хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

неприятная особенность почты

Обнаружил неприятную особенность работы с фильтрами. Рассмотрим подробный случай. У нас включен "Карантин". Параллельно настроен "Сортировщик почты" с правилом <не получать письма, если нашего адреса нет в полях "Кому" и "Копия">. Пример условий: поле "Кому" не содержит "наш адрес" , поле "Копия" не содержит "наш адрес", выполняются "все условия", действие - "ответить сообщением о недоставке (эффект несуществующего ящика)".
Итак, что же происходит, если приходит письмо от неизвестного ранее отправителя с отсутствием заполненных полей с нашим адресом (адрес получателя)?
Все очень просто, сперва такое письмо попадает в "Карантин", где его можно прочесть, просмотреть, а отправителю приходит письмо с подтверждением доставки. Если мы успели это сделать первее и внесли адресата в соответствующий белый список, то все хорошо. Но если вдруг отправитель "подтвердил" доставку самостоятельно, то письмо автоматически подпадает под фильтр "Сортировщика" и согласно нашему правило удаляется. По идее, отправитель также должен получить ответ "что адреса не существует", что почему-то не происходит (2 из двух разных случаев подтвердили отсутствие такого ответа). Вот такой получается абсурд. :)
Поэтому вышеописанный фильтр сортировщика пришлось отключить.
2

Коментарі