Паралели
- 31.01.14, 10:00
И дети оставшихся там людей, несмотря на такой прессинг еще и умудрялись учится, вы себе представляете? В оккупированном городе, несмотря на холода, большую вероятность не вернуться домой, споймать шальную пулю, они по собственной доброй воле ходили в неотапливаемые помещения университета, как и их преподаватели, несмотря на морозы, закон не собираться более трех человек и вероятные наказания.. Они придумали систему оповещений, при приближении патрулей солдат подавался сигнал, они разбивались на тройки и рассеивавались по периметру. Эти дети тянулись к знаниям и учились потому что знали, их образование, их будущее в их собственных руках, и поднимать страну из руин тоже им. Эти дети выросшие под пулями- не сдавались, на свой манер, как умели. И это был тоже способ борьбы с теми кто хотел уничтожить их народ.
Сейчас город отстроен заново. Яркий, современный, сверкающий тысячами новых стекол глаз-окон, отражающих солнце, и...такой непохожий на старый. Как величественный символ победы духа тех, кто на самом деле не проиграл, хотя и не смог выйти из состава федерации. Вход рубль, выход... несоизмеримо дорого. А дети, выросшие в этих зверствах познали ненависть. Они впитали ее с молоком матерей, с их слезами, со взрывами и запахом пороха, со смертью их отцов. И сейчас, в мирное время за это расплачиваются мирные жители той страны, по велению власти которой зеленые солдатики шли на смерть, ее же неся. Как когда то в Афган. Ненависть слепа, и она зачастую порождает месть.Не видя разницу между теми кто отдавал приказ, и теми кто его просто исполнял. Между теми кто воевал и мирными жителями. Они не любят народ, который считают агрессором в целом, ненавидят русских, не разбирая на составляющие. И эта сейчас месть дорого выливается тем, кто даже не знает что такое война и кто априори ни в чем не виноват.
Маленький кусочек того что там было можно посмотреть тем у кого есть желание. А так же провести паралели, уверяю, вы их увидите много. Кто то скажет этого не может быть, это все выдумки режисера и хорошо смонтированное видео и подставные актеры. К сожалению, не выдумки. Все так и было. Все было во много раз хуже, и я тому свидетель.
Мне страшно, и я не хочу что бы такое было у нас. Не хочу, но людей уже похищают, пытают, убивают...свои же. А это несоизмеримо страшнее. Единый народ рвет одну друга на части, свои клеймят своих же за попытки что то поменять, а стравившая его власть пожинает плоды в звонкой монете.
Коментарі
Гала
131.01.14, 10:10
все будет хорошо
Paradizza
231.01.14, 10:14Відповідь на 1 від Гала
Конечно будет, вопрос в цене.
Гала
331.01.14, 10:15Відповідь на 2 від Paradizza
http://provse.te.ua/2014/01/prorotstvo-hreko-katolytskoho-svyaschennyka-hermana-budzinskoho-pro-majdan-i-yanukovycha/ посмотри, в смысле почитай.
Paradizza
431.01.14, 10:19Відповідь на 3 від Гала
Обязательно, спасибо тебе
Гість: Неополетанец
531.01.14, 10:22
Кто стремится к богатству - тот выбран смертью (с)
Paradizza
631.01.14, 10:25Відповідь на 5 від Гість: Неополетанец
Порождает фальшивое величие, на грани с самообманом)
Гість: Неополетанец
731.01.14, 10:27Відповідь на 6 від Paradizza
Во


Слышу голос вголос ,мне от себя, говорит : не митигую тут
анонім
831.01.14, 10:29
садов -- горе победителям
Paradizza
931.01.14, 10:33Відповідь на 7 від Гість: Неополетанец
Нейтральная територия?
Paradizza
1031.01.14, 10:34Відповідь на 8 від анонім
Читала когда то, у Садова вообще замечательные книги.