Странный убийца. Тема с визиткой Яроша не раскрыта
- 24.03.17, 11:34

28-летний молодой человек с таким именем разыскивается за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).
Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева днем 23 марта. Нападавший, раненный охранником Вороненкова, скончался в реанимации после четырех операций.
Украинское издание «Страна» сообщало, что у киллера нашли при себе документы, выданные частью №3057 Нацгвардии Украины, к которой относятся батальон «Донбасс» и полк «Азов».
Документы при нем оказались, идеально подходящие для целей российской пропаганды. При этом из силовых структур он уволился в декабре прошлого года. Как его туда вообще взяли, если он с 2011 года в розыске?
Чтобы он не мог далеко убежать, на нем необычно яркие красные кроссовки: в любой толпе не затеряешься.
Непрофессионал? Вряд ли, судя по последним данным, он длительное время, умело маскируясь в потоке машин, сопровождал жертву на автомобиле. Поразил цель первым же выстрелом. Он знал, что у жертвы опытные телохранители, но все же сумел выполнить задание.
И последнее сомнение. Если бы украинские спецслужбы желали принести сакральную жертву и возложить ответственность на Россию, зачем они сразу же сообщили о том, что при киллере были документы украинских силовых структур? Организаторы провокации ни за что бы этого не допустили.
Зато теперь украинцы могут не рассчитывать, что к ним побегут перебежчики с допуском к гостайнам.
Коментарі
Гість: InnaFL
124.03.17, 16:16
ab absurdo
224.03.17, 20:25
Да думаю, барсетка с документами была в плане. И вполне возможно, что данный товарищ был убит давно, а его документы киллер и прихватил. Старая как мир схема. И не случайно выбран был субъект, корни которого в Крыму, чтобы по ДНК не проверить. Как-то так. А, чуть не забыла - "случайно" оказавшийся рядом с местом происшествия журналист из московского СМИ
vilga
324.03.17, 20:35Відповідь на 2 від ab absurdo
одна беда - визитки Яроша дома забыл

ab absurdo
424.03.17, 20:37Відповідь на 3 від vilga
Это непростительный промах. А вообще - они что, не понимают, что с таких заданий не возвращаются?
vilga
525.03.17, 05:31Відповідь на 4 від ab absurdo
выходит не понимают
evgstereo
625.03.17, 09:03Відповідь на 2 від ab absurdo
Еще со времен Кучмы и позднее, полно в структурах " спящих консерв" от ФСБ, ждущих приказа
evgstereo
725.03.17, 09:06Відповідь на 4 від ab absurdo
В грубый укр след должны были поверить россияне. А пропаганда уж постарается
ab absurdo
825.03.17, 14:04Відповідь на 7 від evgstereo
Та да. у меня есть сомнение, что это и есть труп того, чьи документы
evgstereo
925.03.17, 18:30Відповідь на 8 від ab absurdo
Но его же опознали сослуживцы. Да нет сдесь никакой таинственности
ab absurdo
1026.03.17, 16:47Відповідь на 9 від evgstereo
Ну как опознали, труп опознать - это еще сомнительно. ДНК экспертиза должна быть, а она невозможна