Профіль

Man_Anna

Man_Anna

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

хорошо

  • 07.05.11, 22:04
Хорошо чувствовать себя - собой: ничьим, непонятным самому себе, уютным и домашним, шестилетним, вечным. Хорошо любить и не ждать подвоха. Хорошо прислониться: к столбу крыльца или к человеку.

--------
Татьяна Толстая. Река. Пустой день

Три

  • 07.05.11, 19:51
Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность! (с)

я знаю

я знаю, что такое влюбленность: свет к конце тоннеля, давно заброшенная учеба, робкая, смущенная улыбка, сны без кошмаров, воплощение мечты в реальность и сладостный трепет от его голоса и прикосновений!

я знаю, что такое любовь: растворение в ком-то очень близком и дорогом, фотография, при виде которой на лице появляется улыбка, куда-то исчезающие вредные привычки, а так же появление еще более мягких черт в характере, желание постоянно меняться ради любимого!!!

я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства.
спасибо тому, кто изобрел сон, это единая для всех монета, это единые весы, равняющие пастуха и короля,
дуралея и мудреца. 

любовь и понимание (1)

  • 04.05.11, 20:11
тот, кто любит, всегда способен понять душу другого человека, поглощенного тем же всесильным чувством.

Люби его

  • 27.04.11, 14:43

Любовь твоя жаждет так много, Рыдая, прося, упрекая... Люби его молча и строго, Люби его, медленно тая. Свети ему пламенем белым - Бездымно, безгрустно, безвольно. Люби его радостно телом, А сердцем люби его больно. Пусть призрак, творимый любовью, Лица не заслонит иного,- Люби его с плотью и кровью - Простого, живого, земного... Храня его знак суеверно, Не бойся врага в иноверце... Люби его метко и верно - Люби его в самое сердце!

  Максимилиан Волошин

фотограф Emanuele Molinari

  • 26.04.11, 20:44


жизнь в мыльном пузыре


игральная кость


знания

_..._..._

  • 25.04.11, 18:10
Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!" -- знакома поговорка эта с детства. Полно в ней чистоты и простоты-- иных веков наивное наследство. Скажи мне, кто твой враг, и я -- кто ты? -- скажу. Вражда врага надежней дружбы друга. Бесценной ненавистью вражьей дорожу. Ведь в этом силы собственной порука.

Э. Рязанов

У памяти моей дурное свойство,-- любая пакость будет долго тлеть. Хочу прогнать больное беспокойство, но не могу себя преодолеть. Как в безразмерной камере храненья, в сознаньи -- чемоданы и мешки, в которых накопились оскорбленья, обиды, униженья и щелчки. Не в силах изменить свою природу, я поименно помню всех врагов. Обиды-шрамы ноют в непогоду... К прощенью я, простите, не готов. В самом себе копаюсь я капризно, на свалке памяти я черт-те что храню... Обидчиков повычеркав из жизни, я их в воображеньи хороню. Быть может, признавать все это стыдно, и я раскрыл свой неприглядный вид. Но что же делать, если мне -- обидно!.. Мое сознанье -- летопись обид! У памяти моей дурное свойство,-- я помню то, что лучше позабыть. Хочу прогнать больное беспокойство, но не могу себя переломить. Э. Рязанов

ЛЮБОВЬ

  • 25.04.11, 14:14
Любовь готова все прощать, когда она — любовь, умеет беспредельно ждать, когда она –любовь, любовь не может грешной быть, когда она — любовь, ее немыслимо забыть, когда она –любовь, она способна жизнь отдать, когда она — любовь, она — спасенье, благодать, когда она — любовь, полна безмерной доброты, когда она — любовь, она естественна, как ты, когда она — любовь. Э. Рязанов