Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Нечистая!

  • 12.08.15, 18:35
Юрий Бирюков жорстко тролить вату:
Весь день одно из енотовых подразделений разворачивало батарею Д-30 на позиции. Весь день-деньской, жарко-душно, потели страшно. Высоко в небе жужжал какой-то пропеллер, но он не создавал никакого движения воздуха - сволочь! Чего он там жужжал тогда? И высоко очень.
И только себе стемнело, где-то в 21:50, по этой позиции начали стрелять. Громко, сильно, много. Ну, полистайте вчерашние новости. И 120 мм минометы, и 122 мм орудия, даже 152 мм прилетало. А в небе жужжало уже три пропеллера, хороводы хороводили.

В общем - разнесли они эту нашу батарею в пух и в прах. Выпустили в воздух тонны боеприпасов. Они старательно стреляли по этой батарее, и в пылу и в азарте не обратили внимание, как к ним прилетел Песец. Сооовсем из другого места. Б/к детонировал до утра. По данным перехвата - Песец прилетел в расположение полной батареи 2С1 (6 единиц).


Песец он такой...
P.S. Братья-ВСУ, пользуйтесь "ложной целью" - это в Уставе прописано.
P.P.S. Идиоты-сепаратисты, мы ведь это еще с ДАП используем, я как-то выкладывал фотки минометной батареи с подогревом для ваших идиотских беспилотников. Вы реально думаете, что мы там - где вы нас видите? Серьезно? Ню-ню...
P.P.P.S. Все это - сказка, да. Человек 20 сепаров теперь закопают на сказочной мусорке.

Тільки для дорослих!

  • 12.08.15, 15:30
ВРАЩАТЬ МЕДЛЕННО
Девушки, у которых чистые ноги, без единого синяка и укуса комара, без царапин и шрамов на коленях, как вы развлекаетесь вообще?
- Я сегодня за бабу подрался
- Да ты прям герой! )
- Ну как, две бабы дрались, я одну подменил.
Пиццу обычно делают из того… что найдут в холодильнике. Заглянула в свой… там: бутылка коньяка и… лимон. Как-то настораживает меня… ЭТА… ПИЦЦА!

Ад внутри

  • 12.08.15, 12:11

...В дни войны судьба сводила меня с разными людьми. Иногда земля и вера уходили у меня из под ног. Значимым для меня стали слова начальника следственного отдела милиции ЛНР: «Я понял, что мы не построим новую страну, я вообще понял, что мы ничего не построим, когда за месяц работы милиции мы получили 5000 доносов от жителей города. Я не знаю, что здесь произошло. Понимаю, что-то страшное. И даже не в том плане, что нам дали оружие, не в том, что мы захотели создать свое государство, подняли бунт против Украины. Многие страны меняли границы, устройство, захватывали другие территории, делали колонии. Это политика. Трагедия Донбасса в том, что в людях проснулись все низменные, страшные и долгое время сдерживаемые чувства. Для них важнее всего нажива любой ценой, и возвышение за счет страданий близкого. Слушай, мы как-то приехали по вызову. Жена кричит, мол, муж избивает ее. Приехали, куча родни, соседей, все свистят, подначивают. Мужик в крови. Она нас увидела, мол, поддержка прибыла, давай на него кидаться, бить. Спрашиваем, причина скандала, а она нам, мол, пиндос, не хочет уходить, жить мешает, а у меня другой. Лена, понимаешь, а я смотрю на мужика, и понимаю, он всю жизнь в шахте, дом построил, детей вырастил, мебель купил, машину. А она его выгоняет, и еще нас вызвала, просит, мол, расстреляйте, как «правосека», я заплачу. Мужиков еле сдержал, хотели ее расходнуть. И стоит ее хахаль, такой важный, ксиву мне сует, добробатовец псковский. Молодого себя нашла, а шахтера в расход. Вот, Лена, то что вылезло из людей и именно это убило во мне желание строить для них прекрасное будущее. Ад. Нас поглотил АД»...

Обратка из Испанииlol


Дорогая Варя...(продолжение)

  • 12.08.15, 00:18
grzegorz-b  Навеяно предыдущим постом Пан Гжегож как раз работал и жил в мацкве (контракт), когда ісконнікі выбирали президента Путина. Нездоровый блеск в глазах, радостные всхлипывания бухгалтерш "ахкакоймущина" и радостное "теперьзаживем - настоящийохвицер" у офисного планктона. Максимум 1% людей понимали, что таки пиздец.

С ноября 2103 из более полусотни мацковских френдов максимум десяток говорили "мы вас понимаем".
20 февраля ровно один честно написал "путин пидор, извини нас" в скайпе. Остальные пытались меня лечить, рассказывая "ихтамнет".

  В середине марта ровно один, который последний, не только позвонил и сказал мне лично "путин пидор, извини нас", но и написал примерно то же самое у себя в ФБ. Остальные 99% радостно орали #крымнаш.

   Дорогая Варя,
мне было приятно узнать, что ты привезла письма мацквичей. Особенно приятно, что ты их привезла после того, как мацквичи остались без камамбера и персиков. Это значит, что санкции ЗОГа действуют а "Искандеры" уже не смеются. Или смеются но истерически.

Я так понял, что я должен чего-то написать в ответ? Наверное, что мы браццкие народы, что украинцы не сердятся на кацапов вообще и мацквичей в частности. Может еще чего, к примеру - попросить пендоса Абамку снять санкции - я ведь угадал, да?

Я сразу понял это, ведь ты могла привезти такие письма после первых убийств кацапами украинцев в Крыму. Ты могла это привезти после первых массовых убийств на востоке Украины. Ты могла это привезти _до_ того, как вы сами себе запретили камамбер и персики.

Я даже готов поверить, что ты честный человек, Варя. И что когда тебе подкинули эту идею, как Шеленбергу подкидывал идеи Штирлиц, тебе она понравилась от чистой души. Но я прийму такое письмо только от одного человека из рашки. Всех остальных пошлю подальше. Потому что это очередная многоходовка любителей камамбера. В этом нет сомнений. В этом не может быть никаких сомнений.

Забирай свои письма в Мацкву, Варя. Отвези их назад на Лубянку.
Когда умрет от старости последний ребенок, папу-маму которого вы убили - попробуй привезти эти рисунки опять, если доживешь.
      Раньше не привози - нахуй нам тут очередная кагэбэшная многоходовочка?

Чому ми не пишемо листи до Москви?

  • 12.08.15, 00:08

...Московська волонтерка Варя привезла до Києва листи москвичів, головним чином дітей. Намагалася зібрати листи у відповідь. А її не підтримали. Не те щоб узагалі всі відмовилися писати москвичам, але «менше, ніж хотілося б». Судячи з усього, одиниці. «Марно все. Уже всі, хто міг, усе зрозуміли, а інших і чіпати марно», - цитує когось із «наших» з Майдану Варя.

Зрозуміло, чому пишуть із Москви. Їм це потрібно. Щоб відчути, що не самотні. Щоб було кому прошепотіти, озираючись: «Я проти».
А нам це навіщо?
    Пам'ятаємо, у березні минулого року, після того, що Путін зробив з Кримом, кожен знайшов своїх старих друзів у Москві, Росії. Кожен дзвонив, писав, запитував: «Що ви робите?» І наразився на холодне: «Змиріться, ми вас рятуємо від фашистів».

І нам не забути цей сором.
Про що писати тепер москвичам, думками про що обмінюватися?
  Про те, за якої температури відбувається займання імпортного сиру? За шкалою Фаренгейта? Папір, писав американський фантаст Рей Бредбері, спалахує за 451 градуса, і це дуже важливо знати пожежним, які поливають гасом з брандспойтів шкідливі книги. Може бути і росіянам зібратися в пожежні команди? «Чи правда, що колись, давно, пожежники гасили пожежі, а не розпалювали їх? - Ні. Це було завжди. Тільки сир спалювали разом із сироварами...»

Мобільні крематорії для перетворення на попіл «некошерної» їжі на просторах Росії - до такого навіть Бредбері не додумався. І брати Стругацькі на тому світі кусають лікті.
Імпортні презервативи, напевно, теж спалюватимуть. Колишній головний санітар Росії Оніщенко пообіцяв, що це «змусить людей бути більш дисциплінованими у статевому житті».
Хочете про це поговорити, росіяни?

Або обговоримо, який напис викарбувати на постаменті пам'ятника польському більшовикові Феліксу Дзержинському, який збираються повернути на Луб'янку? Можливо, такий: «Швондеру від Шарикових. На світлу пам'ять про те, як ми їх давили, давили».
  Напевно, це чисто російський феномен: Швондери у шкіряних куртках очищають житлоплощу, а заселяють її кішкодави з «народу». Пристосуванство перших і хамство других завжди тут йшли пліч-о-пліч.

Росія сьогодні дуже весела країна. Як мінімум, в Інтернеті. Чим глибше вона провалюється в імперсько-православний маразм, тим голосніший сміх місцевої інтелігенції. Усі змагаються: хто безстрашніше натякне на всесильного Підполковника. Апокаліптичні фотожаби з палаючими супермаркетами і весільними годинами Пєскова доводять росіян до гикавки. Але сміх істеричний. І жартівники нагадують смертників, які анекдотами про катів коротають ніч перед стратою.
  Не хочеться їм заважати своїми письменами. Спитали б, як підпалити Кремль - помогли б із порадою. Не спитають. Тому що кесарю кесареве, а смердові смердове.

Можливо, ви, росіяни, бажаєте, щоб ми написали вам про Пушкіна і Толстого, яких неминуче поховають під завалами вашого китайського майбутнього? Щоб пожаліли ваше європейське минуле? Але ви ж і самі вже з цією втратою майже змирилися. Тиск на мізки, знаєте, плавить їх, заливаючи в заготовлені форми. Сумніви і коливання призводять, як Галілея, до м'якого інтелігентного визнання можливості того, що земля «такі да» пласка, а всі птахи - двоголові.
  Весь сонм російських ліберальних публіцистів і «друзів України» якось так почав задкувати. Він усе ще нібито проти імперської московської політики, але не зовсім. Така собі «Демплатформа» в партії «Русский мир», «Кримнаш-light». На Джордано Бруно очікувати не доводиться, обмежимося палаючим пармезаном. У російській літературі герої не йдуть на вогнище, вони йдуть у монастир.
                                     Нехай вони нас пробачать.

Ми втомилися від їхніх рефлексій. Від їхнього страху, від їхніх боягузливих теорій «малих справ», від їхніх спроб заспокоїти власне сумління, за які ми чомусь мусимо бути їм вдячні. Останні, хто не боявся, були Нємцов і Новодворська. Ось і вся Росія.

Кому писати? Тим 85%, що за війну?
Переконуйте їх, щоб вони не посилали своїх дітей в Україну, пропонують наші «московські друзі». Переконувати? Це ми, яких мають намір винищити, повинні їх переконувати? А чи можна переконати, якщо вся переписка зводиться до одного: «Навіщо ви, українці, збили Боїнг, навіщо обстрілювали дитсадочки в Донецьку, навіщо підтримали кривавий путч проти законно обраного Януковича? Переконайте нас, що вся ця жорстокість була вам так необхідна».
Це ви все серйозно, росіяни?
Страх перших днів пройшов. І долі тих, чиї трупи клюють ворони на нашій другий рік неораній землі, нам байдужі. Нам не шкода їхніх матерів. Тому що нам давно і себе не шкода. До Януковича було шкода, а після Майдану, і потім після Криму - вже ні. Нам все одно, відрадять наші московські френди своїх знайомих їхати зі зброєю в Україну чи ні. Ідіотів з автоматами на шостій частині суші не бракує: одним більше одним менше - яка різниця.
   Уся Росія, по-суті, однакова. Пасіонарність її жителів завжди полягала тільки в бажанні відібрати свободу в інших народів і ніколи в тому, щоб знайти свободу для себе.
  Витрачати емоції на росіян немає причин. Ні словечка, ні єдиної надії, ні єдиного почуття. Росія - все.

Ця кочегарка, цей паровоз «вперед летит», і ні їм, ні нам не зрозуміти, куди. Давиться вугіллям. Коптить газом. І не Росія це вже зовсім і не Русь. Усе, що було російського, тікає або мімікрує, намагаючись залишитися непоміченим. Щоб двоголовий не склював.
  Є, звичайно, росіяни, яких ми без побоювання пустимо в нашу душу. Це ті, хто бореться з імперією на нашому боці, у наших добровольчих батальйонах. Нова Росія народиться з «Росії, що бореться», як Франція де Голля народилася з «Франції, що бореться». Цих росіян можна побачити на знімках - на наших позиціях з українським і російським прапорами в руках. І ми раптом згадуємо, що цей триколор - не власність путінського режиму, і саме з ним захисники Білого дому колись у далекому 1991-му піднялися на боротьбу з кегебістсько-партократичним рабством у СРСР.

Ми обов'язково напишемо цим росіянам листа. Тим, хто готовий віддати в бою своє життя. І хто воює навіть не за Україну, а елементарно - проти варварства і гидоти, що поглинули його батьківщину.
                                Євген Якунов, Віктор Мішковський. Київ.

Блогосфера про війну

  • 11.08.15, 20:57

Портніков: Гибель “республики”: почему опыт ликвидации Сербской Крайны важен для Украины .20 лет назад завершилась операция по ликвидации сепаратистского образования на территории Хорватии - Республики Сербская Крайна. Квазигосударство, созданное и поддержанное белградским режимом Слободана Милошевича, было подозрительно похоже на ДНР и ЛНР. И ничего удивительного в этом нет.

Тымчук: На Донбассе - порядка 50 тыс. террористов, около 60% из них - российские наемники
Но основную ударную силу представляют собой батальонные и ротно-тактические группы российских регулярных войск. Сейчас это около 10-15% от общей численности. В основном они работают в качестве диверсионно-разведывательных групп, инструкторов, специалистов и офицеров в органах управления. Россияне создали централизованную систему управления формированиями ДНР или ЛНР. Она насыщена кадровыми российскими военными и действует довольно эффективно. Оставшуюся часть — примерно 25-30% — составляют боевики из числа местных жителей.

Дмитрий Шашкин, колишній міністр оборони Грузії, пояснює, чтому фашистам не вдалося у 2008 році захопити Тбілісі:
Никогда бы не подумал, что после 2008 года в Грузии будут люди, которые публично будут пытаться оправдать Россию за эту войну. Но, правду говорят: никогда не говори никогда. С умными лицами эти ублюдки проповедуют, что оказывается Россия проявила добрую волю и в 2008 году не взяла Тбилиси, и за это, оказывается, мы ей должны быть по гроб благодарны.
Россию остановила грузинская армия, международная поддержка и конкретные шаги США.
-Многие не знают, но находившаяся в Ираке наша бригада возвратилась в Тбилиси на американских самолетах, что в условиях войны было прямой военной поддержкой со стороны США. 
-Многие не знают, что Тбилисский аэропорт Россия не смогла разбомбить потому, что на взлетных полосах стояли американские "Геркулесы" (грузовые самолеты) 
-Многие не знают, что флагман 5-го флота, который вошел в Черное море, своими радарами контролировал воздушное пространство Тбилиси-Москва-Волгоград и его контролируемый военный потенциал в 8 раз превышал потенциал Черноморского флота России. 
-Многие не знают, что вылетевшие из Иордании 14 августа "Геркулесы" сопровождались истребителями. 
-Многие не знают, что фраза командующего истребителями о том, что любая активность российских самолетов в грузинском небе будет воспринята как нападение на США, закрыла воздушное пространство Грузии для российских самолетов. 
-Многие не знают, что "гуманитарной миссией США в Грузии" официально командовал министр обороны США Гейтс. 
В то же время многие не знают, что на вторжение в Грузию и убийство грузин российскую армию благословил патриарх "единоверной" страны...

Крымчане потерпите!..))

  • 11.08.15, 20:50

..Скоро у вас построят Керченский мост по таким же Российским нано-технологиямshock


"Бэтмены" сходили в атаку

  • 11.08.15, 20:29

После появления нашей САУ все закочилось быстрее чем в игре DOTAlol


Что же ты делаешь, донбасс?!

  • 11.08.15, 20:18
anfisa_kotofisa at ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ДОНБАСС?!
Я, как и все девочки, мечтала встретить своего Грея, восхищалась Павкой Корчагиным, рыдала над трагической судьбой земляков из подполья «Молодая гвардия», глотая слезы, повторяла за киношной героиней Ульяной Громовой «Дывлюсь я на небо». Кто же знал, что книги оживают. Вот только я встречу не нежных и романтических героев.

На улицах моих городов, словно сошедшие со страниц страшных исторических книг, пьяные люмпены-революционеры будут строить баррикады, возводить гильотины, получая право казнить и миловать. А еще оживут история и бабушкины рассказы, вернув меня в 1917, 1933, 1937, 1941. И в город зайдут по кровавым ступеням палачи, сотрудники НКВД, комендатуры и полицаи, а я своими глазами увижу продразверстку, допросы, доносы, голод…


  Обыватель Донбасса, вчерашний шахтер, пенсионер, гламурный работник исполкома, напыщенно-важный работник прокуратуры, суда, милиции, милая учительница, которые в один миг стали «швондерами» и «шариковыми», превратились в толпы революционистов, требующих жечь книги, убивать «сраную укропскую интеллигенцию», экспроприировать, расстреливать и грабить…
1917 год или 2014 год?! . Вся власть ЛэНэРам! Автомойщики, «дедыморозы» и надсмотрщики, решившие, что они могут управлять миром, «матросы железняки» в управлении страной... далее http://anfisa-kotofisa.livejournal.com/162707.html