Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Веселые похороны

В Гане, небольшом государстве Западной Африки, существует традиция делать замысловатые гробы для своих умерших. Каждый гроб представляет собой отражение жизни покойника или его особенностей. Если фермер — форма какой-нибудь домашней птицы, фанател от сигар — форма сигары. А еще племя Га верит, что покойники отправляются к новой, лучшей жизни, и поэтому не стоит плакать, а надо радоваться.

Для членов семьи умершего погребение в таком гробе означает выражение глубокого почтения к покойному и надежду на высокое положение, которое он займет в загробном мире. Цена на экзотический гроб составляет в среднем от 500 до 600 долларов США, что у многих здесь соответствует годовому заработку. Однако на похоронах нужно продемонстрировать еще и достаток семьи, поэтому расходы несут сообща.

Американский журналист Майк Ли, которому однажды довелось видеть такие похороны, говорит, что похороны в Гане больше напомнили ему рок-концерт, нежели скорбное прощание с покойником.

Здесь не придают никакого значения тому, каким образом покойника разместят потом в столь причудливом гробу, в какой позе он будет там находиться. Можно согнуть его и даже свернуть калачиком, если удастся, — для души усопшего это значения не имеет, лишь бы гроб носил отпечаток индивидуальности.

Учитывая сложность изготовления нового пристанища, тела покойников терпеливо дожидаются в холодильниках моргов похорон несколько недель.

3

Коментарі

Гість: Горыныч Змей

14.03.10, 14:54

а может как раз и правильный подход к смерти

    24.03.10, 14:56

    А я за кремацию.

      34.03.10, 14:57Відповідь на 1 від Гість: Горыныч Змей

      а может как раз и правильный подход к смертиНу я ж в принципе про то же самое.. У нас как этот оркестр начинает выть. так сердце разрывается. куда уж лучше было бы Боба Марли

        44.03.10, 14:57Відповідь на 2 від ta-sh@

        А я за кремацию.Можно сразу на консервы

          Гість: Горыныч Змей

          54.03.10, 14:59Відповідь на 3 від DimedrolЫЧ

          просто менталитет другой - не приняли бы такого...такое должно быть с кровью

            64.03.10, 15:00Відповідь на 4 від DimedrolЫЧ

            А я за кремацию.Можно сразу на консервыНе, низзя на консервы. Хотя... если отправлять каким-нибудь людоедским племенам))

              74.03.10, 15:00Відповідь на 5 від Гість: Горыныч Змей

              просто менталитет другой - не приняли бы такого...такое должно быть с кровьюЯ все время говорил - что славяне отсталая нация. Любят жить в крови и говне и думать что душой и телом закаляются. от жизни нужно получать удовольствие, как впрочем и от смерти наверное тоже

                84.03.10, 15:06

                кажись, это уже слишком....

                  Гість: Кот_Баюн

                  94.03.10, 15:16

                  А можно совместить кремацию с красивым гробиком... - если прах в него упаковать, ну, илив нечто поменьше и покрасивее, уж не знаю, сколько из человека пыли получается.

                    Гість: RedMarry

                    104.03.10, 15:20

                    мдя... креативно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна