хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

немного о жизни в космосе (с)

  Жизнь в космосе – это самая большая мечта научной фантастики. Это также мечта, которую многие храбрые мужчины и женщины смогли реализовать, благодаря многочисленным шаттлам и миссиям на космической станции, выполняемым различными агентствами.

  Однако совсем нетрудно забыть, что то время, которое они проводят в космосе, это не только прогулки в открытом космосе и научные эксперименты. Во время своих миссий астронавты должны приспосабливаться к совершенно другому образу жизни. 

10. Физические изменения
10 Интересных фактов о жизни в космосе

  Человеческое тело начинает вести себя очень странно в условиях космической микрогравитации. Позвоночник, освобождённый от постоянного притяжения Земли, сразу начинает расправляться. Этот процесс может добавить до 5,72 сантиметров к росту человека. Внутренние органы сдвигаются вверх внутри туловища, что уменьшает талию на несколько сантиметров.   Сердечнососудистая система изменяет внешний вид человека ещё больше.   После исчезновения притяжения, мощные мышцы ног (которые толкают кровь вверх против силы тяжести) начинают выталкивать кровь и жидкости в верхнюю часть тела. Это новое, равное распределение жидкости значительно увеличивает торс, делая обхват ног значительно меньшим. «NASA» в шутку называет это явление «куриными ножками». 


  В сущности, обычное тело человека превращается в мультяшного силача с тонкими ногами, тонкой талией и диспропорционально большой верхней частью тела. Даже черты лица становятся мультяшными, так как кровоток к верхней части тела делает лицо человека одутловатым и опухшим. 

  Всё это может звучать довольно страшно, но на самом деле это не так страшно и не причиняет никакого вреда. 

9. Синдром космической адаптации
10 Интересных фактов о жизни в космосе

  Синдром космической адаптации это по сути два-три дня ужасного недомогания, которое начинается тогда, когда пропадает сила притяжения. От этого синдрома страдают порядка 80 процентов тех, кто отправляется в космос. 

0

Коментарі

12.08.13, 22:08

лучше бы о женщинах

    22.08.13, 22:08

    Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете...

      32.08.13, 22:10Відповідь на 2 від КрасулькА

      Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете... а почему "надеюсь" ?

        42.08.13, 22:12Відповідь на 3 від SтЕрВоЧкА

        Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете... а почему "надеюсь" ?потому что они его и в космосе достанут и, боюсь, Местор не выдержит, и отправит их в свободное плавание...

          52.08.13, 22:15Відповідь на 4 від КрасулькА

          Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете... а почему "надеюсь" ?потому что они его и в космосе достанут и, боюсь, Местор не выдержит, и отправит их в свободное плавание...сбежит с орбиты

            62.08.13, 22:18Відповідь на 5 від mestor

            Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете... а почему "надеюсь" ?потому что они его и в космосе достанут и, боюсь, Местор не выдержит, и отправит их в свободное плавание...сбежит с орбитыэто ещё гуманно с Вашей стороны!

              72.08.13, 22:19

              А шо об этом говорит Каденюк?

                82.08.13, 22:19Відповідь на 4 від КрасулькА

                Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете... а почему "надеюсь" ?потому что они его и в космосе достанут и, боюсь, Местор не выдержит, и отправит их в свободное плавание...Может он хотя бы в невесомости научиться использовать женщин по назначению

                  92.08.13, 22:22Відповідь на 8 від SтЕрВоЧкА

                  Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете... а почему "надеюсь" ?потому что они его и в космосе достанут и, боюсь, Местор не выдержит, и отправит их в свободное плавание...Может он хотя бы в невесомости научиться использовать женщин по назначениюа как он их использует в земных условиях???

                    102.08.13, 22:23Відповідь на 8 від SтЕрВоЧкА

                    Вы в космос собрались?? надеюсь, женщин с собой брать не будете... а почему "надеюсь" ?потому что они его и в космосе достанут и, боюсь, Местор не выдержит, и отправит их в свободное плавание...Может он хотя бы в невесомости научиться использовать женщин по назначению - бутерброды готовить???
                    чи*штоли

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна