Хотите узнать, что такое реформы?..
- 30.03.16, 19:08
ibigdan Поляки вспоминают времена экономической «шоковой терапии». В начале девяностых План доктора Бальцеровича по оздоровлению польской экономики за три года превратил ее из плановой в рыночную. Во время его реализации страной прокатилась волна протестов, теперь поляки считают Бальцеровича спасителем.
Вопрос: готовы ли наши "всёпропальщики" к шоковой терапии Бальцеровича, если они не в состоянии терпеть даже медленные и скомпенсированные субсидиями реформы Яценюка-Порошенко?..
Коментарі
vilga
130.03.16, 20:17
одна маленькая деталь. запад подарил (не кредиты, а именно подарил) польше на реформы столько лярдов, сколько нам коедитов и не снилось.
evgstereo
230.03.16, 20:24Відповідь на 1 від vilga
Тогда Евросоюза еще не было. Свободных денег даже у США не было. Провели удачно приватизацию и гл инвестиции пошли
ab absurdo
330.03.16, 21:28Відповідь на 2 від evgstereo
вы не в курсе. Я была в Польше в июне 92-го. Жили намного лучше, чем мы сейчас. Нам нужен налог на богатство. Еще позавчера. И льготы мелкому бизнесу. Да и за два года могли чего-то достигнуть, а не красть как сумасшедшие. Это основное - не красть
ab absurdo
430.03.16, 21:29Відповідь на 2 від evgstereo
И кстати, красть деньги из бюджета через субсидии - это не реформы
ab absurdo
530.03.16, 21:31Відповідь на 2 від evgstereo
И про магазины: в 92-м то, что я видела в магазинах не только Кракова, а и в маленьком селе, мне в Киеве тогда и не снилось. Лукавит ТСН
ab absurdo
630.03.16, 21:34
И да, забыла самое главное: там олигархов зарождающихся сразу прищучили
evgstereo
730.03.16, 22:12Відповідь на 3 від ab absurdo
Деньги какие-то там водились, а полки были пусты. Я видел как туда мотнулись все вокруг и везли от шпингалета до телевизора...
evgstereo
830.03.16, 22:15Відповідь на 4 від ab absurdo
Все говорят: он украл, тот ворует.. Где это все оседает, где супер недвижимость и заводы Яценюка? На офшоры щас зась! Американцы секут вовсю. Прошлая власть и не скрывала
ab absurdo
930.03.16, 23:32Відповідь на 8 від evgstereo
вы хотите сказать, не воруют?
Еще как воруют. И голь на выдумку востра, найдут как в оффшоры спрятать. И по первому - полки были пусты в конце 80-х. В начале 90-х была картина как у нас сейчас. Видела своими глазами, непосредственно там
evgstereo
1030.03.16, 23:48Відповідь на 9 від ab absurdo
Неубедительно. Привыкли верить, что это так...бездоказательно.