хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Яблочный уксус и мед.

Лечение яблочным уксусом и медом

Яблочный уксус и мед дают очень мощное целебное сочетание. Если принимать правильную дозу, они оказывают хороший эффект на общее состояние здоровья. Кроме этого, они помогают справляться с такими проблемами, как:

•Инфекции верхних  дыхательных путей

•Кашель

•Ранения •Повышенный холестерин

•Дисбаланс глюкозы в крови •Сниженная чувствительность к инсулину

•Избыточный вес

•Низкий иммунитет

•Депрессии и тревожность Можно давать яблочный уксус домашним питомцам. Он сделает ихмех блестящим, улучшит общее здоровье и поможет защититься от блох. Естественно, что дозировка уксуса должна быть уменьшена по сравнению с человеческой. Просто капните чуть-чуть яблочного уксуса в пищу или питье питомца.

Уксус, изготовленный из яблок, содержит яблочную кислоту (С2H6O6), которая улучшает пищеварение. Прием яблочного уксуса, повышает свертываемость крови, оздоравливает кровеносную систему, способствует образованию красных кровяных телец. Одним из ценных качеств яблочного уксуса является исключительно высокое содержание в нем калия, необходимого для вырабатывания запаса энергии, а также для достижения гармонии и спокойствия нервной системы.

Яблочный уксус обладает удивительным антисептическим свойством. Нанесение уксуса на кожу помогает при многих кожных заболеваниях, в т.ч. и выведению пятен на коже.

Наша жизнь определяется состоянием крови, которая вырабатывается в костном мозге, активизируется через селезенку и циркулирует по всей кровеносной системе. Единственным, систематическим процессом является полное обновление крови через каждые 28 дней, и если этот цикл нарушен, то нарушается и здоровье. Для поддержания нормального цикла обновления крови весьма эффективны сырые соки овощей и фруктов, а также яблочный уксус хорошего качества….

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЯБЛОЧНОГО  УКСУСА:

 Процедура приготовления 1 литра яблочного уксуса:

1. Вымойте 2 кг яблок для переработки, нарежьте их на четвертинки и удалите все, что повреждено. Положите в соковыжималку и выжмите сок.

2. Перелейте сок в стеклянную банку и положите пару ложек выжимок. Добавьте пекарских дрожжей, следуя инструкции на упаковке, и плотно закройте крышкой. Сверху можно закрыть еще и тканью.

3.Оставьте смесь настаиваться (в темное место) на 4 недели, время, от времени снимая пену и встряхивая банку. Когда уксус приобретет кислый вкус, отфильтруйте его через мелкое сито, перелейте в стерилизованные бутылки и закупорьте

2 вариант: Яблоки вымыть, устранить гнилые части, натереть на крупной терке или пропустить через мясорубку вместе с сердцевиной.Полученную массу поместить в эмалированную или стеклянную посуду. Долить теплой кипячен-ной воды из расчета 1л воды на 0, 8кг яблок. На каждый литр воды положить 100г меда или сахара, 10г хлебных дрожжей и 20г сухого черного хлеба. Сосуд поставить в темное место при температуре +20-30
°С, прикрыть марлей. В течение первых 10 дней содержимое сосуда ежедневно помешивают деревянной ложкой. Затем процеживают и отжимают через марлевый мешочек. Сок процеживают вновь. К каждому литру сока добавить 50-100г меда или сахара, размешать. Закрыть банку марлей, хранить в темноте и тепле. Процесс считается завершенным, если жидкость успокоилась и просвечивается. Яблочный уксус готов примерно через 40-60 дней. В момент разлива его фильтруют через марлю, бутылки плотно закрывают и ставят на хранение в прохладное место.

Как правило, яблочный уксус, приготовленный по домашним рецептам, со-держит от 3 до 5% кислоты. Разница обусловлена тем, что в качестве сырья используются разные сорта яблок: чем больше в них сладости, тем крепче в результате брожения целебный уксус получается. С помощью яблочного уксуса лечат общий упадок сил, истощение нервной системы, нарушение обмена веществ. Яблочный уксус способствует снижению высокого давления и благотворно действует на ЖКТ, в сочетании с медом снимая воспаления, сопровождающиеся запорами. Помогает при болезнях печени и почек, связанных с образованием камней.

Натуральная яблочная кислота, которая в домашнем уксусе содержится, в организме преобразуется в гликоген – резервный источник энергии. А калий необходим для нормального функционирования наших клеток. И особенно-клеток нервной системы. При его нехватке часто возникают судороги. РЕЦЕПТЫ:

Домашнее слабительное, которое попутно многие недуги лечит.

Берут 1ст.л. льняного семени на 1, 5 стакана воды. Прокипятив 15 мин., процеживают (если семя дробленое или молотое, то можно не процеживать) и добавляют 2ч.л. яблочного уксуса. Выпивают в 9-10 часов вечера мелкими глотками, не спеша. Утром после пробуждения – стакан прохладной воды с 2ч.л. яблочного уксуса, пока ленивый кишечник работать самостоятельно не начнет.

Лечебная мазь от ушибов

На один сырой куриный желток – 1ст. л. яблочного уксуса + 1 ч. л. скипидара. Все хорошо растереть. При отравлениях, расстройствах

Яблочный уксус – на листьях базилика лимонного настоянном. Принимать по 2-3 ст.л.

Снять усталость за 15 минут

Принять ванну, в которой добавлены 3-4ст.л. морской соли и четверть стакана яблочного уксуса.

2 вариант.  2 ст.л. яблочного уксуса растворить в стакане холодной воды и обтереть все тело. После обсохнуть, не пользуясь полотенцем.

Грибковые заболевания

Ванны: на 1л теплой воды – по 1 ст.л. яблочного уксуса и соли.

Для уменьшения зуда при грибковом поражении ступней

Х/б носки смочить яблочным уксусом, отжать и надеть на ночь, сверху теплые шерстяные носки натянув.

При начальных признаках варикоза

Протереть ноги яблочным уксусом, давая ему на коже высохнуть. Если расширенные синие вены уже заметны, то делают компрессы, оборачивая проблемные участки смоченной в уксусе тканью, а сверху сухим полотенцем. Держать компресс полчаса.

Полезно по утрам пить по стакану воды с 2ч.л. уксуса и 1ч.л. меда. Помогает забеременеть и снимает токсикоз.

После приёма раствора яблочного уксуса необходимо тщательно прополоскать рот. Дело в том, что уксус так же, как и любая другая кислота разъедает эмаль зубов.

Для лечения целлюлита может помочь даже обычный яблочный уксус. Яблочный уксус разводят водой в пропорции 1:1. Можно добавить несколько капель эфирного масла, например лимонного или апельсинового.

Желательно сделать подготовительный массаж, для этого можно использовать щетку, либо массажную рукавичку. Нанесите полученную смесь на проблемные зоны и обернитесь пищевой пленкой.

Минут 30-40 можно заниматься своими делами либо просто полежать под одеялом. Затем смойте смесь под теплым душем и нанесите на тело увлажняющий крем.

Яблочный уксус при целлюлите и растяжках

Разведите в стакане воды 2 ст. ложки уксуса, смочите кусочек льняной ткани и наложите в виде компресса на проблемные зоны. Минуты будет достаточно, после чего энергично разотрите кожу и смойте уксус водой. Растяжки, под действием кислот из яблочного уксуса, с каждым днем будут светлеть, и за месяц есть шанс от них полностью избавиться. С целлюлитом придется повозиться немного дольше,  но при соблюдении нескольких простых правил и он через месяц исчезнет

Маски и тоники на основе яблочного уксуса Содержащиеся в яблочном уксусе органические кислоты - яблочная, лимонная, гликолевая, молочная, оказывают волшебный, косметический эффект.

У вас получится отличная очищающая маска, если вы смешаете три столовых ложки простого натурального йогурта с чайной ложкой яблочного уксуса и ложкой муки.

При угрях и повышенной жирности спасением для вашей кожи может стать такой тоник: 1 ч.л. яблочного уксуса на 1 ст. л. дистиллированной воды. Протирайте этим раствором лицо раз в день, желательно с утра.

Жирной коже будет полезна маска с огурцом: смешайте в блендере половину огурца, белок яйца, 2 столовые ложки оливкового масла и ложку яблочного уксуса. Маска стягивает поры и уменьшает жирность.

Избавиться от пигментных пятен и веснушек позволит эта маска: разомните 3 ягоды клубники, залейте их уксусом, разведенным наполовину водой, и дайте настояться час. Затем пропитайте в этом растворе марлю, и нанесите на лицо и шею ещё на час. Если у вас не чувствительная кожа, то маску можно оставить на всю ночь.

В борьбе с морщинами вам пригодится этот тоник: 1 ст. л. уксуса смешайте с стакана морковного сока, протирайте этим тоником лицо утром и вечером. Постепенно мелкие морщинки разгладятся, и лицо начнет светиться изнутри.

Придать блеск и мягкость волосам поможет ополаскивание с добавлением яблочного уксуса (2 ст. л. на 1 литр воды).

От перхоти избавит другой рецепт: подогрейте немного яблочного уксуса и равномерно распределите его по всей коже головы. Накройте голову полиэтиленом и утеплите на 1 час. Затем хорошо вымойте голову с шампунем.

Чтобы жирные волосы доставляли меньше хлопот, 2 раза в неделю делайте маску из голубой глины, разведенной яблочным уксусом. Наносите её преимущественно на корни, чтобы не пересушить сами волосы.

3

Коментарі

113.05.11, 00:52

    Гість: обонато

    213.05.11, 18:47

    Спасибо. Очень полезная информация.

      313.05.11, 19:16Відповідь на 2 від Гість: обонато

      пожалуйста.

        413.05.11, 19:23Відповідь на 1 від Ertosi

          Гість: vti@aev

          53.07.11, 18:07Відповідь на 3 від Innulka

          Да, ребята ! этот рецепт еще называется эликсиром жизни , у меня знакомый употребляет его уже 5 лет, у него была подагра-не мог на ногу ступить сейчас все прошло

            63.07.11, 18:32Відповідь на 5 від Гість: vti@aev

              Гість: ФитоФарма

              71.11.12, 11:38

              http://fitofarma.net/productview.php?comm=296


              http://fitofarma.net/search.php?op=%EA%F3%EF%E8%F2%FC&capsula=%F3%EA%F1%F3%F1&x=0&y=0

                Гість: ФитоФарма

                813.11.12, 14:58

                http://fitofarma.net/search.php?op=%EA%F3%EF%E8%F2%FC&capsula=%FF%E1%EB%EE%F7%ED&x=0&y=0

                http://fitofarma.net/productview.php?comm=296

                  93.12.15, 12:03

                  Вот еще несколько рецептов приготовления яблочного уксуса с описанием особенностей: http://solenya.ru/sol/jablocniy-uksus.htm