Jonathon Earl Bowser -и опять магический реализм...

Картины этого художника часто встречаются, но опять таки авторство остается неизвестным. А автор очень интересный. Этот канадский художник родился в 1962 году. Начал рисовать с детства, закончил Alberta College of Art в 1984. Следующие  5 лет посвятил коммерческой живописи, а с 1989 года посвятил себя своему собственному творчеству, которое он называет Mythic Naturalism

его сайт http://www.jonathonart.com/intro.html,

Картины собраны в 13  тематических галерей, а также есть еще2 галереи оригинального искусства. Щелкнув на эскизе изображения можно увидеть картину полного размера, а внизу есть возможность нажав на Детали просмотреть отдельные фрагменты. Картина в галереях Mythic Naturalism также содержат краткое эссе  поясняющее идею картины

Goddess of the Tides

[ Читать дальше ]  

фэнтези миры художника Christophe Vacher

Кристоф Вашэ (Christophe Vacher) – французский художник, который с 1989 года работает со многими известными студиями мультипликации. После того как он несколько лет проработал во множестве маленьких студий, он присоединился к парижской студии Диснея, где рисовал фоны для таких анимированных фильмов как "Горбун из Нотр-Дама", "Безудержный Мозг" и работал главой фоновых изображений в "A Goofy Movie". Переехав в 1996 году в Калифорнию, Кристоф продолжил своё сотрудничество с Диснеем, его работу можно видеть в "Динозавре", "Геркулесе", "Тарзане". Также он работал с Dreamworks над "Shark Tale". Одна из его последних работ -мультипликационный фильм "9" режиссера Тима Бертона, за которую он был номинирован на Annie Awards.

Параллельно с работой в Мультипликации, он рисует собственные картины для Художественных Галерей.

Кристоф черпает вдохновение для своих картин в музыке, путешествиях и личных событиях. Его картины могут погрузить вас в потусторонний мир, иллюстрировать историю или просто быть символическим выражением внутренних чувств художника. Несмотря на то, что мультипликация помогла Кристофу усовершенствовать свои навыки живописи, его стиль находиться под сильным влиянием таких старых школ, как Школа реки Гудзон Школа, Романтики и европейские Символисты; и таких художников, как Иштван Сандорфи, Ждислав Бексински, Мануэль Угарте и французских визионеров (Les Visionnaires).

http://www.vacher.com/ его сайт

[ Читать дальше ]
 

Художник цифровой графики Bente Schlick.

Родилась 16 сентября 1986 года в Северной Германии. Бенте иллюстратор и концепт-художник, в настоящее время живет и работает в Гамбурге. Ее работы можно встретить в художественных и компьютерных журналах. Работает иллюстратором в книжных издательствах, в компьютерно - игровой и рекламной индустрии. В настоящее время она студент колледжа искусств.
сайт http://www.creativesoul.de/

[ Читать дальше ]
 

Иллюстрации Студии Rayyan

Продолжу тему иллюстраций-) С чем у нас ассоциируется мышь?-))) Сыр! Воришка! и конечно же трусишка!))))) Да?  А на чудо машине и в шлеме? не верите? Черепаха на дереве???невозможно!!! А белка рыцарь? -))) не бывает такого скажет серьезный менеджер крупной фирмы-)))

А вот художники из Массачутеса, США, работающие в студии Rayyan- Omar и Sheila Rayyan с ним не согласятся-))) их сайт http://www.studiorayyan.com/

Лично у меня их работы вызвали улыбку-))) Надеюсь улыбнетесь и вы-))) Это далеко не все работы-)) можно найти больше-)))

[ Читать дальше ]
 

Иллюстратор Юлия Гукова

Все взрослые люди вечно озабочены делами. Куда то постоянно спешат по этим своим очень важным делам....А жизнь проходит мимо. И мы постоянно теряем что-то гораздо более важное чем работа, деньги...мы теряем частички себя. Когда то я услышала мысль, что человек умирает тогда, когда в нем умирает ребенок....наверно доля истины в этом есть. Я люблю быть ребенком-) радоваться красивой картинки, удивлятся чему то новому, искать и познавать. Надеюсь что и многие читающие этот пост скажут тоже самое о себе. А чтобы ребенок внутри нас не умирал -давайте я поделюсь работами нескольких художников иллюстраторов сказок. Ведь дети очень любят сказки-))))

Хорошего настроения вам желает Гукова Юлия Валентиновна http://www.gukova.ru/

[ Читать дальше ]

Адресаты любовной лирики А.С.Пушкина

Как много интересных судеб скрывается за портетами известных художников. Об одних мы знаем много, о других скупо написано -"неизвестный". Но есть люди, личности, благодаря которым многие столетия мы вспоминаем тех, кто так или иначе были связаны с ним.

Конечно же Пушкин был таким ярким человеком. Резкий и вспыльчивый, мечтательный и романтичный, циничный и наивный -в нем многое смешалось. Его образ очень далек от того, каким нам его показывали в школе-)) Лично меня в этом убедила его "Гаврилиада"-)) Но сегодня я хочу показать его современниц, женщин, о которых мы знаем и помним благодаря таланту Пушкина. Одних он любил, другими восхищался, но они живут в веках благодаря его стихам-))))

Биографы Пушкина насчитывают более 100 женщин в его жизни, но здесь я покажу только некоторых из них. Готовя заметку, очень трудно было писать сжато. Столько интересного попадалось при подготовке статьи. Какие же это удивительные женщины!!!

Итак,

Первая любовь… Она пришла к 16-летнему лицеисту в образе грациозной, неотразимой Катеньки Бакуниной, 20-летней фрейлины императрицы. Она была стройна, грациозна, с живыми темными глазами, правильными чертами лица. Любила и умела танцевать, недаром часто избиралась царицей бала.

“Прелестное лицо ее, дивный стан и очаровательное обращение произвели всеобщий восторг во всей лицейской молодежи”. Влюбленный лицеист скрывал от товарищей свою чистую, платоническую любовь и, лишь оставшись один “в лицейской келье”, давал волю чувствам на страницах дневника.

[ Читать дальше ]  

Венецианские фантазии от Алекса Левина

Оф.сайт автора - www.artlevin.com

Каждый, кто раскроет справочные издания или заглянет на личный Интернет-сайт Алекса Левина, сможет узнать сухие факты: родился в 1975 году в Киеве (Украина), где он с отличием окончил Академию искусств, с 1990 года живет в приморском израильском городе Герцлия. А еще - несколько месяцев в году находится и плодотворно работает в Нью-Йорке, Сиднее, Брюсселе, Венеции, Берне, Амстердаме… Сейчас Алекс работает над двумя проектами: сериями картин о Венеции («Venice through the mask's eyes») и о традиционном еврейском наследии («Tradition of Jewish Heritage»). Алик очень способный во многих областях - он отличный музыкант, фотограф,дизайнер. Он закончил колледж в Израиле и стажировался в Италии.
Его картины находятся в галереях Нью Йорка, Лос Анжелеса, в Канаде, в Европе. Одна из его картин висит в зале кнессета.

Прекрасная, чарующая Венеция… Этот город неизменно ассоциируется у каждого из нас с каналами, гондолами и, конечно же, карнавалом. Именно последнее событие вдохновило художника Алекса Левина (Alex Levin) на создание серии картин, где главным элементом выступает своеобразный символ города на воде – карнавальная маска.

«Венеция сама – это город в маске, и именно сквозь маску этот зачарованный город смотрит на весь окружающий мир», - утверждает Алекс Левин, назвавший свою серию картин «Венеция сквозь глаза маски» («Venice through the mask's eyes»).

VENICE THRU THE MASKS' EYES:

[ Читать дальше ]
 

Мир грез Coleman James

Когда представляешь себе некий волшебно-прекрасный мир – каким ты его видишь ? Цитата из интернета:

"Буйство цветов и листвы, искрящиеся капли росы на травах, притихшую заводь, пронзительно-яркие звёзды, или разлившийся золотым и розовым по сгущающейся синеве неба закат… Наверное так. И именно это я вижу на картинах Джеймса Колемана.

      Голливуд называют «фабрикой грёз». И именно на этой фабрике и проработал James Coleman, 22 года, претворяя эти грёзы в жизнь. А именно – рисуя замечательные фоны для мультфильмов студии Уолта Диснея. Миры, в которых жили забавный Вини Пух, маленькая Русалочка, Красавица и Чудовище…  Но, самые яркие фантазии нашли своё воплощение в картинах.  «То, что я задумываю – я пытаюсь максимально выразить в красках»- скромно говорит художник о своём творчестве. А перед глазами зрителей в это время предстают непроходимые чащи тропических лесов, таинсво спрятанного в глуши пруда, освещённые яркими вечерними огнями улицы…

       Мир грёз !"

Официальный сайт художника http://www.jamescoleman.com/

Лично мне очень понравились его диснеевские работы-))) столько хороший чувств возникло-)))

Смотрите и любуйтесь-)

[
Читать дальше ]
 

 

Сказочные пейзажи художника Виктора Захаровича Цыганова.

Информации о нем мало, зато есть сайт - http://vitan14.narod.ru/ Там в  разделе  «об авторе» читаем «Меня зовут Виктор Цыганов. Родился в 1938 году. В настоящее время живу в городе Тирасполь. Долгое время занимался живописью маслом и пастелью, а сейчас увлекся компьютерной графикой, в частности, Adobe Photoshop и 3DSMax . И вот решил познакомить вас с моим творчеством на страницах своего сайта»

На секундочку я представила! Человек в свои более чем 60 лет!! освоил компьютер и программы так! что создает подобную красоту! Есть же таланты! Уважаю!

Дорога в сказку

[ Читать дальше ]