Транзистор

Так иногда называли переносной транзисторный радиоприемник, на батарейках. ДВ-СВ-КВ-УКВ... Кто пользовался и у кого был? Я хорошо помню VEF202, до сих пор у мамы стоит на серванте :) Правда, я уверен, что его лет 20 не включали... А когда-то я делал школьные уроки под "польське радіо", о котором пел Скрябин.


83%, 10 голосів

17%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Аккерман

Если бы я составлял список мест Украины, где стоит побывать, то эта крепость в Белгород-Днестровском заняла бы место в первой десятке. За несколько часов невозможно насытиться ее первым впечатлением, потому хочется приезжать туда снова и снова. 

Врагу не сдается наш гордый "Орел"

В Северодвинском сухом доке догорает АПЛ "Орел" (того же проекта, что и трагически затонувший "Курск").
Как всегда брехливые Кремле-СМи пол дня заверяли, что все ОК, там всего лишь задымилась изоляция, скоро потушим. 
Но я удивился, что на эту "плевую" ситуёвину срочно вылетел сам Главком ВМФ РФ!
Видимо он знал несколько больше, чем сообщила Останкинская игла своим верным 86%-ным наркоманам. Никакая "пенная атака", а также "2-я пенная атака" и все последующие не возымели должного действия. В итоге решено затопить док с недоремонтированным атомоходом, чтобы потушить пожар.

Пожар еще тот: много ядовитого дыма и вони, тление неотвратимо уничтожает миллионы народных денег,  вложенные в это уродливое плавучее орудие массового убийства, угрожавшее некогда превращением американских городов в радиоактивный пепел. И "хозяева" не придумали ничего лучшего, чем своими руками утопить эту параноидальную утопию, ставшую символом ржавой двухглавой империи, охваченной ползучим пожаром. 

Легким движением руки УТ1 превращается...

12:00  "У прямому ефірі, на очах усієї країни, ми змінимо логотип Першого Національного на логотип суспільного мовника."

Майдан рік тому - 5 квітня 2014

Новітня історія України. 
 5 квітня 2014: зникли паркани біля Верховної Ради та АП. 
Барикади перетворилися на меморіали за загиблими та музей Революції Гідності під відкритим небом. 
 Центр столиці поступово повертається до звичного життя.

SPA процедуры античных царей

Похоже, сестра-жена египетских правителей Птолемеев знала толк в спа-процедурах )



Мартовская зима

Мерзкая вчера была погодка... 

Виктор Янукович ВСЁ

Утонул говорят в озере Байкал.
Правда, говорят, это не Виктор Федорович, а Виктор викторович.
И не Янукович, а Давыдов. И не утонул, а сорвался с моста. Но все равно страшно...


Не лезь в чужую квартиру!

"Посол РФ в Дании М.Ванин: Дания станет мишенью для возможной российской ядерной атаки, если присоединится к системе ПРО НАТО.
Кремль продолжает чудить. Что такое ПРО, знает каждый. Сугубо оборонительная система. С ее помощью невозможно наносить удары по наземным объектам, только – атакующие воздушные цели.

Грубо говоря, во избежание грабежей и краж вы решили поставить прочную дверь и завести злую собаку в своей квартире или во дворе. И тут же ваш сосед – алкаш и олигофрен – начинает вопить: если заведешь собаку, я тебе морду набью! Эта собака – против меня! И прочная дверь угрожает моей безопасности!
Да в чем проблема, тупое ты создание? Не лезь в чужую квартиру, и будет тебе счастье."
(с) Дмитрий Тымчук

Небо знаки подает...

Мои окна выходят на юг, потому я наблюдал затмение, не выходя из дома. но... вооруженным глазом )))

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для ЗНАМЕНИЙ, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 
Быт. 1:14-15 
+
 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 
Откр. 6:12