хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Приколы нашего городка)))))

  • 13.05.09, 21:49
Гм…….Вот скажите, как думаете, чем на ваш взгляд могут заниматься в выходные, после тяжелой трудовой недели, три мужика? Пиво-водка-футбол-девочки? beer Тривиально как-то….. Мы выбрали нестандартный, экстремальный я бы сказал, вид отдыха: пекли пирожки.lol Началось всё очень мило: дитё вспомнило мои пирожки с картошкой и с умильными глазками попросило повторить сей шедевр народного творчества.angel Но так как решили же готовить то, что еще не пробовали, то я предложил другую начинку: капусту и яйца. Ну, если яйца в месте моего обитания сейчас найти еще не очень большая проблема, то найти белокочанную капусту – таки проблемка …… Ну, проявив недюжинную смекалку и проведя полдня в машине, наш старшОй всё же нашел эту редкость из мира овощей. Ежли кого интересует рецептура, то внизу укажу как всегда с собственными поправками на реальность.chih Но фишка не в том, что пирожки таки испеклись. Когда я вытащил первый противень, мы со старшИм ржали втихаря каждый себе под нос, но когда вытащился второй противень, то ржали мы уже в голос, чуть не катаясь по дивану, потому что у нас одновременно сработали ассоциации, гладя на то, что лежало на противнях……lol ….. На одном нестройными рядами лежали пирожки – девочки, а на втором – пирожки – мальчики…. Не, мы не извращенцы……хотя…..кто знает…….но Фрейд бы с удовольствием нами бы занялся……. Ну, судите сами: это же шедевры!



***
Рецептура:
Для теста просеиваете муку 7 стаканов (типа граненных по 200-220 мл), в нее дрожжи сухие 1 пакетик (с опарой возиться влом совсем), сахар 3 столовые ложки, соль – чайная ложка, 2-4 яйца, стакан масла растительного, поллитра молока или воды. Смешиваете в однородную массу и закрываете крышкой или пленкой. Пока занимаетесь начинкой – тесто подойдет.
Вот по весу сколько капусты надо – понятия не имею. Но на это количество теста у меня уходит полная кастрюлька двухлитровая начинки. Капусту режу мелко в дуршлаг, ставлю его на кастрюлю с водой и на паровой бане капуста делается мягкой. В этот раз я ее настрогал очень крупно и доводил потом в измельчителе до кондиции. В нем же измельчал отваренные яйца (5 штук). Всё это смешивается, солится по вкусу, добавляется масло растительное немного и запихивается опять в дуршлаг – потому что соку будет дофигища и пирожки ваши разорвет к едренефене….. и получатся пирожки - девочкиlol …..а духовку замучаетесь отмывать от пригоревших брызг.
Ну, пока начинку делали, тесто подошло. Обминаете его, отрываете по кусочку, раскатываете, начинку в середку, много не кладите – вытечет….Защипляете сверху, укладываете на смазанный маслом противень и в духовку. Я ставлю в холодную, включаю ее и пирожки поднимаются пока она греется. Ну, у меня тут электрическая с конвекцией – могу это себе позволить – в холодную ставить…..Пока первая партия печется, делаю вторую…..
Когда вытащите из духовки, накройте мокрым полотенцем, пусть оно высохнет на пирожках – тогда они станут мягкими…….

12

Останні статті

Коментарі

113.05.09, 21:58

ый раз пишу такую фигню, но: РЖУ НИ МАГУ!!!!!!

    213.05.09, 21:59Відповідь на 1 від Ertosi

    пЕРвЫй раз!

      313.05.09, 22:02

      ой, ну надо же, какой ты умелец на все руки! прям завидно и стыдно....

        Гість: Фенікс Крі

        413.05.09, 22:05

        гг)

          513.05.09, 22:16

          Жжёшь!

            613.05.09, 22:24

              713.05.09, 22:34Відповідь на 1 від Ertosi

              ый раз пишу такую фигню, но: РЖУ НИ МАГУ!!!!!! спасибо

                813.05.09, 22:38Відповідь на 3 від Ertosi

                ой, ну надо же, какой ты умелец на все руки! прям завидно и стыдно....стыдно-то чего?

                  913.05.09, 22:39Відповідь на 4 від Гість: Фенікс Крі

                    1013.05.09, 22:39Відповідь на 5 від o Фунес

                    Жжёшь!а то!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна