7 від Гість: Enkeli)))

                  Спасибо.

                    1019.03.11, 09:20

                    Помогу, чем смогу...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна