хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Palma 1

попередня
наступна

Сделаем землю чище и красивей!

  • 18.03.11, 16:46
Я думаю многим из Вас знакома такая ситуация. Выходной день, Вы собрались семьей или с друзьями на пикник в лес, на озеро или к морю. Замочили шашлычок, купили фрукты и овощи, а также все остальное. Проехав несколько десятков или сотен километров, вы наконец-то добрались на ваше любимое место отдыха.... Но... места чистого нет!!! Везде валяются пластиковые бутылки, одноразовая посуда, бумага, б/у пакеты и презервативы... Да, вид конечно не радует, но искать другое место неохота, поэтому приходиться убрать весь мусор, прежде чем накрывать поляну для пикника.

Сегодня найти чистое место для отдыха на природе практически не реально. Остатки посуды _ это еще не самое страшное и убирается быстро. Меня поражает другое, как можно вывозить мешки мусора в лес? Причем, это может быть все что угодно, даже строительный мусор. Наша планета и так уже похожа на большую свалку. Скоро не будет на что полюбоваться. 

Раньше в лесу было чисто и красиво. Весной мы вдыхали аромат лесных цветов, а летом и осенью собирали грибы. В озерах и реках ловили рыбу и купались. Сегодня в лесу грибы новых сортов: тарелочки, стаканчики, бутылочки, презервативчики. А в речке плавает мусор и купаться там страшно. Что там купаться, даже руки намочить боязно. Радует только, что это пока не везде. Чистых мест осталось очень мало. Люди не только не хотят убирать за собой, но и еще из дома мусор отвозят в лес или в речку. А в пригородных парках творится что то страшное. Живущие рядом с лесом весь мусор тащат туда и высыпают его прямо на дороги и тропинки. Чтобы зайти в лес, приходится пробираться через кучи мусора. А что будет дальше?

В итоге все оборачивается против нас. Ничего не проходит бесследно, у палки всегда два конца. В итоге мы пьем грязную или зараженную воду, питаемся экологически непригодными продуктами, болезни, эпидемии, аллергии, хроническая усталость, депрессия - это последствия нашего хамского отношения к природе. Многие живут по принципу " Моя хата скраю" или " После нас хоть ПОТОП". 
Но ведь так нельзя!
Думаю этот вопрос волнует не только меня.

Я знаю многих, которые солидарны со мной. И у нас  свои методы борьбы с теми, кто загрязняет природу. в следующей заметке я об этом расскажу. 

А пока прошу меня поддержать и поделиться своим опытом борьбы с вредителями экологии!

91%, 29 голосів

9%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
11

Коментарі

Гість: jlya

118.03.11, 17:40

    218.03.11, 18:45

    серьезная и важная тема. Однако все СМИ и т.п. нас ориентируют сейчас на наживу. А чистота рек, лесов по барабану. Действительно шарик становится большой помойкой.....

      318.03.11, 19:06

      У меня душа болит на это все смотреть

        418.03.11, 20:34

        Мы всегда если на природку едем , то обратно едем с двумя мешками мусора - один наш, другой тот, что до нас оставили
        Природа - наш дом ! А если свой дом засорять, будет... нехорошо

          518.03.11, 21:35Відповідь на 4 від monstrella

          Вот и я так думаю

            618.03.11, 22:32

              Гість: ФИЛЯ*

              718.03.11, 23:05

              Проблема в заключаеться в сознании наших людей, начинать надо со школьной скамьи!

                818.03.11, 23:25Відповідь на 7 від Гість: ФИЛЯ*

                я начала с этого блога может удастся расшевелить сознание у народа
                Землю надо спасать

                  919.03.11, 14:29

                  слушай ти молодец шо так думаеш я стобой . . ми когда идем например на шашлики . после нас токо трава мятая ни одной бумаги

                    1019.03.11, 15:41Відповідь на 9 від garik134

                    спасибо за поддержку

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна