хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Сказка

  • 25.05.20, 10:56
Расскажу- ка я Вам сказочку о совковом менталитете.. 71 год существовала огромная страна под названиями Совок. Жители страны считали подвигом « вынести» что-то с работы: «скомуниздить « или « стырить», любили « халтуру»,»шабашку» и « левак» без уплаты налогов, правохранителей величали не иначе , как « муссорами», и под самогон пели вечерами песни « о фраере дерзком, мента замочившего в Нижнем Тагиле».. И понятно , что это государство с его вороватыми гражданами рухнуло , а эти граждане создали другие государства ( в том числе, Федерацию и Незалежну). Но менталитет у вороватых граждан Совка остался прежний « совковый» и по этому они продолжали и в Федерации, и в Незалежной « комуниздить», «тырить» и учили этому детей и внуков целых 29 лет( только уже более изыскано: через ошфоры))) . Правда, на словах эти « совковые» дети и внуки кричали, что они « против офшоров» и « хватит дерибанить страну». Вот только в Федерации и продолжается это совковое болото под « мудрым» руководством Председателя кооператива «Озерки», а в Незалежной Председатель кооператива « 59 квартал», зарегистрированном  в офшорном Кипре, однажды предложил прекратить всем( в том числе, и себе, так как он ранее через Кипр это умело делал) воровать , начать жить честно и платить налоги с « контрольованих іноземних компаній»! И сразу же те, кто ранее кричал « Хватит воровать через офшоры! « , теперь выступили против антиофшорного Закона 1210 в стиле:» Ты уже наворовал и хочешь жить честно, а мы не успели и хотим продолжать воровать!». Странно как то.. Те, кто давал Наказ Руководителю Незалежной прекратить разворовывание страны, теперь забыли свой Наказ или это совковый воровской менталитет вышиванками не скроешь? 
Я не спец в налоговом законодательстве, поэтому просто примитивно объясню мою
Точку зрения. Если я не собираюсь тырить по карманам и угонять Авто, то мне пофигу какое наказание за эти преступления предусмотрено: хоть смертная казнь или в бочку с дерьмом! Если у меня нет офшора , я честно плачу налоги и я не пользуюсь схемами ухода от налогообложения, то мне пофигу ужесточение санкций за такой уход! По моему примитивному мнению протестовать против ужесточения наказания за педофилию, воровство или угон авто выгодно только потенциальным педофилам, ворам и угонщикам; а нормальных людей такое ужесточение наказания не коснётся  никак! Уловили аналогию? Поэтому я не понимаю критики антиофшорного Закона 1210 со стороны людей, у которых нет своих офшоров))) 
Имхо! Но не понимаю! Наверное, сказывается на мне то, что официальный автобизнес с прямыми контрактами насквозь прозрачный и чистый с уплатой всех налогов. Я даже в страшном сне не могу себе представить, как я приду на автозавод и заявлю немцу или японцу:» Брателло, а давай мне инвойс занизим, а я тебе долю от неуплаты налогов отстегну!». Меня после этого даже на порог этого завода не пустят!
0

Останні статті

Коментарі