хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Экологическая система Земли

Экологическая система Земли

Экологическая система – это баланс между всеми формами и типами живых организмов и их средой обитания. В дикой природе такой баланс сохраняется всегда, причём, сохраняется автоматически, без каких-либо дополнительных усилий... 



Фрагмент из книги Николая Левашова «Последнее обращение к Человечеству»

Жизнь появилась в первичном океане в силу целого ряда причин. Основная из них – поглощение морской водой жёсткого солнечного и космического излучения, губительного для всего живого на Земле. Другая причина, не менее важная, заключается в том, что в морской воде концентрировались не только неорганические молекулы, но также простые и сложные органические молекулы, возникшие из неорганических во время атмосферных электрических разрядов. Вода океана постоянно насыщалась газами, составлявшими первичную атмосферу планеты: углекислым и сернистым, азотом, водородом, кислородом и другими газами. Всё это вместе является необходимыми условиями для возникновения жизни (качественные процессы, которые происходили в первичном океане, более подробно описаны в Главе 2).

Первыми живыми организмами, после вирусов, были простейшие одноклеточные растения, которые, посредством фотосинтеза, поглощая видимый спектр солнечного излучения, стали сами внутри себя синтезировать органические соединения, необходимые для их жизнедеятельности.

1

Коментарі