хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Портрет современницы

Попробовав написать портрет современной женщины, наверняка даже самый именитый художник задумался бы. Кто она — наша современница? Нежная мама? Любящая жена? Хорошая хозяйка? Или успешная бизнес леди? А может все вместе взятое? Скажете невозможно? Знакомьтесь — три ярких представительницы нашего времени, очаровательные женщины, которым удается совмещать в себе все вышеперечисленное — Лариса Дыгал, Наталья Белова и Лариса Правило
 
  Наша первая гостья — мама семилетней дочки, Лариса Дыгал.
—Как началась ваша карьера в компании, и что значит Директор?
Если честно, знакомясь с "Орифлэйм", о карьере я думала меньше всего. Моей доченьке тогда было всего 2 года, я находилась в декретном отпуске, наслаждалась радостью материнства, и как любая женщина хотела выглядеть на все 100%. Моя сестра, будучи консультантом Компании, познакомила меня с косметикой "Орифлэйм", которую я покупала исключительно для себя. Тогда я не думала, что мое желание быть красивой может приносить доход. Но, глядя на успешные шаги сестры, я решила попробовать, и у меня получилось! Начинала я, как и все новички консультантом. Понемногу количество и объем заказов возрос, и вот сейчас я Директор. А означает это, что веточка, начавшаяся с меня, насчитывает уже около 600 людей. Не вдаваясь в тонкости иерархии компании, скажу, что это далеко не первая и не последняя карьерная ступенька. Следующая моя ступень — Золотой директор уже не за горами.


—Вероятно, нужен широкий круг знакомых для подобной работы?
Это желательно, но не обязательно. Я, например, живу в небольшом городке, мой муж военный и, круг общения у нас был достаточно ограниченным. Но ведь, человек остается незнакомым до тех пор, пока с ним не познакомишься. Умея непринужденно общаться, располагать к себе людей легко приобрести новых знакомых, а значит, и развивать бизнес.
—То есть залог успеха в этом бизнесе — коммуникабельность?
Вовсе нет, главное в этом бизнесе, как и в любом другом, это сильное желание изменить себя, свою жизнь (мотивы могут быть разными)… Коммуникабельность может быть подарена от природы, но, как показывает мой пятилетний опыт в компании, этому вполне можно научиться. Ведь "Орифлэйм" —это не просто косметика по каталогу, но и сильная бизнес-структура с учебным центром, мощной информационной поддержкой и просто прекрасным микроклиматом в нашем огромном, но крепком коллективе.
— Как сотрудничество с "Орифлэйм" повлияло на вас лично и на жизнь вашей семьи?
Скажу без ложной скромности — мой муж мной гордится. Дело даже не в том, что я реализую себя в бизнесе и зарабатываю неплохие деньги, а в том, что эта работа позволяет мне оставаться любящей и заботливой женой, нежной и внимательной мамой, и просто красивой и уверенной женщиной. Да-да, не побоюсь сказать красивой, ведь сравнивая фотографии нынешние и пятилетней давности, я могу смело утверждать — теперь я красива! И успешна! И любима! Чего и вам желаю! 



  Нашу следующую гостью, Наталью Белову, заняться бизнесом заставила необходимость.
— Почему именно "Орифлэйм"?
К выбору компании я подошла очень скрупулезно. Было это 6 лет назад, и мне было уже 52 года. В то время такие специальности как врачи, учителя, инженеры, перестали кормить. Многие пытались зарабатывать, торгуя на рынках, став "челноками".
Кто-то смирился и плыл по течению. Я же искала выход. Однажды, моя подруга пригласила меня на встречу и я впервые услышала о возможности создания бизнеса без начального капитала. Это меня поразило: бизнес-план позволяет каждому построить и развивать свое дело, зарабатывать приличные деньги.


Затем я решила разобраться в механизме сетевого бизнеса. Как инженер, я привыкла доверять цифрам и просчитала бизнес-план самостоятельно. И они, цифры, дали ответы на многие вопросы. Я решила, что такой тип бизнеса как раз по мне. Но компании, с которыми я знакомилась до этого, ставили очень сомнительные и трудновыполнимые условия. Некоторые требовали выкупать товар на большие суммы, другие — производили очень дорогую продукцию, приобрести которую могли немногие. Косметическая компания "Орифлэйм" увенчала мой поиск: продукт высокого класса по цене, доступной для разных потребителей, уникальный план вознаграждений, бесплатное обучение новой профессии, лояльное отношение к новичкам.
—А вы не опасались, что это очередная пирамида?
Опасений не было, потому что я ничем не рисковала. Регистрация в компании предполагает абсолютно символический взнос, дальше — все зависит от человека. А с другой стороны, что в современном бизнесе не имеет пирамидальной структуры? В любой организации есть макушка (руководство), серединка (менеджмент среднего звена) и основание (служащие). Но в отличие от "классических пирамид" прибыль нашей компании прямых продаж распределяется снизу верх, что позволяет стимулировать начинающих и не дает почивать на лаврах лидерам.
—Вы говорите, что вам чужды продажи, а разве работа в Компании не предполагает продажу косметики?
В конечном счете, да. Но по механизму работы, это не совсем продажи, а скорей консультирование. Ведь все женщины индивидуальны, и к каждой из жен свой подход, чтобы подчеркнуть ее изюминку, чтобы подобрать уход для самой капризной кожи. Для этих целей компанией проводятся мастер-классы, где всю продукцию можно попробовать и получить индивидуальную консультацию профессионала.
—Какими знаниями нужно владеть, какими качествами обладать, чтобы преуспеть в Компании?
Нужно не бояться перемен, быть настойчивым, но это лишь отговорка — времени в сутках для всех 24 часа — и для домохозяйки и для бизнес-леди, они лишь по разному им распоряжаются. Что касается знаний, то все необходимые для работы знания можно получить в компании — это и основы бизнеса, менеджмента и психологии, и конечно основы косметологии и визажа. Более того, в компании очень развит командный дух — новичков поддерживают до тех пор, пока они не окрепнут и не станут на ноги. Почти как у Экзюпери — мы в ответе за тех, кого пригласили.
— Вы ставили цель — финансовое благополучие, вы ее достигли. Что дальше?
Ну не совсем так, это был стимул, обобщенное стремление, а цели нужно ставить конкретно. Для этого, когда я пришла в компанию, я поставила себе цель стать Директором через год. И стала, правда через год и 3 месяца. А еще через год я стала Золотым директором. Что дальше? Я ставлю новые цели, продолжаю работать и жить с Орифлэйм, жить со своими детьми и внуком, открывать новые грани и радости жизни. Поэтому правильно формулируйте цели, определяйте сроки для их достижения, верьте в себя — и у вас все получится. Во всяком случае, у меня в компании "Орифлэйм" происходит именно так.




  Наша третья собеседница — Лариса Правило — мама "трех богатырей"
— Лариса, вы сейчас Золотой директор, высокая и ответственная позиция, но каким образом вы умудряетесь совмещать ее с ролью многодетной мамы?
Это просто желание все успеть: мы с мужем всегда хотели иметь много детей, но для этого нужна хорошая финансовая база. Я нашла для себя оптимальное решение, ведь работа в "Орифлэйм" научила меня четко планировать свое рабочее время, что позволило мне родить двоих малышей "без отрыва от производства". Когда я начала карьеру в компании, старшему сыну было 2 года, а я ждала второго ребенка.


— Сколько лет назад это было, и как вы начинали работать в Орифлэйм
В "Орифлэйм" я пришла в мае 1998 года, вслед за братом. Он, кстати, имеет самое высокое звание в компании. Соблазнившись его успехами, я тоже стала пробоваться на этом поприще, и когда моя зарплата обогнала доходы мужа, я почувствовала, как у меня расправляются крылья, а мой благоверный последовал моему примеру. Сейчас он тоже Золотой директор и у нас теперь семейный бизнес.
—Брат, муж… А казалось, что косметикой занимаются лишь женщины… Много ли мужчин в компании?
Около трети, и они очень хорошо себя чувствуют в этом бизнесе. Наверное, потому, что совет или рекомендация из мужских уст звучит более убедительно, ведь мужчины от природы более объективны, тем более что они — конечные судьи женской привлекательности. Кроме того, "Орифлэйм" предлагает также мужскую косметику и парфюмерию. В этом отношении ассортимент очень гибкий — можно подобрать продукцию для любого возраста, индивидуальных особенностей и даже для ограниченного бюджета.
— Вы не рассматриваете своего мужа как конкурента в профессиональном плане?
Ну что вы, скорей наоборот, мы помогаем друг другу, делимся профессиональными хитростями, подстраховываем друг друга. К тому же удобно распределять домашние обязанности, зная загрузку друг-друга. А главное, что всегда можно найти время на общение с детьми. Мальчишки называют нас Золотые родители, и мы стараемся держать марку. 
— А как вы отдыхаете? Все вместе или отдельно?
Конечно, стараемся все вместе. У нас есть дача, где мы можем всей семьей подышать воздухом, по резвиться, насладиться общением друг с другом. А еще "Орифлэйм" поощряет своих лидеров поездками на различные международные конференции, где мы делимся опытом и подводим итоги, а также хорошо проводим время. Мы были уже в Испании, Тунисе, Греции, Италии.
— Как Ваши знакомые расценивают Ваш успех? Может немного завидуют?
Не знаю как на счет зависти, скорей мой успех для многих является стимулом. К тому же, я всегда готова помочь, оказать поддержку, тем более знакомым.
— Вы считаете, абсолютно любой человек может добиться такого же успеха? 
Думаю, может каждый, вот только хочет не каждый. У нас в компании кто-то работает более активно, кто-то менее. Не думайте, что это легко, но это вполне под силу тому, кто стремиться добиться чего-то в жизни. Ну и, конечно, должна быть доля терпения, целеустремленности, трудолюбия. Мне, например, очень помогает интуиция и коммуникабельность. Но при желании всему можно научиться. 
— А какой жизненный опыт Вы приобрели, работая в компании? 
Прежде всего, это умение мыслить позитивно, любую ситуацию воспринимать как некий знак к успеху, извлекать полезные уроки. Также я научилась планировать свою работу и работу других людей. А самое главное, я поняла, что бизнес может быть человечным. Наша компания как большая семья, и к каждому клиенту у нас индивидуальный подход и почти родственное отношение. Потому, если у вас, есть желание получить интересную высокооплачиваемую работу, познакомиться с массой интересных людей, а также научиться грамотно ухаживать за собой – не раздумывайте, приходите в Орифлэйм. Мы всегда Вам рады.


 
0

Коментарі

Гість: djeromo

19.05.09, 15:11

Нихрена -себе ! Сколько написано . Но читать , не буду .

    29.05.09, 16:17

    согласен-много букафф хотя начало неплохое но дальше читать в напряг