хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Мигель руис "четыре соглашения"

  • 30.10.10, 14:34
1е Соглашение
Твое слово должно быть безупречным


Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

У слова огромная сила. Пользуйтесь ею правильно. Используйте слово, чтобы разделить любовь. Прибегайте к белой магии, начинающейся с вас. Скажите себе, насколько вы удивительны, насколько велики. Скажите, как себя любите.

2е Соглашение
Ничего не принимайте на свой счет

Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это  проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

3е Соглашение
Не делай предположений


Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

У нас есть привычка обо всем высказывать догадки. Сложность заключается в
нашей вере в то, что они истинны. Мы могли бы поклясться, что наши предположения реальны. Высказываем их относительно того, что люди делают или думают (принимая это на свой счет), а затем обвиняем их и посылаем эмоциональную отраву. Именно поэтому всякий раз, изрекая домыслы, мы напрашиваемся на неприятности. Высказываем их, неправильно истолковываем, принимаем на свой счет и из ничего создаем огромные неприятности.


4е Соглашение
Старайся все делать  наилучшим образом

Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.

Первые Три Соглашения будут работать только в том случае, если вы станете делать все наилучшим образом.
Чувство счастливой и полной жизни появляется в результате высокой активности. Делая лучшее, на что он способен, человек становится активным.Такая жизнь - это действие из любви к жизни и действию, а не в надежде на вознаграждение. Большинство же людей поступает как раз наоборот: действуют только тогда, когда ожидают поощрения, они не наслаждаются самим процессом. А поэтому и не отдаются ничему целиком.

ОТКАЗ ОТ СТАРЫХ СОГЛАШЕНИЙ

- Свободны ли мы быть самими собой? Ответ - нет
Истинная свобода - это свобода быть самим собой.
Очень маленькие дети не боятся выражать свои чувства. Они настолько любящие, что, почувствовав любовь, растворяются в ней. Не боятся любить. Вот вам описание нормального человека. В детстве мы не страшимся будущего и не стыдимся прошлого. Как люди, мы стремимся наслаждаться жизнью, играть, познавать, быть счастливыми, любить.
Иногда этот маленький ребенок выходит наружу, когда ты развлекаешься или играешь, когда счастлив, рисуешь, пишешь стихи, играешь на фортепьяно,  как-то самовыражаешься. Самые счастливые мгновения твоей жизни те, когда твоя сущность выходит наружу, ты не заботишься о прошлом, тебя не волнует будущее. Когда ты подобен ребенку.


Мигель РУИС "ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ"
5

Коментарі

Гість: Подвижник

130.10.10, 14:39

Читал , но вам + за пост

    230.10.10, 14:46Відповідь на 1 від Гість: Подвижник

    Читал , но вам + за пост

      Гість: Sёmyshka

      330.10.10, 15:08

      как бы второму научиться(

        430.10.10, 15:31Відповідь на 3 від Гість: Sёmyshka

        как бы второму научиться(Как бы всему научится

          531.10.10, 13:23

          ага

            63.11.10, 21:14

            еще бы воплотить хоть часть прочитанного... да что там, просто запомнить...)

              73.11.10, 21:41Відповідь на 6 від Рhаnt0m

              еще бы воплотить хоть часть прочитанного... да что там, просто запомнить...)