хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Питерская жЫСТЬ киевлянина или Ностальгия, что ж ты делаешь?

Вот, кто б подумал, что теперь по Невскому проспекту - самой главной улице Питера - буду ходить не как турист, каждый шаг запоминающий, а как рядовой житель города, как раньше бегал по Крещатику, не задумываясь, какой это исторически/архитектурно примечательный домик/домина/домище рядом стоит...  А ещё - это действительно культурная столица. Помню, ходили с Лерой были на концерте группы "Чиж и Со" (да,да, тут так же просто пойти на рок-концерт, как в Киеве - в кафешку или в кино. Достаточно просто пойти в кассу и купить билет. Благо - групп много концертирует). Так вот, билет у нас был на предпоследний ряд партера и мы, соответственно, спустились в оркестровую яму. Сели мы на краю ямы и тут, к моему удивлению, подходит к нам вежливый охранник и говорит: "Ребята, ну вы в курсе? Первые три песни не встаём в яму - будет снимать пресса. Потом - можно выходить". Это был первый шок первая неожиданность концерта.  Вторая неожиданность. Вышел Чиж (Сегрей Чиграков), взял гитару, начал что-то тихонечко лабать (потом я уже понял, что это "Урал-байкер блюз"). Сразу набежали фотографы и защёлкали камеры. Потом вышли остальные музыканты и полелость!.. Но, к моему удивлению, как-то вяленько, нехотя. Ну, думаю, совсем Чиж зажрался... По окончании третьей песни, когда репортёры начали расходиться... Как вжарил Чиж со товарищи по полной рок-н-ролить!!!!!!! Эгей! Понесся драйв по залу! Молоденькие девочки вопили (особенно одна - у нас над ухом - бес перерыва практически), люди "за 40" пританцовывали на месте, все хлопали, свистели и кричали: "Серёга, ты - лучший! Чижа - в президенты!", - и подобное.

 Третья неожиданность. Стоял возле нас дяденька один. Видно было, что пришёл он на концерт с работы и подготовленным. Это выражалось в запахе из-под мышек и перегарчиком изо рта. Так вот, на какой-то балладной или блюзовой песенке, он вскинул рукии вверх, начал шататься из стороны в сторону и, повернувшись к нам молвил: "Друзья, давайте обнимемся!". На мои покачивания головой, он подумал немного и добавил: "Руками".

Потом этот же дяденька начал невзначай толкать Леру, на что она ответила ему тем же - оттолкнула немного в сторону. Дядька что-то там кричал, из всего расслышенного я понял только что-то про "давно" и "пизды". На мой ответный крик ему в ухо "Что-что?", - он прокричал мне в ответ: "Извини, ничего, всё нормально"

Вот такая культура в Северной Пальмире.

П.С.: Зато многие здесь не любят мусорников - выкидывают всё прямо на улицу. Это печально. Стараюсь знакомых переучивать.

3

Коментарі

124.04.09, 07:10

культурное заметко
во

    224.04.09, 09:04

    "выкидывают всё прямо на улицу"

    Не переживай, в Киеве скоро и испражняться будут при дворах. Приобщимся к цивилизации таким образом

      324.04.09, 09:53

      понравилась заметка)))))

        426.04.09, 21:40Відповідь на 1 від Mataku Toris

        культурное заметко
        во
        стараемсо!

          526.04.09, 21:41Відповідь на 2 від CKB

          не дай Бог! Лучше быть бескультурной скотиной, чем во дворе нагадить.
          (мост Патона не в счёт)

            626.04.09, 21:41Відповідь на 3 від Koss79

            спасибо