Алчность
- 14.07.13, 11:19
Знаменитую американскую певицу и актрису Дженнифер Лопес правозащитники обвинили в алчности - по их данным, она заработала порядка 10 млн долларов за "серенады мошенникам и диктаторам в бывших советских республиках", сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на доклад базирующейся в Нью-Йорке правозащитной организации Human Rights Foundation.


В документе, в частности, упоминается недавнее выступление Лопес в Туркмении, за которое ей пришлось извиняться. Представитель певицы тогда заявил, что она была не в курсе проблем с правами человека в этой стране.
"Речь идет не о невежестве, а об алчности", - делает вывод президент Human Rights Foundation Тор Халворссен.
По данным организации, в июле 2011 года Лопес выступила за 1 млн долларов на свадьбе сына узбекского олигарха Азама Асламова. Одним из гостей на этой свадьбе был глава Чечни Рамзан Кадыров. Ранее Лопес заработала 1,4 млн долларов, выступив на дне рождения коррумпированного, как отмечается в докладе, российского олигарха Тельмана Исмаилова. В сентябре 2012 года Лопес за 2,5 млн долларов выступила на открытии футбольного турнира FIFA в Баку и тогда же встречалась с супругой азербайджанского президента, которого правозащитники называют диктатором... В октябре 2012 года Лопес выступила в Белоруссии, в ноябре она должна была выступить в России на дне рождения российского чиновника Александра Елькина, но мероприятие не состоялось - он был арестован накануне по обвинению в коррупции. По данным правозащитников, 2 млн долларов - гонорар Лопес - были деньгами от взяток и "откатов". До сих пор неизвестно, получила ли тогда певица эти деньги или нет.
Коментарі
Східняк
114.07.13, 11:37
Це все дрібниця в порівнянні з прохання про присудження звання народного артиста України виконавцю шансона з нецензурною лексикою Олегу Гаврилюку яке підписали 13 народних депутатів від Партії регіонів.
evgstereo
214.07.13, 11:41Відповідь на 1 від Східняк
Лише 13..і слава богу. Може глузду висточить проігнорувати
ab absurdo
314.07.13, 13:26
А что вы хотели от латинос? Дженифер - пустоголовая хабалка, зарабатывающая собственой ж... ой, попой, которую застраховала на дурные суммы. Как же ж - орудие производства. И будет не только петь на корпоративах, а если ей побольше отслюнявят, то не сомневаюсь, и другим местом подработает. Причем таланта там - ни на грош. Ни одного фильма с ее участием не могу назвать, где бы она себя проявила как актриса. Потому в певички и подалась.Имхо.
evgstereo
414.07.13, 14:06Відповідь на 3 від ab absurdo
Да, это звезда-фишка, как Жанна Фриске