Профіль

MAConsult

MAConsult

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Ликвидация предприятия

Профессиональная ликвидация предприятия в Киеве. С нами ликвидация предприятий проходит быстро и безболезненно...

Признайтесь, какие ассоциации у Вас вызывает словосочетание «ликвидация предприятия»? Как правило, эту фразу предприниматели воспринимают как изматывающий, долгий и сложный процесс, забирающий последние силы, деньги и время. К сожалению, учитывая особенности законодательства Украины, процедура ликвидации предприятия зачастую такой и является. Но не зря говорят – «не так черт страшен, как его малюют». В ходе сотрудничества с нашей компанией Вы в этом неоднократно ещё убедитесь.

Главное преимущество нашей компании – высококвалифицированные, опытные юристы, решающие любую проблему наиболее оптимальным для каждого конкретного случая способом. Их знания и навыки в корне изменят Ваше отношение к процессу ликвидации.

Общая информация по вопросу «ликвидация юридических лиц»:

Что такое ликвидация предприятия?

Это узаконенная форма прекращения деятельности юридического лица ( так называемого – субъекта хозяйствования ) по добровольному соглашению владельцев ( учредителей ), или же принудительно в связи с принятым судебным решением или процедурой банкротства.

Что может стать причиной ликвидации предприятия?

Зачастую – это различные внутренние причины:

- Неправильная организация органов управления и менеджмента предприятия

- Злоупотребление полномочиями

- Воровство

Но также – это могут быть и внешние причины:

- Сокращение рынка сбыта

- Давление со стороны конкурентов

- Интерес со стороны контролирующих органов

Как происходит процедура ликвидации предприятия?

Верно выбранный способ ликвидации юридического лица значительно упрощает процесс ликвидации и способствует «беспроблемному» завершению деятельности предприятия.

На сегодняшний день в Украине практикуют 3 основных способа проведения ликвидации предприятия:

1. Ликвидация предприятия путем продажи ( смена учредителей ).

Довольно безопасная процедура, выполняемая с учетом требований законодательства и ваших пожеланий. В зависимости от конкретной ситуации разрабатываем наиболее оптимальное и безопасное решение!

При этом способе завершения деятельности предприятия процедура продажи компании – этап, предшествующий непосредственной ликвидации предприятия. В течении 2 дней фирма передается под контроль опытных юристов, которые далее своими силами завершают процесс ликвидации. ( На данную услугу действует акция, смотрите во вкладке «акции». )

2. Ликвидация путем банкротства.

Данная процедура на Украине постоянно усложняется в связи с усиливающейся борьбой с фиктивными банкротствами.

Ликвидация предприятия путем банкротства может происходить:

- по решению собственника (самоликвидация)

- по решению суда

3. Ликвидация в общем порядке.

Самая простая процедура закрытия предприятия, производящаяся ликвидатором по оговорённому в законодательстве перечню действий. Данный способ ликвидации обычно не требует вмешательства или помощи юристов, однако при этом стоит учесть непредсказуемость результатов.

Помните, что ликвидация предприятия – серьёзная процедура! Во избежание нежелательных последствий, лучше доверить её профессионалам!

Обращайтесь: http://maconsult.com.ua/likvidatsiya-predpriyatiya.html


Регистрация ООО

Регистрация ООО

Регистрация ООО в Киеве и на территории Украины не отличается от регистрации предприятий в соседних странах – России или Беларуси.

Само определение регистрации предприятия означает регистрацию предприятия в Едином государственном реестре и предприятий Украины, присвоение ему индивидуального идентификационного номера и выдачу свидетельства о государственной регистрации. Но регистрация предприятий в Украине также сложна, как и в остальных странах – предприниматель может пытаться зарегистрировать собственное предприятие у государственного регистратора в течение нескольких недель, так как регистрация возможна только на основании корректно заполненных документов. Для регистрации ООО не нужно собирать документы – это можно доверить нам. Для регистрации ООО в Украине необходим пакет документов, которые предоставляется в момент подачи заявления государственному регистратору и на основании которых производится сама регистрация. Самостоятельно собрать документы, по которым производится регистрация предприятия в г. Киеве, несложно, но заполнить их и подать в орган государственной регистрации достаточно часто является проблематичным, из-за суровости законодательства Украины. Поэтому Вы просто можете собрать указанные документы для регистрации и передать их нам, а наши специалисты проведут быструю регистрацию, которая не займет более семи дней и позволит начать деятельность предприятия как можно быстрее. В список наших услуг для регистрации ООО входят: Разработка учредительных документов и их подготовка для подачи регистратору; Открытие временного расчетного счета в банке – для того, чтобы сформировать уставной капитал и указать его в учредительных документах; Направление пакета документов для регистрации государственному регистратору по месторасположению ООО; Оплата расходов, необходимых для регистрации ООО; Получение у регистратора свидетельства о государственной регистрации и его последующая регистрация в прочих государственных органах – УПФУ Украины, ФСЗНС, прочих государственных органах; Оформление свидетельств об уплате налога и его регистрации в государственных органах; Оформление и подготовка документов для изготовления печати предприятия, ее изготовление и получение; Решение текущих вопросов, связанных с регистрацией ООО.

С нашей помощью вы сможете быстро и в полном соответствии с законодательством зарегистрировать ООО и, конечно же, сразу же начать продуктивную работу!

Контактные телефоны: (044) 568 01 18 (067) 402 34 48

Сайт:

http://www.maconsult.com.ua