хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Наш Фернандель


На этом снимке молодой Сергей Филиппов. Он был неоднозначной личностью, но однозначно очень талантливым и популярным актёром. Ему прочили блестящее будущее в балете, он танцевал в Ленинградском Театре оперы и балета, но подвело сердце и ему пришлось уйти. Возможно, что балет потерял, но кино только выиграло. Он много выступал на эстрадных площадках Ленинграда и был очень популярен в 30-е годы.


21

Коментарі

124.06.11, 05:37

Любимый актёр и . стыдно признаться. ничего о нём не знала
Какой человек был интересный. неожиданный!
Спасибо Машенька--за то что поделилась и рассказала. *

    Гість: оазисс

    224.06.11, 06:41

      анонім

      324.06.11, 07:23

        424.06.11, 07:53

        Как стыдно!!! Филиппову-

          524.06.11, 08:32

          Таких ярких актеров вообще мало. Известность всенародная и любовь тоже. И плата за все это очень высокая. Когда-то в советском экране писали о Голливуде - там актеров используют в строго оговоренном контрактом амплуа( даже помню, статья о Джуди Гарланд была). У нас было едва ли лучше, тем более, что и контрактами не оговаривалось, а решалось кем-то, не всегда даже понимавшим, в чем дело и о ком речь...

            624.06.11, 09:12Відповідь на 1 від K-ATRIN

            Актёр от Бога. Поразило, что, родившись в простой рабочей семье, изначально имел дар к искусству. Пришел плотничать в балетную школу и засмотрелся, заметили его фактуру, пластику и пригласили попробовать самому. Были поражены пластичностью, чувством ритма и грацией. Так попал в балет. А когда пришлось уйти (потерял сознание прямо на спектакле), через пару лет весь Ленинград заговорил о "смешном Филиппове", искали площадки, "где он сегодня выступает".

              724.06.11, 09:20Відповідь на 4 від БОНЗАЙ

              Как стыдно!!! Филиппову-Спасибо! Стыдно...Но это не останавливает людей. Ещё при жизни Филиппову художник-почитатель подарил бронзовый бюст. Он шутил- будет стоять на моей могиле. Друзья, что хоронили его, так и сделали. Через некоторое время бюст нашли в отдалении с распиленной головой, что-то вспугнуло и его бросили на пол-пути. Отдали приехавшему сыну и он заказал с него пластиковую копию. Так и стоит на гранитной стеле пластиковый бюст.

                824.06.11, 09:27Відповідь на 5 від Frau Zau

                А у нас с идеологической точки зрения вообще маразм полный царил- актёр, сыгравший пьяницу, лентяя, не имел права уже играть положительного человека, тем более известного. Многих зарезали именно по этим соображениям. Вот и он страдал и очень хотел играть нормальных людей, лирические роли, трагедию....

                  Гість: СначалаСорила

                  924.06.11, 09:54

                  ДА...Жаль,конечно,что уходят такие актеры нашего поколения.И обидней всего,что в нищете и забытые всеми.Они этого не заслужили.

                    1024.06.11, 10:00

                    буквально недавно смотрела фильм о нём. Гений!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна