Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Paralogik

попередня
наступна

О презумпции виновности мужчин

"...Брачное законодательство России, а особенно законодательная практика в этой области, откровенно дискриминационны в отношении мужчин, но мало кто обращает на это внимание - за миллионы лет успели привыкнуть. Если мужчина, в рамках необходимой обороны, убивает человека, пусть тоже мужчину, то в России его ждут долгие и не обязательно успешные судебные мытарства. Женщину, при точно тех же обстоятельствах, оправдают, скорее всего не доводя до суда. Да ещё и похвалят. 
  Существует масса обществ и движений, борющихся за права женщин, но про аналогичные мужские что-то не слышно. В прессе и других средствах массовой информации женские проблемы обсуждаются гораздо полнее и внимательнее, чем мужские. И это при том, что женщин и без этого идеализируют все - и мужчины, и сами женщины, что также восходит к принципу незаменимости самки. 
  Можно даже говорить о своеобразной "презумпции виновности мужчин": 
 - муж бьёт жену - виноват муж; 
 - жена бьёт мужа - виноват опять муж; 
 - изнасилование - виноват мужчина; 
 - развод - тоже; 
 - женщина не может выйти замуж - опять виноваты мужчины...
В женской безработице тоже, конечно же виноваты они, злодеи. Примеры можно продолжать. 
   Невиновность мужчины в таких случаях надо каждый раз доказывать. Не доказал - значит виноват! Плодороднейшая почва для злоупотреблений. Да что мужиков беречь, если сама природа их не жалеет!
(Из конспекта: Этолог Анатолий Протопопов, "Трактат о любви")

Не хочется абсолютизировать такое положение вещей, но тенденция, как говорится, прослеживается четко... по крайней мере, исходя из моего жизненного опыта и отношений.

100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі