хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Спасибо всем, кто меня предал.

  • 11.12.13, 13:10

Люди - странные существа. Они ожидают, что их будут все любить, восхищаться, ценить, беречь, холить и лелеять, но сами по отношению к другим себя ведут совершенно не так. Предают, злятся, обижаются, унижают, мстят….Причем, обижаются на то, что ты не соответствуешь ИХ представлениям, их иллюзиям! Из разряда: «Сама придумала – сама обиделась». Предают там, где не идет речь о сохранении их жизни, жизни и здоровье их близких, даже финансы их от этого не зависят. Просто так предают! Обижают других походя, даже не замечая этого! Просто потому что у них «такое видение». И плевать на то, что человек с ними искренен, что помогает от души, выкладывается на все сто  - они не верят в это, и ищут «подлог», придумывая всё больше и больше отрицательных качеств, за которые можно было бы человека чморнуть…. А в зеркало не пробовали смотреться? Так, для разнообразия всего лишь……

Я ненормальный….. Зная это все, я никогда не закрываюсь. Учитель ворчит…..Но я открыт и искренен. А людям это в диковинку! Они же привыкли врать постоянно! Мужу, жене, друзьям, соседям. И поэтому им невдомек, что кто-то может не врать. Да сами понаблюдайте, сколько раз в день вы врете? Даже по мелочам. Не верите? Ну, понаблюдайте за собой…… Это не для того, чтобы заклеймить позором говорю. Это просто факт. Я так же врал, пока мне не предложили просто последить и посчитать, сколько и как вру в день. И для чего? Мы хотим казаться лучше, быть не такими, какие есть. Быть лучше, красивее, умнее, выше, стройнее, моложе, успешнее, круче, богаче…. (кто чего хочет – выбирайте)). Почему я такой правдивый? Да нет, я не вот какой правдивый, я часто не говорю правду, молчу…. Но если говорю, то преимущественно правду. И шокирую этим людей. Они не знают, что делать с этой правдой. Носятся с ней, переживают, злятся и…предают. «Как это? Кто-то лучше, чем они! Это же не годится! Как это? Он прощает всё и всем! Как так можно? Он что- лучше других? А нет! Мы его опустим! Мы слухи распустим, что он такой-рассякой….Ну, вот, измарали его репутацию, теперь спать спокойно можно….А то эвон как: он хороший, а я – плохой………»

А еще можно сделать лучше! Больнее!!! Ведь у меня есть близкие! Родные. Можно на них ушат грязи вылить за глаза – потешить своё эго, да и мне этим ооооочень больно сделать: ведь до меня информация по любому дойдет…. До них, кстати ,тоже. Земля круглая…… И, что? Довольны собой? Круто: за спиной злословить? А главное: в глаза-то не надо смотреть, ответ услышать невозможно, можно наговорить что угодно на человека и оболгать как хочешь…..Хорошо, что мои близкие выше всего этого, но и им бывает больно……Но они прощают…. У них даже не просят прощения, а они уже простили. Заочно. Авансом. У нас – одна школа…….

Знаете, спасибо вам, кто меня предавал. Особенно, в последнее время – я хоть чему-то научился: делать выводы  и хоть немножко уходить от этого всего…..Не, я не злюсь, выяснять отношения и мстить не собираюсь, но сделать выводы я имею право, не так ли? И простить, и отпустить – это не значит: по-прежнему быть доверчивым идиотом. .Это значит: не осуждать, сделать выводы и жить дальше, делая поправку на эти выводы….

 

22

Останні статті

Коментарі

Гість: ЮДИФЬ

111.12.13, 13:19

Невтему!

Давай про майдан!

    211.12.13, 13:19

    дай Бог тебе пережить это понимание и не озлобиться
    я верю, ты не озлобишься)
    и эта... ну все будет хорошо)

      311.12.13, 13:21

      "Друг может продать
      а враг никогда
      поэтому уважай врага своего
      он учит тебя"!

        411.12.13, 13:22

        понимаю

          511.12.13, 13:22Відповідь на 3 від YYM

          враг ннадежней, чем друг
          если враг не дурак)

            Гість: nakedloft

            611.12.13, 13:30

            ники, фамилии, адреса...? чтобы другие не "обожглись", как бэ... будь с нами честен!
            шучу, ессно
            А по сабжу...ну, что?...крепись, как бэ...нас, хороших, намного больше, но мы, как правило, "в засаде"...

              711.12.13, 13:37

              Всё что не убивает, укрепляет. Крепись

                анонім

                811.12.13, 13:46

                мы заслуживаем то что имеем

                  911.12.13, 14:06

                  Я никогда не обижаюсь на человека!! Я просто меняю мнение о нем

                    1011.12.13, 14:41

                    Зачастую, когда человек тебе чем-то обязан, он старается найти малейший повод избавиться от бремени "долга" перед тобой, это как механизм самозащиты у людей слабых, безвольных или попросту гнилых..
                    И таким "поводом" может стать малейшая соринка в твоём глазу)

                    Гармонии тебе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна