хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

"95 Квартал" будет шутить под дудку Хорошковского

Близкие к главе СБУ Валерию Хорошковскому компании стали владельцами "Студия "Квартал-95". В Госкомстате предоставили официальную информацию об учредителях ООО "Студия "Квартал-95". Оказалось, что в феврале 2009 года их состав радикально изменился, пишет Сегодня.

Главным учредителем в ООО "Студия "Квартал-95" (по данным, полученным неофициально, более 99% уставного фонда) стал кипрский оффшор Art fox studios limited, зарегистрированный по адресу Аджиоу Павлоу, д. 15, Ледра хауз, г. Ажиос Андреаз. По этому же адресу прописан другой оффшор - Mindon holdihgs limited. В решении Нацсовета по радио и ТВ от 2007 года, коим группе "Интер" Хорошковского разрешили купить телеканал у "регионала" Эдуарда Прутника, кипрский Mindon значится одним из новых собственников НТН.

Кстати, тот же офшор Art fox studios limited является и единственным учредителем кинопроизводственной компании ООО "Киноквартал", зарегистрированной в 2008-м году.

Приблизил "Квартал-95" к персоне Хорошковского и другой новый совладелец ООО "Студия "Квартал-95" Ярослав Порохняк. Он известен и как начальник юридического отдела "Укрсоцбанка" (когда банком владел Хорошковский), и как соучредетель "Союз-Виктана" (когда его контролировал Хорошковский) и наконец как соучредитель мебельной компании "Меркс". Вместе с Валерием Хорошковским лично. Сейчас Ярослав Порохняк является вице-президентом U.A. Inter Media Group.

Как известно, владельцами "Квартала" были сценаристы братья Шефиры и Владимир Зеленский. Теперь братья Шефиры вычищены из состава владельцев ООО "Студия "Квартал-95". Владимир Зеленский остался, но с мизерным процентом - 0,01%.

В пресс-службе "Квартала", отвечая на запрос ТК о причинах смены собственника в 2009-м году, предпочли уйти от ответа и ограничиться формулировкой: "Каких-либо изменений, влияющих на деятельность "Квартала - 95", не происходило. Руководящий состав компании не менялся с момента ее основания". источник
20

Коментарі

114.09.10, 17:31

Жаль, что последний свободный коллектив всётаки приобрёл хозяина. Причём не самого лучшего.

    Гість: Douglass

    214.09.10, 17:43

      314.09.10, 18:13Відповідь на 1 від Золото 750*

      думаю теперь про "Квартала - 95" можно забыть

        414.09.10, 18:26

        а зачем его продали

          514.09.10, 18:43Відповідь на 3 від albanec

          думаю теперь про "Квартала - 95" можно забытьЭто точно. Жалко, конечно. Но под дрессурой Хорошковского он теперь нахрен никому не нужен.

            614.09.10, 18:48

            А мнеі вони не полдробаються, занадто приторно, вони жартували при Ющенкові, дозволяючи собі навіть занадто непристойні, й несправедливі жарти, а зараз стали обережніші, а подекути,ще й робити комлімани нинішній владі, тобто контраст разючий, я взагалі мовчу про те що коли показують"Квартал" дітей треба виганяти гуляти надвір!

              714.09.10, 19:16

                814.09.10, 21:29Відповідь на 1 від Золото 750*

                Жаль, что последний свободный коллектив всётаки приобрёл хозяина. Причём не самого лучшего.Прошу мене вибачити... але цей, так званий Вами "свободный коллектив", ну дууже давно перетворився на, так би мовити, "колективну Верку Сердючку".. Ладно, ще при пануванні слизняка Юща вони ще виступали і гуморили(в першу чергу відпускаючи жарти на адресу Юлі та Юща, тоді, як Яника виставляли таким собі-шаловлівим добряком), то то було одне діло.., А де ж зараз подівся той здоровий сарказм і "приколи", чому немає образів діючої влади...???!!! Група яка подавала надію на самобутній колектив перетворилася давно вже на збіговисько клоунів та щей низької проби.. КВН і то приємніше дивитись..
                То у Вас просто ностальгія..

                  914.09.10, 21:31Відповідь на 6 від Cьоб@к@

                  А мнеі вони не полдробаються, занадто приторно, вони жартували при Ющенкові, дозволяючи собі навіть занадто непристойні, й несправедливі жарти, а зараз стали обережніші, а подекути,ще й робити комлімани нинішній владі, тобто контраст разючий, я взагалі мовчу про те що коли показують"Квартал" дітей треба виганяти гуляти надвір!
                  приблизно написав те ж саме... не дивлячись..

                    1015.09.10, 08:33

                    Теперь они будут шутить по-"ХОРОШему".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна