Майдан рік тому - 5 березня 2014

Новітня історія України. 5 березня 2014: знову мирний Майдан продовжує стояти. Патріоти поминають героїв Небесної Сотні, вимагають люстрації, збирають допомогу для заблокованих військових ЗСУ в Криму та вступають до лав добровольчих батальйонів.

Хотят ли русские войны? Громкое "ДА"

Утвердительный и громогласный ответ ежедневно (и каждую ночь) слышится на Донбасе. Отголоски этого ответа в эти дни можно наблюдать и в Киеве, на Михайловской площади.

Криминальные трупы

Кто вы, россияне,поддающиеся на зомби-пропаганду кремля и поехавшие убивать украинцев, но затем сами нашедшие здесь свою смерть? На жаргоне ФСБ вы - "криминальные трупы". Звучит круто, да? В зависимости от состояния можете также получить титул "хирургические отходы".

Духовные скрепы...

Короткометражка о загадке современной русской души:

Майдан: від танців до барикад

Рік тому:16 січня Верховна Рада ухвалила "диктаторські закони".19 січня після Народного Віче на Майдані Незалежностічастина людей не погодилася продовжувати "танці"і вирушила до Верховної Ради.На вулиці Грушевського мирну ходу намагалися зупинитикордони силовиків, почалися сутички.Майдан перестав бути мирним.

Первая мобилка в СССР - 1974

СССР славился передовыми технологиями, многие из которых появились гораздо раньше, чем на загнивающем Западе, а затем были скопированы капиталистами.

Самая слабая валюта в мире

Рубль обогнал гривну и стал самой слабой валютой в миреПонедельник, 15 декабря, стал «черным» для российского рубля — за день национальная валюта рухнула более чем на 8%. По темпам девальвации рубль до 15 декабря уступал только гривне: с начала этого года российская валюта потеряла в долларовом выражении почти 40% своей стоимости, украинская – 46%. Остальные «слабые» валюты - ганский седи и аргентинский песо, идущие следом, обесценились всего на четверть. После обвала понедельника суммарные...

Читати далі...

Рублю 55! Пора на пенсию...

Рублю 55! С юбилеем тебя, Рубль! Пора на пенсию ... [Приєднана картинка] (из серии "Величайшие достижения Путина") [Приєднана картинка]

Зима пришла на неделю раньше...

В этом году зима пришла на неделю раньше:А как было в прошлые годы? Зима была более пунктуальной. 2013: 2 декабря2012: 3 декабря