хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Романтика свечей

  • 12.10.13, 15:45

Иногда очень хочется романтики. Самый простой способ создать романтическую атмосферу - украсить дом свечами.Поэтому я решила поискать несколько идей, как сделать красивый подсвечник своими руками (или как украсить свечу). Идей нашлось много. Будем пробовать делать!

 

Подсвечник с кофейными зернышками. Это самый простой вариант. Берем маленький вазон или стакан, насыпаем зернышки кофе, ставим свечи. Выглядит хорошо, еще и кофейный аромат распространяется. Такой подсвечник хорошо ставить на стол для чаепития.

 

Подсвечник в стакане с ягодами. Наливаем воду в прозрачный стакан, на дно бросаем зеленое растение с маленькими листьями, насыпаем ягоды шиповника. И пускаем плавать чайную свечу.

 

Свеча с декором . Берем обычную свечу и приклеиваем к ней разнообразные природные материалы: засушенные кружочки апельсина и лимона, лесные и мускатные орехи, палочки корицы, звездочки аниса ...

 

Подсвечник из осенней листвой. В маленькую баночку или прозрачный стакан кладем различные природные материалы (веточки, каштаны), на них ставим свечу. К банки привязываем листья. Можно его приклеить и к самой свечи.

 

Подсвечник с камнями и цветком . В прозрачную вазу на дно кладем летнюю гальку, закрепляем в ней цветок, наливаем воду, пускаем чайную свечу.

 

Подсвечник с бисером . В прозрачный стакан насыпаем бисер, мелкие бусинки или окрашенные пшено. Устанавливаем свечу.

 

Подсвечник с ягодами . Делаем по тому же принципу, что и предыдущий, только насыпаем ягоды (шиповник, калину, рябину ...)

 

Подсвечник из бокала . Это вообще просто. Переворачиваем бокал и устанавливаем на ножку маленькую свечу. А в середину бокала можно класть что угодно, в зависимости от сезона, настроения и праздника, на котором будут задействованы эти подсвечники. Можно веточки, каштаны и цветы, можно фигурки Деда Мороза на Новый год, маленькие ялик ветки, елочные украшения и дождик ... Все зависит от вашей фантазии!

 

Подсвечник с шишками. Делаем из картона кольцо согласно диаметру свечи. Это картонная кольцо можно покрасить в коричневый или серебристый цвет, оклеить лентой. На него клеим шишки.Теперь вставляем в него свечу.

 

 Подсвечник с кружевом. В прозрачный стакан или банку клеим кружево. На картинке черное, хотя, на мой взгляд, красивее было бы с белым, розовым или красным.

 

Свеча с корицей. Палочки корицы клеим вокруг свечи, украшаем лентами, ягодами. Такие свечи подойдут к зимним праздникам.

 

Подсвечник с ветвями туи. На прозрачный стакан или бокал приклеиваем веточки туи. Такой подсвечник хорошо смотреть на праздничном столе во время зимних праздников.

 

Апельсиновый подсвечник. Делаем его по тому же принципу, что и тыкву на Хэллоуин. Срезаем верхушку, вынимаем серединку, острым ножом вырезаем в кожуре узор. Можно украсить шкурку с помощью звездочек аниса и гвоздики.

16

Коментарі

Гість: romantic777

112.10.13, 15:54

Какая красота!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!

    212.10.13, 15:58

    Оказывается все легко и просто, надо только напрячь фантазию и все получится

      Гість: sks_

      312.10.13, 15:59

      унесла в избранное

        412.10.13, 16:03

        *brav o*

          Гість: Помним!

          512.10.13, 16:14

            612.10.13, 16:18

            *podaro k*

              712.10.13, 17:51

              ох романтики

                Гість: VVarvaraVV

                812.10.13, 17:52

                красиво

                  912.10.13, 18:40

                    1012.10.13, 23:57

                    Классно и можно сделать своими руками.
                    Спасибо, дорогая за подсказки...)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна