Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Минкульт три мес. готовил чемпионат по метанию коровьих лепешек

  • 11.07.15, 16:22
В рамках краевого фестиваля «Веселый коровяк» в селе Крылово Пермского края пройдут гонки на мотоблоках и садовых тачках, а также конкурс по метанию коровьих лепешек на дальность. Мероприятие проходит при поддержке краевого минкульта. Глава ведомства Игорь Гладнев лично возглавит делегацию на это мероприятие.

Организаторы праздника «Веселый коровяк» ставят перед собой следующие цели: содействовать возрождению российской деревни, ее традициям, уважению к ее истокам, популяризировать богатейшее культурное наследие Пермского края.

Одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля должен стать конкурс по метанию сухих коровьих лепешек. Устроители конкурса рассказали «В курсе.ру», что заготовка «реквизита» для него занимает особое место в подготовке всего фестиваля. «Мероприятие мы проводим уже седьмой год, раньше все делали сами, а в этом году впервые выступаем в рамках проекта “59 фестивалей 59 региона”. Один из самых зрелищных и любимых зрителями конкурсов – чемпионат по метанию коровяка на дальность. Лепешки для него мы начали копить три месяца назад. Сейчас заготовлено три полных ящика из-под телевизоров, по одной на женскую и мужскую команду, и одна запасная».

Проблем с размоканием коровьих лепешек из-за дождя, который синоптики обещают на в субботу на всей территории края, организаторы не видят: «Переноса фестиваля не будет – ничего у нас не размокнет».
  Несколько лет назад на этом фестивале пример отличной физической подготовки показал мэр Осы Виктор Бегун. По результатам чемпионата по метанию коровьих лепешек он оказался в числе лидеров.

Навстречу новым подвигам!

  • 11.07.15, 16:13
Воронеж нервно вздрогнул.shock

Путин: санкции переворачивают экономику с ног на голову

  • 11.07.15, 16:07
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Такое понятие, как санкции, должно быть изъято из международного экономического лексикона, заявил президент России Владимир Путин.

"Такой инструмент, как санкции, вообще должен быть изъят из международного экономического лексикона и общения и не должен использоваться в мировой экономике", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе.
  Путин отметил, что санкции переворачивают экономику "с ног на голову".

еще хроники дурдома

Волна арестов прокатилась по продуктовым магазинам С-Петербурга

  • 11.07.15, 16:01
  avmalgin Как сообщила пресс-служба управления в пятницу, сотрудники Роспотребнадзора вместе с коллегами из Северо-Западного таможенного управления провели осмотр магазинов "Азбука вкуса" на Выборгском шоссе, Литейном проспекте и Большом проспекте Петроградской стороны. Службы выявляли товары, запрещенные к ввозу в Россию в связи с "продуктовым эмбарго"...
  По фактам выявленных нарушений были составлены протоколы ареста в отношении более 70 наименований продукции. В частности, под арест попали безлактозные сыры производства Германии, Франции, Голландии и др., не отвечающие требованиям действующего законодательства. Возбуждены дела об административных правонарушениях...
  В ведомстве сообщили, что контроль за выполнением законодательства Российской Федерации в данной сфере будет усилен.

R.I.P Омар Шариф

  • 10.07.15, 23:45

На 84 году жизни от сердечного приступа скончался Омар Шариф

Гарна соціальна реклама

  • 10.07.15, 22:37

Портніков: Росія зробила все, щоб зупинити інтеграцію України в НАТО https://www.youtube.com/watch?v=AgDcufuAytw
Политолог Андрей Пионтковский: «Четвертая Мировая война завершена» https://www.youtube.com/watch?v=hT_molhQOvs

Британец продегустировал российские «сыры"..

  • 10.07.15, 22:18
.."Даже водка полезнее этой засохшей жвачки"
uainforg  Лишившись импортного сыра из-за продуктового эмбарго, российские сыроделы безуспешно пытаются подделать западные образцы

Страны Запада ввели против России санкции, наказав последнюю за её действия в Украине: высокопоставленным чиновникам закрыли въезд, оборонным компаниям - экспорт, а российским банкам - доступ к западным фондовым рынкам. Реакция Кремля была молниеносной: запретить сыр.
  За пределами Садового кольца мало кто сумеет отличить пармиджано реджано от грана падано, но от запрета на сыр пострадали не только столичные умники. Цены вскочили буквально на всё, даже на незамысловатые блюда вроде пиццы - ведь для её приготовления нужна моццарелла.
   В попытках заполнить зияющую пустоту на прилавках за прошедший год в России сформировалась целая новая отрасль промышленности: производство псевдо-европейских сыров. Российские молокозаводы поспешно осваивают техники, которые итальянские фермеры веками доводили до совершенства. Стоит ли удивляться, что результаты, мягко говоря, неоднозначны.
Вспомните вкус самого мягкого чеддара, который вам когда-либо приходилось пробовать, потом представьте, что это экстра-экстра-выдержанный чеддар. Затем представьте нечто в 100 раз слабее. Вот это и будет «Чиззи чеддар». Не то чтобы он был как-то особенно отвратителен. Просто у него нет в принципе никакого вкуса. В мире российских сыров это Дмитрий Медведев: безобидный и в целом бессмысленный.
Этот сыр родом из области на границе с Украиной - той самой границе, которая косвенно виновата во всём этом бардаке. Брянский молокозавод делал фальшивые европейские сорта сыра задолго до санкций, так что моцарелла у них уже получается вполне достойная. Продают её, как и полагается, в пакетике с рассолом, на ощупь она упругая, внутри нежная, и оставляет нежное сливочное послевкусие. На международном конкурсе этот сыр вряд ли возьмёт первый приз, но в салате или на пицце будет смотреться вполне уместно. Похвальная попытка.
Ни видом, ни тем более вкусом это пармезан не напоминает. К пармезану это имеет такое же отношение, как шмат тушёнки к тончайшему ломтику выдержанного «хамон иберико де бейота». У этой сыроподобной субстанции металлический привкус с едкими нотками пота, как будто ей кто-то мыл пол в раздевалке спортзала. Это, не побоюсь этого слова, самый омерзительный сыр, который я в жизни ел. Кроме того, из всей этой подборки он самый дорогой: этот ломтик обошёлся мне в 510 рублей (5,80 фунтов).

У Газпрома совсем нету денюжек?

  • 10.07.15, 22:09

- Скажите, как так получилось, что Газпром так долго обвинял Украину в грабеже и отказе платить за поставленный газ и вдруг сам поступает подобным образом с Туркменией? У него, что совсем не осталось денег?

  ну и началось...Туркмения взорвала ватомную бомбу