Росіяни вважають казку «Колобок» — руською народною. Але не можуть пояснити, що таке «коло».


А також Ліса Патрікєєвна (ШЬТО? Ірландка?!), Баба Яга і Змій Горинич — теж ісконно-руські імена, яких руськіє не можуть пояснити.
Ехал Иван-царевич, и захотелось ему пить. Свернул он к колодцу, а там Змей Горыныч. Иван тут же выхватывает меч, булаву, и бросается в бой. Змей, естественно, отбивается.
Бьются-бьются, в конечном счете оба валятся рядом, полумертвые. У Змея последняя голова осталась, Иван весь обожженный и растерзанный.
- Ваня, - стонет Змей, - ты чего в драку-то полез?
- Пить хотел...
- ТАК КТО Ж ТЕБЕ НЕ ДАВАЛ-ТО?!
Сучасні новини про Росію смішніші, зате анекдоти — інформативніші.
Сериал "Интерны" должен закончиться так: врачей сокращают, больницу сносят, на её месте возводят храм.
— Куме, а я вирішив зберігати гроші в російських рублях.
— Куме, ви що, з дуба гепнулися?
— А ось дивіться. Сховав гроші в купі російських рублєй — і там-то вже напевне ніхто не шукатиме!
А знаєте, чому в Україні ще й досі нема ядерної зброї? Це тому, що волонтерам її ніхто не здогадався замовити.
Интерпол отказался объявлять Януковича в международный розыск с формулировкой: хули его искать? — вот же он, в Москве.
Новости Сибири. Чтоб сибиряки не выступали за федерализацию Сибири их срочно отправляют на Донбасс, чтоб они увидели к чему это приводит.
Якщо ви не знаєте, яке бажання загадати святому Миколаю, нагадую: рівно рік тому ми бажали ось цього, і це здавалося майже неймовірним.




Илюша, месяц то прошел, даже более
Все верно для России





Ватник – это государственно настроенный представитель российского общества. Человек, помнящий и уважающий историю своей страны. Гражданин, не скачущий в патриотическом угаре, но и не выбирающий старательно из окружающей его действительности только плохое, чтобы лишний раз громогласно унизить «рашку», как это ежедневно делают п…..сы из одного известного жж-сообщества.

