хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Сумерки. И все это правда????

1. Легенды о вампирах и оборотнях

существуют в мифологии абсолютно всех народов мира. В Китае проживает Чанг-Ши, существо с острыми зубами, когтями и фосфоресцирующими глазами, который питается человеческой кровью, в Японии – зеленые монстры каппас, также сидящие на кровавой диете. Их индийские коллеги – ракшаса – регулярно трапезничают на кладбищах. Южную Америку населяют гурманы лобишмены – полувампиры-полуоборотни, в рацион которых входит исключительно женская кровь. А по Австралии прогуливается Яра-ма-йха-шо – маленький красный человек с большой головой и беззубым ртом. Поскольку местные дантисты наотрез отказываются оказать ему стоматологическую помощь, проглатывать своих жертв бедолаге приходится целиком.

2. Недалеко от Праги существует целое кладбище, целиком предназначенное для вампиров. Отдельные их захоронения существуют и в других городах Европы. Осторожно, анатомические подробности: в средние века черепа вампиров дробили железом, в рот вонзали нож, ступни рассекали, а гроб дополнительно укрепляли.

3. «Если существовала когда-нибудь на свете история, за которую можно поручиться, это история вампиров; здесь ничего не упущено: официальные донесения, свидетельства уважаемых людей – врачей, священников, судей; полная очевидность». Эти слова принадлежат Жану-Жаку Руссо, одному из ученых мужей эпохи Просвещения. Активно вторил ему и Вольтер. Наука наукой, а паника, вызванная деятельностью вампиров, XVIII веке была настолько сильна, что трактаты о них писали ведущие ученые Европы.

4. В эпоху Просвещения охота на крупногабаритных кровососущих официально входила в обязанности госслужащих. В хит-параде вампиров того времени лидировал серб Петер Благоевич. В 1725 году. Именно в этот год этот крестьянин скончался в своем доме, но через два месяца после похорон всего за 8 дней от непонятной болезни внезапно умерло девять его односельчан, причем каждый из них утверждал, что накануне ночью к нему являлся покойник Петер. Вдова умершего не верила в эти рассказы, пока однажды ночью мертвый муж не начал стучать ей в дверь, требуя, чтобы она выдала ему его обувь. Местные жители приняли решение выкопать тело из могилы, чтобы провести расследование. На экспертизу были приглашены местные военные и священник. Выкопав и вскрыв гроб, они обнаружили, что тело совсем не подверглось разложению, у покойника отросли ногти и волосы, кожа выглядела свежей, хоть и бледноватой, а во рту виднелись следы крови. Местные жители потребовали, чтобы сердце трупа проткнули осиновым колом, что и было сделано, причем в момент удара изо рта вампира вырвался фонтан свежей крови. Пока местные жители сжигали тело упыря, военный, командовавший церемонией вскрытия, подробно описал все происходящее в рапорте начальству.

5. Вампиры до сих пор не дают спокойно спать европейской полиции. Особенно любят они пощекотать нервы чопорным английским копам. В 40-е годы XX столетия в Лондоне подрабатывал вампиром Джон Джорш Хейг. Следствие установило, что мистер Хейг сначала совершал убийство, затем выпивал кровь жертвы, а тело бросал в чан с серной кислотой. В 1970-м году его анонимный последователь в поте лица трудился на Highgate Cemetery в . В 2005 году еще один соплеменник графа Дракулы щекотал нервы жителям Бирмингема.

6. В 1990-е годы в Мексике и Пуэрто-Рико разразилась настоящая истерия из-за некого чупакабры – существа, нарушающего все постулаты «Гринписа» и беззастенчиво пьющего кровь у домашних животных.

7. В 2002-2003 годах на атаки вампиров в массовом порядке жаловались жители африканского государства Малави. В сговоре с кровопийцами подозревали многих членов правительства, в том числе губенатора Эрика Чивайя.

8. В 1967 году американского моряка, по совместительству упыря Джеймса Брауна члены экипажа рыболовецкого судна застали прямо во время обеда: он как раз пил кровь из тела одного из убитых им членов экипажа. Браун был схвачен, заперт в трюме и посажен в тюрьму: в заключении жертвами его вампирских наклонностей стали несколько уголовников

9. Вампиры и оборотни вдохновляли и вдохновляют многих писателей и кинематографистов. Им посвящали книги Лорд Байрон, Мэри Шелли, Шеридан ле Фаню, Брэм Стокер, Энн Райс, Питер Уоттс и Стефани Мейер. Многие из вампирских и оборотнических романов были экранизированы и становились лидерами проката.

10. Даже сегодня журналисты и ученые всерьез изучают вопросы существования вампиров и оборотней. В 2006 году Костас Эфтимиу и Соганг Ганди опубликовали статью, оснащенную , которая иллюстрировала особенности питания вампиров. В медицине официально признаны заболевания, симптомы которых сильно напоминают традиционные описания вампиров и оборотней – порфирия и ликантропия. здесь тоже много интересных фактов, свидетельств существования http://vampiress.fatal.ru/slv.htm а вот здесь полное отрицание с точки зрения современной науки http://korrespondent.net/tech/168419 а здесь вот ссылочка. что тут же современная наука доказует обратное они есть)) http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2010
3

Коментарі

Гість: OS

13.07.10, 21:46

    23.07.10, 21:48Відповідь на 1 від Гість: OS

    вот нашла ссылку и сюда добавила, полное отрицание современной наукой http://korrespondent.net/tech/168419

      33.07.10, 21:53Відповідь на 1 від Гість: OS

      а вот учёные доказали они есть http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2010

        Гість: Malva

        43.07.10, 22:27

        бррррр

          53.07.10, 22:28Відповідь на 4 від Гість: Malva

            Гість: Dudok

            64.07.10, 08:19

            Оспаривать факт было бы смешно.Верить-дело личное каждого.

              Гість: маша старцева

              74.07.10, 12:04

              страшно аж жуть!!!

                84.07.10, 16:14

                Блин.. мать.. че эт тебя, на гемоглобин потянуло?

                  95.07.10, 09:07Відповідь на 8 від Логин

                  ну нравиться мне энтот фильм, запретная любовь в нём просто возбуждает

                    105.07.10, 12:17Відповідь на 9 від LAVINA

                    ну нравиться мне энтот фильм, запретная любовь в нём просто возбуждает .. запретынй плод" - известно, сладок!
                    сматри.. даиграиси ты с этими запретными..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна