«Российские» неандертальцы вымерли позже «западных»
- 07.05.16, 10:00

Он отметил, что в 2014 году группа исследователей из лабораторий Оксфорда применила новейшую методику радиоуглеродного датирования, чтобы определить, к какому времени относятся самые поздние следы жизни неандертальцев. Итогом работы стала дата в 40 тысяч л.н.
Российские исследователи решили применить ту же методику к своим материалам, в частности, полученным при раскопках Бетовского археологического комплекса. Новые даты позволят предполагать, что неандертальцы существовали в Европейской части России дольше, чем «на Западе» – примерно на 6-8 тысяч лет.

Коментарі
Al KazlOFF
17.05.16, 11:52
так ещё не полностью вымерли.
Ivan_Tom
27.05.16, 13:41
Вони є й зараз!
У РФ.
ab absurdo
37.05.16, 23:06
Там через одного гиббоны и макаки, куда тем неандартальцам!