хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Про парад и кто кому что должен

  • 28.08.18, 14:17

Тут вчера один мужик в комментах про парад написал такое: "А что мне это государство дало, чтобы я праздновал?". Отвечу. Специально для него и его единомышленников.

Мужик, это тебя обманули. Нормальное государство ничего тебе не обязано ДАВАТЬ. О том, как при коммунистах государство "давало" - в конце поста, если дочитаешь. Может, прозреешь.

А пока скажу, что государство не для того существует, чтобы что-то тебе ДАВАТЬ.

У тебя руки-ноги-голова есть? Так иди, работай и по трудам своим получишь все. Ежели ты хороший автослесарь (штукатур, торговый, тракторист, токарь) - будешь как сыр в масле. Ежели так себе - то и жить будешь соответственно.

Мало владелец завода платит? Для этого профсоюз есть. Не для того, чтобы твоим детишкам на Новый год конфеты раздавать, а чтобы твои интересы перед работодателем защищать. Вперед, на забастовку. Дави на буржуя, договаривайся - это твою право и ОБЯЗАННОСТЬ.

Государство даже пенсию тебе не должно - что заработал - то и твое. И ежели ты 20 лет получал зарплату в конверте, не отстегивая в пенсионный фонд - получи теперь дулю в карман. А как ты хотел?

А государство существует только для того, чтобы не пришли к тебе в хату однажды ночью злые жадные дяденьки в масках и не отобрали у тебя все, что нажито непосильным трудом. Чтобы у тебя в городе хотя бы по минимуму Закон существовал, а не бандитский беспредел, как в Сомали.

Государство еще существует для того, чтобы не приехали к тебе в город на танках злые дядьки в пятнистых штанах из Ростова, Владикавказа, Грозного, Рязани, Москвы, Питера и Улан-Уде. Потому, что за этими дядьками приезжают другие, снимать с твоей жены золотишко, а у тебя твои "Жигули" отжимать.

Государство ДАВАТЬ должно лишь тем, кто ему послужил хорошо и служить больше не может: немочным-безруким-безногим-слепым. Тем, прежде всего, кто кровь на поле брани проливал и тебя, мужик, от бандитов в масках берег.

Но и им государство ДАЕТ не по любви, а из жестокой необходимости: ежели ветерану не ДАТЬ, то в будущем не будет желающих под "Грады" идти и на ножи бандитские.

Но для вот всего этого государство должно быть сильным. В 2014 году наше государство было слабым, поэтому довелось мне и десяткам тысяч других украинцев бросать в Луганске свою квартиру и то, что в квартире. И бежать с двумя трусами в пластиковом пакете.

Для того, чтобы государство было сильным, его, мужик, КОРМИТЬ надобно. Харч государства - это налоги. Твои, мужик, налоги. И когда ты соглашаешься на зарплату в конверте или прячешь бизнес от налогообложения - ты недокармливаешь государство. В том числе армию и полицию, которые должны тебя защищать от злых дяденек.

Но вот вопрос: а как так произошло, что в 2014 году государство было слабым? Налоги налогами, но почему в Луганске, Донецке, Крыму половина силовиков перешла к дядькам в камуфляже? Почему весь госаппарат напичкан шпионами, а в закромах родины мышь с голоду повесилась?

А потому, мужик, что ты больше 20 лет тупо и упорно шагал по граблях, выбирая во власть тех, кто рассказывал тебе басни о том, что государство тебе должно. Что оно должно тебе ДАТЬ.

Кучма и Тимошенко, Ющенко и Гриценко, Янукович и Кравчук, Кинах и Тигипко, Пустовойтенко и Симоненко - все они обещали тебе молочные реки. Помнишь - "Богатые поделятся с бедными"? А "Покращення вже сьогодні"? Губу раскатал...

Некоторые и сейчас обещают. Одна дама все не уймется с очередным своим "Новым курсом". И все тебе салом по губам: выбери меня...

А ежели ты выберешь тех, что тебе басни о "мире любой ценой" рассказывают; о том, что враг не в Москве, а в Киеве - точно дождешся к себе мужиков в пятнистых штанах с "Калашами" и "Винторезами".

А теперь вместо ЗЫ о том, как тебе, мужик, при СССР государство "давало". Ты в курсе, мужик, какая заплата была у среднего рабочего США в 1978 году?
879 долларов.
А в СССР?
207 долларов.

Куда разница в 672 доллара между вами девалась? А разницу, мужик, родная коммунистическая партия у тебя тырила. И на те деньги строила квартиры, которые типа "бесплатно" тебе "давала". Только ты ведь даже хозяином в той квартире не был, потому, что она государственная.

То же самое с "бесплатным" образованием, медициной, клубами, библиотеками, курортами - все это на те стыренные у тебя 672 долара ежемесячно строилось.

Вот, возвел твой завод стадион. На какие шиши? Его цена - в себестоимости продукции завода. Заводу стоимость стадионов, дворцов культуры, библиотек "отбить" надобно. И чем их больше - стадионов и поликлиник - тем меньше в себестоимости продукции часть твоей зарплаты. Так работала советская "халява", мужик.
Потому в США з/п 879, а у тебя 207.

Ну, и себя партийные боссы КПСС не забывали. Закрытых санаториев, дворцов, пароходов настроили себе на стыренное у тебя, в достаточном количестве. И заплата у секретарей и табуна инструкторов райокомов далеко не 207 долларов была.

Оригинал тутка https://www.facebook.com/urtab/posts/1807967069310684

Нормальное государство ничего, тебе, мужик не обязано ДАВАТЬ. Такова она - жестокая правда жизни. Се ля ви, как говорят у них.
Все остальное, что бы тебе не говорили - это брехня. Это для того, чтобы ты их выбрал и дал возможность из общей кормушки хлебать.

Как партийным боссам СССР в 1978 году.
Как Юлии Владимировне на посту первого министра.
Как Виктору Федырычу на должности президента.

Извини, что много буквов, мужик. Надеюсь до конца прочел? Теперь думай. Думай, ежели есть чем..
0

Останні статті

Коментарі