ПОДКОП

Рецензия Ю. Кальченко на спектакль "Подкоп для Юли" ( главн. продюсер и сценарист Кернес Г.А.)

http://glavnoe.ua/articles/a6254

Интересно, расходы на постановку спектакля и гонорар сценаристам тоже войдут в новые тарифы "Харьковочиствод"

КОНВУЛЬСИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. ( Из истории болезни КЕРНЕСА Г.А)

Три дня народ праздновал Рождество. 
 И только харьковскому мэру не до праздников. Геннадий Адольфович в горячке.  Шутка ли - в лице заключенной Тимошенко подвалила такая счастливая  возможность продемонстрировать перед Хозяином свои недюжинные способности. А по сему- не до праздников нам! 
Зато  сегодня утроооом ...   Мама рОдная!  У ворот колонии открылся очередной автосалон!   
И здесь уже представлена не только коммунальная техника - есть что предложить и международным перевозчикам. Одновременно такого количества фур здесь, отродясь,  народ не видел. 
Самое интересное, что их демонстрируют в динамике - какой-то таварисч с бумажкой в руках постоянно отдает команды : мать твою! я же тебе сказал развернуться там, а ты перекрой здесь! а ты разворачивайся на той стороне!  
 Водителям приходится демонстрировать не только возможности автомобилей, но и свое мастерство, поскольку развернуть фуры на таком пятачке может только настоящий ас.
Хорошо, хоть дорога на европейском уровне. В лужи проваливается только пол-колеса.



Новый вид баррикад .



Круговая оборона.



Сегодня задействована  исключительно тяжелая бронетехника.



А вот и декорации к спектаклю. Интересно, трубы бутафорские?   



Двойная линия обороны ( линия Кернеса)



На протяжении 50 метров установили три заграждения с извинениями ( вежливость - отличительная черта коммунальных служб)



Потом скажут, что в этой фуре привезли Юлины, забытые в СИЗО, чемоданы.



А этому ЛИЦУ организаторы автосалона поручили демонстрацию возможностей передвижения техники.
Обратите внимание на качество дороги. Обидно, что сейчас, как раз,  традиционное время и подходящая погода  для укладки асфальта , так вот , надо же, другие заботы подвалили!



Типа, пашем.



Симпатичный мужичок пожелал "сфоткаться".

ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ!

Результаты вчерашней бурной деятельности. Мужик в раздумье: и шо с этим делать?

"Аварийные работы ведутся под неусыпным наблюдение правоохранителей.

Ворота колонии защищает "бронетехника".

Роли распределены. Спектакль продолжается.

Вася, ну и шо из люльки видишь Юльку?

"Почетный караул" у ворот колонии.  

Смешались в кучу..."

Милиция с народом.

Митинг.

Мэр явно что-то не доработал

Оказыватся,Геннадий Адольфович активный пользователь сайта. Только вчера удивилась здесь, что он не вспомнил о сносе аварийных деревьев вокруг колонии - утром уже стояла вышка!  Хотя, учитывая сообразительность мэра, утверждать, что он воспоьзовался моей идеей, а не дотумкал сам бессонной ночью, не стану. Но это не суть важно. Главное - техника не простаивает, да и мужику в люльке удобно наблюдать за происходящим ( результатов его работы я так и не заметила). Теперь меня интересует две вещи: первое -когда Геннадий Адольфович заметет следы своей бурной деятельности, поскольку ходить по этой грязище радости мало и второе- на фига было устраивать этот цирк, который теперь нельзя просто так закрыть и приходится делать хорошую мину при плохой игре, если митинги все равно проходят?  

КЕРНЕС В МЫЛЕ!

день сегодня такой суетный и неудачный?

Бедный Геннадий Адольфович весь в мыле.

Ну, представьте себе: только вчера эти чертовы БЮТовцы поставили палатки у ворот колонии и надо было позаботиться об усиленной охране, чтоб никто не обидел, а сегодня, как назло, на этом самом месте что-то произошло с канализацией! Что именно непонятно, но надо же шо-то решать. Пришлось сгонять всю имеющуюся в наличии технику, ( и даже машину-лабораторию- видимо, чтобы определить консистенцию содержимого канализационного коллектора),  перегораживать все подъезды к колонии и припахать двух рабочих в оранжевых жилетах, чтоб копали грязь. (Представляю их мысленные выражения!), Слышала, как один из наблюдающих за процессом "начальников" , поговорив с кем-то по телефону, сказал другому: "ОН матерится, говорит, чтоб не копали глубоко - закапывать же надо будет!"

Еще двое мужиков в течение двух часов стояли над канализационным люком, запустив туда гофру. На вопрос о том, долго ли они будут "качать", ответили: " от вас зависит- сколько вы будете стоять, стоько мы будем качать".

Потом подогнали машину, которая став поперек дороги впритык с "качающими", стала снимать асфальт.  Совместили  два не терпящих отлагательства процесса - откачка фекалий и подготовка дорог к ЕВРО. 

В тот момент, когда появились киевляне, произошел апофеоз сегодняшней бурной жизни микрорайона - въехали две пожарные машины и пацаны-пожарники стали ставить какую-то стремянку к забору пустующей общаги ( аккурат рядом с калиткой)

Спросила: опять мусорный бак подожгли?  Нет, возгорание внутри здания. 

Говорят, нет дыма без огня, но здесь, наверное, был огонь без дыма.  Но и его так никто и не увидел.

Геннадий Адольфович, видно, так замотался, что не успел отправить бригаду для "снятия аварийных деревьев"- митинг проходил как раз под тополями.  Может, конечно,  мэр плохо знаком с местностью, а то бы и это успел.

Сегодня пришлось решать все наспех , поэтому выглядело банально.

Завтра ожидается Богослужение и митинг.

Учитывая то, что , по словам Добкина, Кернес работает по 24 часа в сутки, завтра будет что-нибудь пооригинальнее. Наш мэр такой креативщик! 

ВЛАСЕНКО И ДЕПУТАТЫ НАВЕСТИЛИ ТИМОШЕНКО В КОЛОНИИ.

Власенко, Пашинский и Кожемякин навестили Тимошенко в колонии. Жене свидание с матерью не разрешили.БЮТовцы не отметились. Немногочисленную группу людей у ворот колонии составлялли люди, пришедшие по своей инициативе

КАМЕНЬ С ДУШИ.

Виктор Федорович, вот теперь Вы  может встречать Новый год в хорошем настроении . Главный, запланированный на 20011 год, шаг к "покращенню" успешно проделан- Юлю Вы успешно упаковали.

И на душе спокойно ( шутка ли - такой камень сброшен!) и в  органайзере можно поставить жирную птицу.

. А  в следующем году, кроме казино под вертолетной площадкой, хорошо бы заняться созданием комфортных условий в СИЗО, чтоб потом не было проблем с распределением камер для випов. Знаете, от тюрьмы да от сумы... Да, не мне Вам рассказывать...

Юля в колонии.

Итак, Тимошенко привезли в Харьковскую женскую колонию.

Удивило то, что, похоже, харьковских БЮТОвцев это застало врасплох, т.к. к началу митинга было всего несколько человек с БЮТовской символикой, хотя менты и СМИ стояли у ворот уже в 10 часов утра.  Народ с флагами стал подтягиваться на митинг уже после того, как машины въехали на территорию колонии. Но собралось пока не больше полусотни человек.

Зато кернисовские провокаторы подоспели вовремя. Правда, быстро ретировались, когда их пьяные физиономии стали в упор снимать операторы.

Сбрасываю несколько фото, снятых на телефон.

Юлю, похоже, провезли в микроавтобусе в сопровождении четырех машин.