Не хочу!!!!

  • 26.10.09, 15:24

Зашла сегодня в супермаркет а там уже выставляют искусственные елки, выкладывают дождики и прочую новогоднюю мишуру. Посмотрела я на это все, и поняла, что не хочу.....nini Не хочу, чтобы приходила зима. Не хочу снега и морозов. Не хочу гололеда и слякоти. Даже новогодних и рождественских праздников не хочу!!!!! Опять эта суета, поиски подарков, хождение по гостям. В детстве ждала этого с трепетом и нетерпением. Подарки, Дед Мороз, Снегурочка весело так все было, радостно. А сейчас навевает скуку, тоску и раздражение....burumburum  Одним словом НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!! 

P. S. сразу хочу извиниться, перед вами, мои друзья.smutili Прекрасно понимаю, что для всех нормальных людей это светлый и радостный период: встречи с друзями и родными, отдых, каникулы и еще много-много замечательных эмоций.tost drink boyan  Но просто как-то так меня пробрало... Что на душу лягло, то и написала.

Про любовь...

Что такое любовь??????

Бесполезен спор. Так много ликов любви. Столько сколько людей. Каждая история – истина в последней инстанции и маленькая ложь, потому что лишь часть Одной Большой Истины. Да, там и страх, и боль… И безрассудство. И жертвенность, и эгоизм… Любовь доверие и предательство. И разве ты узнал бы, что такое «предательство», если бы не предали тебя, твою любовь, или ты бы не предал сам…

Любовь делает из карликов великанов, из великанов – карликов, слабых – сильными, сильных – беспомощными. Она поднимает над обыденностью и швыряет на самое дно безысходности… Любовь – аскетизм. Любовь – роскошь. Любовь дар и наказание, великое счастье и беда. Она крылья и камень на шее. Любовь – откровение. Любовь – тайна. Любовь – рабство. Любовь – свобода. Любовь – искусство проигрывать. Но приз ждет именно проигравшего. Любовь – искусство обманывать и обманываться. И ненависть есть в любви. Это ее обратная сторона. Нет ненависти – нет и любви.

Компромисс? Нет такого понятия для любви. Компромисс – это для себя, для своего страха перед болью любви. Мы рядимся в слова, когда не честны сами собой, когда боимся испытать силу любви… Нельзя любить чуть-чуть, в полсилы. Здесь нет полумер…

И в этом наш выбор – отдаться ее силе или спрятаться в своих страхах, комплексах, испугавшись своего, быть может,  страшноватого отражения… Боль – плата за любовь. А ты хотел даром??? Любовь тебе дарят, ты платишь только за свое чувство. И тот другой тоже платит за свое… И даже не за чувство, а за те страхи и комплексы, которые выползли на встречу любви…

 Другой человек не твоя собственность. Но если ты считаешь его своим – он твой. Если нет – он не был им никогда. Нельзя потерять то, чего у тебя нет. У тебя есть только ты и то, что ты считаешь своим.

Любовь – это проявление самого человека. И не бывает любви маленькой или большой. Бывают мелкие или великие люди. Любовь же, как волна смывает все мелкое  незначительное и приподымает все самое важное и лучшее. Но выплывает лишь смелый, трусливый погибнет. Она проявляет все наши лучшие и худшие качества. Любовь – это мы. Это ты. Это я.

Любовь – отражение нас самих. Все, что ты находишь в любви – это ты. Любовь универсальное средство познания себя и мира. Все, что найдешь в другом человеке хорошего или плохого – это есть отражения тебя. Только будь честен сам с собой. Не веришь, что так и есть? Это твой страх перед собой. Страшно увидеть свою темную сторону… и признать ее частью себя. В другом человеке мы любим себя, как это ни странно звучит. И за это мы благодарны тому человеку. За позволение познать свою лучшую сторону.

Любовь – это жизнь. А жизнь – это любовь. Не надо ждать любовь. Можно так и не дождаться. Не надо верить в любовь. Можно разувериться. Надо просто любить. Тот, кто не любит – не живет. Любовь не умирает. Проходит влюбленность. Остывает страсть. Любовь живет вечно. Она не исчезает вместе с другим человеком. Иначе это была не любовь.

Любовь, как болезнь, как зараза… Переносится с одного на другого… Она захватчица, завоевывает все новые и новые души и сердца.

Что надо сделать, чтобы тебя любили? Да ничего! Любовь либо есть, либо ее нет. Ее не заслужить, не выпросить, не купить. Заставить любить нельзя! Любовь только дарят.

Можно ли избежать любви? Она найдет тебя повсюду. Настигнет. Накроет. Перевернет все вверх дном. Переломает и перемелет всю твою жизнь. Но подарит возможность построить нечто новое, еще не ведомое тебе. Только кажется, что ты не ждешь ее. Ты и сам не догадаешься когда будешь готов принять ее. Но она придет. Не поздно и не рано. Именно тогда, когда будешь готов. Разве ты ничего не знаешь? Значит ты ничего не знаешь  о любви, о себе, об этом мире…

Но помни, где-то в этом мире есть кто-то для тебя, и ты тоже пришел в это мир для кого-то…

Люби. Дари любовь. Радуйся, узнавая любовь снова и снова. Живи любовью. И умирай от любви. Учись любить… Держись за любовь. Любовь - все муки ада. Любовь – все блаженства рая. Цена любви – жизнь. Ее судья только смерть. И разве она того не стоит???

Найти, чтобы потерять. Потерять, чтобы обрести...

 

 

Дорогие дамы и господа, шановні пані та панове....

Понимаю, что после этой заметки дамы с чистой совестью вполне могут закидать меня помидорами, а может еще чем-то и поувесистей а мужчины презрительно фыркнуть: "Тоже мне вумная выискалась...." Однажды, один мудрый человек, с которым мне выпало пообщаться, сказал: "Есть мужская точка зрения, есть женская точка зрения а есть ИСТИНА." И я задумалась над этим. А ведь этот человек прав. Что-то у мужчины не сложилось, тут же возникает мнение - "все бабы-дуры", у женщины, что-то не сложилось - все " мужики-козлы" Так позвольте спросить, в кого же мы влюбляемся??? К кому летим,  как на крыльях, кого ждем домой к ужину -  разве "козлов", кому дарим цветы и готовы носить на руках - "дур"????  Нет. Я понимаю, что у каждого из ВАС были тяжелые жизненные ситуации, сама многое на себе испытала, и действительно есть люди которые заслуживают таких эпитетов, что уши сворачиваются, и справедливо заслуживают. Намного проще переложить ответственность за неудачи, проблемы и боль на противоположный пол, а может стоит поискать истину вдвоем? Ведь во многом виноваты оба  и мужчина и женщина. Как говорит дед моего мужа: " Бачили очі, що брали, тепер їжте, хоч повилазьте".  Милые мои дамы и замечательные мужчины, прежде, чем бросаться обвинениями и гадкими словами в адрес друг друга, попробуйте спуститься, каждый со своей колокольни... 

С уважением и к вашим, и к нашим Наталья.


8%, 1 голос

0%, 0 голосів

92%, 12 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Спасибо огромное!!!!

  • 16.09.09, 11:07
Благодарю всех, кто отозвался на мою заметку "Аватарки и ники"!!! Было очень интересно узнать ваши истории и ваше мнение.  

Аватарки и ники.

  • 15.09.09, 14:00
Хочу задать вам, дорогие друзья, несколько вопросов. Мне очень интересно, что значат для вас ваши аватарки и ваши ники. Ведь за каждым ником и аватарой кроется живой человек, который грустит, любит, сердиться, переживает, ненавидит и т. д. Что вы вкладываете в свой ник, как долго его придумывали, что повлияло на создание вашего ника? Возможно, для кого-то, аватар частичка его "Я", а для кого-то просто понравившаяся картинка, у кого-то это даже его личная фотка. Если вам не сложно, расскажите ваши истории! С уважением Nerwochka! В миру Наталья  

Я жду тебя... ОСЕНЬ

  • 30.08.09, 01:01
Тихонечько тренькнет струна паутинки и в душе просыпается беспокойство. Я жду тебя, ОСЕНЬ. Ты приходишь без приглашения, принося с собой забытые чувства и воспоминания. Я пытаюсь вспомнить, то, чего никогда не было и пытаюсь забыть, то, что забыть невозможно. Все становится таким мелким и незначительным: проблемы, суета, заботы. ОСЕНЬ ты выворачиваешь душу на изнанку и заставляешь  корчиться от боли, срываешь все покровы, и вытаскиваешь на свет Божий, все то, что я пытаюсь спрятать. Как сторогий судья ты выносишь свой приговор. Но я жду тебя, ОСЕНЬ. Я не могу без твоих ярких красок и пряного запаха костров, без хрустальных рассветов и туманных вечеров. И даже когда твои краски гаснут и остается серая мгла, я все равно жду тебя, ОСЕНЬ. Я не хочу отпускать тебя. Мне нужны твои сырые ветра и холодные затяжные дожди. Я смеюсь и плачу вместе с тобой. Я ЖДУ ТЕБЯ ОСЕНЬ! 

Доколе будем мусорить на отдыхе?!

  • 14.07.09, 14:37
Знаю, что тема давно не новая. Но наболело. В эти выходные отдыхали на природе дружной толпой на берегу Днепра. Места у нас под Черкассами просто замечательные, но есть одно "но"... Простите за грубое слово, срач неимоверный: горы пластиковых бутылок, тарелок, битого стекла и т. д. и т. п. Про использованные презервативы и прочий мелкий мусор я уже молчу. Отдых начали с того, что убрали, в привезенные с собой мусорные пакеты хоть часть того, что возможно было убрать (потом вывезли их на мусорку в городе). Я не могу понять одного, ну неужели отдыхающим приятно возвращаться в свой же собственый мусор??? Разве так тяжело убрать за собой, потратить 5-10 минут а потом выбросить все на мусорку? Но самое страшное, что к этому привыкают дети. Они видят, что взрослые поступают так и считают, что такое поведение в порядке вещей. Может кто и не поверит, но я не позволяю себе выбросить даже талончик на улице. Мы завидуем европейской чистоте, а сами не хотим позаботиться о собственном порядке.Ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!!! Вы не представляете, как больно смотреть на весь этот бардак. Может я в чем-то не права, может слишком резко написала? Люди, давайте будем хоть чуточку чистоплотней!!!
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна