хочу сюди!
 

Ирина

50 років, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 48-55 років

Святыня?

  • 12.07.14, 11:01

   В Донецк прибыла Тихвинская ополченная икона Божьей матери, переданная в Москве председателю Совета Министров ДНР Александру Бородаю. Икона, которую привезли на Донбасс, хорошо известна в российской военной истории, вдохновляя как солдат, так и ополченцев.

  Икону председателю Совета Министров ДНР Александру Бородаю передал в Москве настоятель Тихвинского Богородичного Успенского монастыря архимандрит Евфимий (Шашорин). Таким образом он благословил ополченцев Новороссии на войну с неприятелем до победного конца, передаёт Российская газета.
  Данная икона сопровождала русских ополченцев во время Отечественной войны 1812 года и была с ними на Бородинском поле, а затем сопровождала тихвинскую дружину ополчения и во время Крымской кампании 1855-1856 годов.
    Кроме того, согласно преданию, именно Тихвинская икона Божьей матери во время Великой Отечественной войны облетела на самолете вокруг Москвы и после этого наступление фашистов под Москвой захлебнулось. Донецкие ополченцы верят, что святыня поможет и им.

Да-да. Знаем, знаем эту икону. Читали.

  Возьмем, к примеру, историю со Сталиным и чудесным спасением Москвы. Все бы в ней хорошо, да дело в том, что, когда утром 9 ноября нацисты без единого выстрела взяли Тихвин, икона находилась на сохранении не в эвакуации в Москве, а там, где ей и положено было быть — в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре. Спустя неделю немцы передали ее Псковской духовной миссии, и следующие 2 с половиной года ее регулярно использовали в том числе и в молебнах во здравие фюрера германской нации Адольфа Гитлера. В 1944 году икона вместе с отступающими немцами попала в Германию, а потом и вовсе в США — в Чикаго, и лишь 10 лет назад ее наконец передали в Тихвинский монастырь.

2

Останні статті

Коментарі

112.07.14, 15:49

Так они же не участвуют в войне? или только попы там воюют?

    212.07.14, 17:37Відповідь на 1 від ab absurdo

    РПЦ тоже зарисоваться надо. А мож Путин велел в приказном порядке

      312.07.14, 18:05Відповідь на 2 від evgstereo

      Вот Путин и утверждает, что они у нас не воюют. Или не срастается, или обнаглели от безнаказанности