хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Плюсы и минусы новых Законов 8487 и 8488 о снижении акцизного сб

  • 10.11.18, 16:11

- Для автоимпортеров и дилеров
Позитива нет. Разрешили ввозить любые дымящие и чадящие развалюхи - б/ у авто Евро 0( или Евро минус 100), но запрет оставили на ввоз новых авто ниже Евро 5. Разве новое авто Евро4 для экологии хуже, чем коптящая бэушка ниже Евро 0? В ЕС хоть техосмотр останавливает ввоз заведомого автошрота, а у нас теперь никаких барьеров нет.
- Для простых украинских бляхеров;
100% их победа и 100% позитив для них . Можно теперь растаможить любую бляху с Евро 0 по уменьшенным ставкам акциза( в 5-38 раз меньше по сравнению с существующими). Плюс ещё и скидка на растаможку 50% на 90 дней с момента публикации Законов . Плюс растаможка без выезда за границу на внутренней таможне без документов на авто при наличии договора купли/ продажи авто, оформленного без нотариуса в Любой подворотне на Подоле.
Так что поздравить их можно, они объединились и победили, пока автомобилисты на украинской регистрации молчали(((
Вот пример, как надо действовать...
- Для бляхобизнесменов- организаторов бляхобизнеса и собственников " литовских фирм", которые зарабатывали на бляхах;
100% негатив! Они проиграли, хотя сами эти акции протеста и финансировали! Простые Бляхеры теперь кинутся оформлять и растаможивать авто, спрыгнут с их крючка, а они лишатся заработка на бляхах. Кто им будет давать по 900-1500 евро за ввоз блях через верблюда или по 200 евро за " перезаезд", если можно будет легально растаможить авто даже евро 0? Поэтому прогнозирую, что они будут лоббировать вето Законов, чтобы не потерять налаженный бизнес и прикормленных клиентов. Плюс они мгновенно теряют свой политический вес: бляхеры растаможат бляхи и все! Цель достигнута : мавр сделал своё дело- мавр должен уйти! А уходить с подножек политического Олимпа не хочется(((
- Для простых украинцев, которые не имеют авто;
100% позитив! По сниженным налогам( в 5-38 раз) можно пригнать даже авто Евро ноль. Плюс депутаты услышали критику( я много вчера/ позавчера общался с парламентариями) и распространили скидку 50% на акциз на всех украинцев, а не только бляхеров.
-Для простых украинцев, которые имеют авто на украинской регистрации;
Скорее негатив, чем позитив! ( Пусть каждый по своему оценивает- не спорю). Они тоже смогут пригнать из ес авто дешевле, но сначала надо своё авто продать, а оно в ночь вступления Закона в силу станет на 20-30% дешевле(((
- Для ЕС;
100% позитив для них, но не для нас ! Украина уже превращается в могильник для хранения ядерных отходов из ЕС, США. Теперь ещё и превратится в мусорник для вывоза евроавтошрота. И я говорю не просто о старых авто из ЕС, которые могут ездить( подобные бляхам и старющие Жигули по Украине ездят и от блях не отличаются). Я говорю о полном гнилом автошроте, который уже не ездит и который будут вывозить на эвакуаторах в Украину наши " бизнесмены", получая по 200-1000 евро возврата от ЕС утилсбора за вывоз шрота из ЕС , и сдавая шрот на металлолом, бросая то, что не примут ( вредные для здоровья компоненты) в наших лесах. Плюс у автозаводов ЕС появляется дополнительный рынок: даже те европейцы, кто не обновлял авто, так как не знал куда сбагрить старое( при запрете у нас ниже Евро 5), теперь знают куда! К нам!!
Вот Вам полностью весь расклад( может я и ошибаюсь, так поправьте, хотя время покажет))) ! А вообще - то все просто: бизнес и деньги! И если Вам кто-то сказки рассказывает - не верьте! Для фирм, которые ныне возят б/ у авто с уплатой налогов, продажа авто- это бизнес и они имеют маржу; для бляхобизнесменов ввоз блях без налогов - это бизнес , они получают с бляхеров за услуги от 900 до 1500 евро и они будут стараться ветировать Законы, чтобы сохранить свой бизнес. ЕС тоже думает не о Украине, а преследует свои интересы..
Вы удивлены? Думали по другому?
0

Останні статті

Коментарі

Гість: АнтонТ

114.02.20, 16:55

Не удивлены, но есть своё мнение. На практике, человек, который хочет купить авто за границей, сталкивается со множеством проблем. А те кто постоянно занимается этим бизнесом, в курсе цен и законов не только своей страны.

Если говорить про "евроавтошрот", то пускай на наших дорогах оставим миллионы единиц совавтопрома. Вот это экология!

Ну а что уж простому украинцу, который хочет пригнать авто по своему вкусу и потребностям, могу порекомендовать сервис https://varta.ua/ru/ Варта-юа. Чтобы долго не тратить время на поиски перегонщиков.