Стоит добавить немного серебра... еврейская притча
- 05.03.16, 23:10


— Ребе, я не понимаю, почему так: придёшь к бедняку — он приветлив и помогает, чем может. Придёшь к богачу — он тебя в упор не видит. Неужели деньги ослепляют?
— Женщину с ребёнком и повозку, едущую на базар.
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
— Окно из стекла и зеркало из стекла. Но стоит добавить немного серебра — и человек уже видит только одного себя.
Коментарі
div777
16.03.16, 00:54
с любовью
26.03.16, 14:39
GalinaKiev
36.03.16, 14:41
Красиво
Одесситка54
46.03.16, 14:51
h_s_x2
56.03.16, 20:51
давня притча, але справедлива, не гріх і нагадати.