Народження брехні
- 23.01.14, 23:48
Комсомольская правда
«Звонят из США. Спрашивают - как помочь «Беркуту»?»
21 Января 2014 22:48
В то время как на Майдане ежеминутно формируется ненависть к людям в форме, киевляне помогают силовикам, которые вот уже два месяца охраняют правительственный квартал от «евроинтеграторов». Несут, кто что может: еду, теплую одежду, одеяла..

«Сегодня зашел в магазин на Грушевского, - подхлестнул в понедельник волонтерскую волну в своем Facebook журналист, шеф-редактор интернет-издания «Ревизор.UA” Александр ЧАЛЕНКО. - Там два вэвэшника что-то себе покупали. Разговорились. Они из Крымского ВВ. Именно они дрались вчера вечером с нациками. Очень высокий боевой дух, сдаваться не собираются.
- Да у нас просто не было команды разгонять. Просто должны были стоять. Если бы дали команду, мы бы их за полчаса всех бы разогнали. Нам все автобусы вчера сожгли, все имущество наше. Не знаем, как обратно в Крым добираться будем. Ни спать теперь, ни греться негде. Спим там, где упадем. Греемся у костров. Раз в день два бидона с горячим чаем привезут, мы по полстакана выпьем и по бутерброду с салом съедим, перебьем аппетит. И все.
Кличко и афганцы не давали срочников трогать. Националисты облили Кличко за это Фото: REUTERS
- Неправда, что силовиков не уважают, - рассказал «Комсомолке» автор той записи Александр Чаленко. - После той моей записи в Facebook, очень много народу звонило, спрашивали, где найти крымчан. И до самой ночи везли и везли им теплые вещи, продукты. Потом о записи рассказали заместителю министра МВД Украины Дубовику, который распорядился поставить их здесь на довольствие. Правда, недавно руководство распорядилось не брать больше вещи от населения, но все равно передают, правдами и неправдами.
- А реакция «майдана» была?
- Еще какая! С западных областей постоянно идут угрозы, и повесить обещают, и по-другому расправиться... Представляете, у них обычное человеческое сочувствие агрессию вызывает!..
… А к блокпостам тем временем подходили обычные люди. Вот парень перекинул через «Урал» блок сигарет. А вот молодая мама с двумя детьми достает из коляски что-то, закутанное в махровое полотенце:
- Котлеты домашние, теплые! Покушайте, вам сейчас силы нужны! - пытается она передать кастрюлю бойцам. Но брать котлеты те наотрез отказываются: боятся провокаций.
Наш разговор постоянно прерывается звонками: незнакомые люди просят Оксану рассказать, как можно помочь милиции.
- Очень много звонков из России, Белоруссии, - откладывает она телефон в сторону. - Звонили даже из США, Канады, Португалии, Израиля, Германии. Тоже спрашивают: как перевести деньги? Пришлось специальный счет для переводов из-за границы открывать
известный киевский журналист Оксана Шкода, организовавшая в сети группу поддержки «Беркута»
Коментарі
ЯКриворожанка
124.01.14, 00:20
SOKILDNISТЕR+
224.01.14, 00:46
Albus248
324.01.14, 00:52
Морда жидовська!
БілаКоролева
424.01.14, 00:53
Менти там просто пешки....шкода їх,але ж таку роботу самі собі вибрали.

PylypO
524.01.14, 02:26
ab absurdo
624.01.14, 13:22
А глаза у Шкодной честные-честные! Ну Чаленко - известный урод из "Сяводня"
Gogilo
724.01.14, 22:18
та зараз слухав що з севастополя пропонують збирати речи для несшасних беркутівцівюЦе схоже у стіли партії рекетірів з ног на голову чи навпаки.Майдан антімайдан
evgstereo
824.01.14, 22:27Відповідь на 7 від Gogilo
Там сьогодні вимогали надзвичайного стану! Закриються в Криму і буде продовження Краснодарского краю, а там 0 - нічого нема
Gogilo
924.01.14, 22:47
Крим робив спроби від'еднатися це інформація промайнула тихенько.Але я встиг прослухати.Як звичайно забаламутіла раша.І вже майже починались події.Але розумни голови дали задний хід.Усі проблеми зразу виришуються ВОДА.От коли усю Україну окупують а так раши Крим не потрібен у тому сенси що забогато з нею возні.А таки чутки потрібні хто у шоколоді а пересічному громодянину що з того?без води довго не будеш.
Остап 88
1025.01.14, 00:23