Сучье племя, или От чего "освобождают" русские
- 09.09.15, 17:09
...
Магазины завалены всем. Официально наши деньги не ходят, но их обменять можно и это я уже практиковал. Ребятам присылают деньги в письмах, но надо умело положить, надо класть одну бумажку (деньги) в серединку нескольких листов писем.
Если имеешь средства (финансы), то оформляй. Я жду.
...Степан, что касается костюма, то он еще лежит, но на этот я питаю меньшие надежды, т.к. частные постепенно прикрывают и этот мой друг этого же ждет, а ты бы посмотрел, что есть в государственном! Любо сердцу становится. Особенно много материалов разного рода и обуви, ой, какая обувь! Все превосходно. А главное нет никаких очередей. Лакированные туфли на твою ногу стоят 100 руб., такие у нас там около трехсот. Сапоги хромовые за 150 рублей легко можно справить, а сколько всякой женской модельной обуви!
..Какие прекрасные мужские туфли 20 лат (50 примерно рублей). Такие туфли в Сов. Союзе стоят 300-350 рублей, и вообще все по низким ценам можно достать.
Эти письма с ноября 1939 по июнь 1941 года писал красноармеец срочной службы, музыкант Петр Поваляев своему другу Степану Фалину в Петрозаводск. http://www.solonin.org/other_myi-tak-seychas-gotovyi-chto

Коментарі
ab absurdo
113.09.15, 13:04
А щас там пустыня...